Выбор банка в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Valeria Bovkun

Осваивается
06.06.2021
104
6
Deutschland
Привет!

Можно, но только если Вы тут уже давно живёте, если только приехали - не получится.

Вам нужен ИНН наверное? Класс банк не интересует обычно.
ооох ясно! спасибо

• Нравится
Реакции: 1 user

dzembak

Осваивается
17.10.2017
76
0
Москва
Посоветуйте банк с лучшим онлайн-банкингом. Приложения российских банков понятны, подробны, в режиме реального времени отображают траты. А приложение моего немецкого банка адекватно отображает только остаток средств. Информация о покупках появляется спустя неделю. Push-уведомления не работают, смс-уведомления по-моему отсутствуют. Настройки онлайн-банкинга регулярно сбрасываются.
Если кто-то занимался сравнением, киньте ссылку, пожалуйста, или порекомендуйте.

AndreyD

Старожил
08.06.2017
5 362
657
NRW
Посоветуйте банк с лучшим онлайн-банкингом. Приложения российских банков понятны, подробны, в режиме реального времени отображают траты. А приложение моего немецкого банка адекватно отображает только остаток средств. Информация о покупках появляется спустя неделю. Push-уведомления не работают, смс-уведомления по-моему отсутствуют. Настройки онлайн-банкинга регулярно сбрасываются.
Если кто-то занимался сравнением, киньте ссылку, пожалуйста, или порекомендуйте.
На форуме целая тема про банки и банкинг, посмотрите.

• Нравится

Valeria Bovkun

Осваивается
06.06.2021
104
6
Deutschland
Попадаю в список форумчан, которым отказала Шпаркасса.:D без объяснения причин:roll:. В Шпарде была часовая милая беседа , все открыли и разжевали когда видели что я не догоняю о чем речь.

• Нравится
Реакции: 2 users

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
9 829
947
N26 - пуши появляются раньше покупки!

• Смешно

Muranofox

Осваивается
18.03.2019
124
0
Коллеги, у которых банк N26, нужна ваша помощь. Неожиданно для себя столкнулась с проблемой. Хотела перечислить с неё немного денег на другую карту и для перевода нужен пин код. А где его брать? Если он давался при регистрации, то куда давался? Где его искать? Тот который я могла бы сама назначить, не подходит…Физической карты у меня нет, только виртуальная

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
16 137
778
Ludwigshafen am Rhein
Приветствую
А где его брать? Если он давался при регистрации, то куда давался? Где его искать?
Это тот пин, который при регистрации в приложении выбирается самостоятельно.

Если его забыли, то надо провести процедуру сброса и переввода в приложении.

• Нравится

Muranofox

Осваивается
18.03.2019
124
0
Приветствую

Это тот пин, который при регистрации в приложении выбирается самостоятельно.

Если его забыли, то надо провести процедуру сброса и переввода в приложении.
Тогда совсем странно… у меня уже выработанный годами пин.. буду разбираться, благодарю

• Нравится

Boris

Старожил
07.02.2016
9 894
370
Свежие новости. :)
Про иногда не любимую тут, в комментах, шпаркассу.
Заполняю перевод получателю, которому уже платил но давно,
после ввода IBAN cайт спрашивает, взять ли остальное из прошлого платежа и сам заполняет все поля, включая Verwendungszweck, где были важные данные.
Мелочь, а приятно. Я такого пока даже в приложениях/сайтах других, более продвинутых в т.ч. Российских банков не видел.

• Удивительно
  • Смешно
  • Лучше промолчу

Mеg

just for fun
28.10.2021
408
10
после ввода IBAN cайт спрашивает, взять ли остальное из прошлого платежа и сам заполняет все поля, включая Verwendungszweck, где были важные данные.
Мелочь, а приятно. Я такого пока даже в приложениях/сайтах других, более продвинутых в т.ч. Российских банков не видел.
Видимо, не теми российскими банками пользуетесь

Boris

Старожил
07.02.2016
9 894
370
Видимо, не теми российскими банками пользуетесь
опыт есть в сбер/втб/тинькоф
никто из них ничего подобного не предлагает, хотя на сегодня, по моему личному мнению Тинькофф это лучший сервис среди банков в РФ.
Возможно Райффайзен такое умеет, но с ним опыта не было. Зато с ним у знакомого был другой весьма странный опыт.
Но там, возможно, специфика того, что карту выпускал работодатель. В целом про Райф в РФ ничего не знаю лично.

Павел К

Участник
29.04.2021
2 099
8
Я обычно иначе делаю, нахожу прошлый платеж и жму повторить.

• Нравится

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
5 866
368
Essen
опыт есть в сбер/втб/тинькоф
никто из них ничего подобного не предлагает, хотя на сегодня, по моему личному мнению Тинькофф это лучший сервис среди банков в РФ.
Возможно Райффайзен такое умеет, но с ним опыта не было. Зато с ним у знакомого был другой весьма странный опыт.
Но там, возможно, специфика того, что карту выпускал работодатель. В целом про Райф в РФ ничего не знаю лично.
У меня в сбере и втб куча сохранённых данных - просто выбрал, кому надо перекинуть деньги и все. Ну или списка контакта просто выбрал и все. Или по номеру телефона :) к продвинутая шпаркасса может по номеру телефона?)

пс. Коммерцбанк как минимум 2 года уже как делает то, что было описано для шпаркассы))

• Нравится
Реакции: 1 users