Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Привет!

Можно, но только если Вы тут уже давно живёте, если только приехали - не получится.

Вам нужен ИНН наверное? Класс банк не интересует обычно.
ооох ясно! спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
252
Посоветуйте банк с лучшим онлайн-банкингом. Приложения российских банков понятны, подробны, в режиме реального времени отображают траты. А приложение моего немецкого банка адекватно отображает только остаток средств. Информация о покупках появляется спустя неделю. Push-уведомления не работают, смс-уведомления по-моему отсутствуют. Настройки онлайн-банкинга регулярно сбрасываются.
Если кто-то занимался сравнением, киньте ссылку, пожалуйста, или порекомендуйте.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Посоветуйте банк с лучшим онлайн-банкингом. Приложения российских банков понятны, подробны, в режиме реального времени отображают траты. А приложение моего немецкого банка адекватно отображает только остаток средств. Информация о покупках появляется спустя неделю. Push-уведомления не работают, смс-уведомления по-моему отсутствуют. Настройки онлайн-банкинга регулярно сбрасываются.
Если кто-то занимался сравнением, киньте ссылку, пожалуйста, или порекомендуйте.
На форуме целая тема про банки и банкинг, посмотрите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria 94

Новичок
Сообщения
134
Попадаю в список форумчан, которым отказала Шпаркасса.:D без объяснения причин:roll:. В Шпарде была часовая милая беседа , все открыли и разжевали когда видели что я не догоняю о чем речь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Посоветуйте банк с лучшим онлайн-банкингом. Приложения российских банков понятны, подробны, в режиме реального времени отображают траты. А приложение моего немецкого банка адекватно отображает только остаток средств. Информация о покупках появляется спустя неделю. Push-уведомления не работают, смс-уведомления по-моему отсутствуют. Настройки онлайн-банкинга регулярно сбрасываются.
Если кто-то занимался сравнением, киньте ссылку, пожалуйста, или порекомендуйте.
N26 - пуши появляются раньше покупки!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Коллеги, у которых банк N26, нужна ваша помощь. Неожиданно для себя столкнулась с проблемой. Хотела перечислить с неё немного денег на другую карту и для перевода нужен пин код. А где его брать? Если он давался при регистрации, то куда давался? Где его искать? Тот который я могла бы сама назначить, не подходит…Физической карты у меня нет, только виртуальная
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
А где его брать? Если он давался при регистрации, то куда давался? Где его искать?
Это тот пин, который при регистрации в приложении выбирается самостоятельно.

Если его забыли, то надо провести процедуру сброса и переввода в приложении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Приветствую

Это тот пин, который при регистрации в приложении выбирается самостоятельно.

Если его забыли, то надо провести процедуру сброса и переввода в приложении.
Тогда совсем странно… у меня уже выработанный годами пин.. буду разбираться, благодарю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 542
продвинутая шпаркасса может по номеру телефона?)
да и давно.
И речь была не о сохраненных и не о шаблонах. Ни сбер ни втб не умеют и не ищут ничего сами в прошлых отправках.
И кстати, про оплату по номеру телефона. Учитывая КАКИЕ рекувизиты надо вводить в РФ, это проще удавиться.
Поэтому перевод по номеру - это спасение было. Не думаю, что знание одного только IBAN было и остается проблемой.
Ну вот теперь и по номеру телефона давно можно. Но нужно ли? Что номер знать, что IBAN. Одна строка цифр что там, что там.
Все равно наизусть никто их не помнит. :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Не нашёл подходящую тему. Спрошу здесь. Открыт счёт в немецком банке. Едем допустим в Чехию и там оплачиваем покупки пластиковой картой. На выбор иногда предлагается оплатить в местной валюте или в евро. Я что-то запамятовал, что выгоднее. По логике выгоднее платить в Евро так как в этом случае берется только курс своего банка. Если платить в местной валюте, то местный банк выставляет счет моему банку и мой банк еще берет комиссию за снятие денег со счёта в иностранной валюте. Или я где-то ошибаюсь ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Не нашёл подходящую тему. Спрошу здесь. Открыт счёт в немецком банке. Едем допустим в Чехию и там оплачиваем покупки пластиковой картой. На выбор иногда предлагается оплатить в местной валюте или в евро. Я что-то запамятовал, что выгоднее. По логике выгоднее платить в Евро так как в этом случае берется только курс своего банка. Если платить в местной валюте, то местный банк выставляет счет моему банку и мой банк еще берет комиссию за снятие денег со счёта в иностранной валюте. Или я где-то ошибаюсь ?
@Kittiket была последней там
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
По-моему лучше как раз таки выбирать оплату в местной валюте, в этом случае будет применяться курс твоего банка. А когда выбираешь оплату в евро - это местный левый банк переводит из местной валюты в евро и по своему курсу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JacksBrain

Новичок
Сообщения
53
Нахожусь в поиске дополнительной карты.
Основной счет открыт в Comerzbank, поэтому хотелось бы что-то с доп. "плюшками".
Сейчас рассматриваю несколько вариантов:
1) Vivid - есть кэшбек, интересные предложения. Но есть эта карта у жены, а за приглашение друзей сейчас нет бонусов.
2) Binance - есть привязка к крипто-кошельку, что может упростить перевод денег из РФ.
3) Payback American Express - есть 30 Евро бонус за оформление. При регистрации попросили IBAN/BIC. Не понял почему, поэтому пока приостановил до дальнейших прояснений.
4) N26 - как я понял, просто бесплатное обслуживание и маленький кэшбек.
5) Hanseatic Bank GenialCard - на каком-то сайте выдал её как лучшую кэшбек карту. Вроде как беспллатная и кэшбек 2% на покупки до 25 Евро (какая-то акция Визы). Пока подробно не разбирался.

Если кто пользовался данными картами, поделитесь опытом о плюсах/минусах. Или может есть ещё интересные варианты?!
Заранее всем большое спасибо!
 

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Нахожусь в поиске дополнительной карты.
Основной счет открыт в Comerzbank, поэтому хотелось бы что-то с доп. "плюшками".
Сейчас рассматриваю несколько вариантов:
1) Vivid - есть кэшбек, интересные предложения. Но есть эта карта у жены, а за приглашение друзей сейчас нет бонусов.
2) Binance - есть привязка к крипто-кошельку, что может упростить перевод денег из РФ.
3) Payback American Express - есть 30 Евро бонус за оформление. При регистрации попросили IBAN/BIC. Не понял почему, поэтому пока приостановил до дальнейших прояснений.
4) N26 - как я понял, просто бесплатное обслуживание и маленький кэшбек.
5) Hanseatic Bank GenialCard - на каком-то сайте выдал её как лучшую кэшбек карту. Вроде как беспллатная и кэшбек 2% на покупки до 25 Евро (какая-то акция Визы). Пока подробно не разбирался.

Если кто пользовался данными картами, поделитесь опытом о плюсах/минусах. Или может есть ещё интересные варианты?!
Заранее всем большое спасибо!
Я тоже думаю. Есть еще comdirect, он связан вроде бы с Commerzbank. Я мечусь между N26 и Vivid. Мне нужно на эту карту скидывать деньги с другого счета (местного немецкого) и оплачивать онлайн что-то...
 
Верх