Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Банк-то видит, но это не значит что он этот комментарий принимает как основной ;) Можное послать деньги другу и написать Gehalt - но это же не будет Gehalt;)
А это уже ответственность посылающего. Разве нет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А это уже ответственность посылающего. Разве нет?
Verwendungszweck не является обязательным к заполнению. Я например между своими счетами деньги пересылаю всегда с пустым полем ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Verwendungszweck не является обязательным к заполнению. Я например между своими счетами деньги пересылаю всегда с пустым полем ?‍♂️
Ну между своими счетами очень странно заполнять назначение перевода ))) Что там можно указать? Зарплата?
Хотя я когда сам себе кидаю пишу типа "жопа" или "*уй" ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не будем наивными :) Если банку нужна информация о назначении платежа - а она нужна хотя бы для налоговой и финконтроля, не считая всякие маркетинговые штучки - он ее с нас получит. Видимо, алгоритмически из тех данных, что по платежу заполнены.
Иначе невозможно было бы построить банковский продукт для зарплатных клиентов, не отслеживая получение именно зарплат, категории кэшбэка, не понимая, на что деньги потрачены, или переведены кому, usw.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Иначе невозможно было бы построить банковский продукт для зарплатных клиентов, не отслеживая получение именно зарплат, категории кэшбэка, не понимая, на что деньги потрачены, или переведены кому, usw.

Вот в этом и спор: для банка важен Geldeingang, про зарплату и прочее было сказано как z.B. А Роман понял буквально, что ничего, кроме зарплатных платежей не принимается. Хотя если я своему другу скину 700 евро, а он мне, это будет тоже Geldeingang
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Вот в этом и спор: для банка важен Geldeingang, про зарплату и прочее было сказано как z.B. А Роман понял буквально, что ничего, кроме зарплатных платежей не принимается. Хотя если я своему другу скину 700 евро, а он мне, это будет тоже Geldeingang
Давно мучает вопрос а что будет если гонять 100 евро к другу и обратно так, чтобы сумма входящих платежей получилась 1 млн евро. Заинтересуется налоговая? :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Давно мучает вопрос а что будет если гонять 100 евро к другу и обратно так, чтобы сумма входящих платежей получилась 1 млн евро. Заинтересуется налоговая? :)
зачем мучаться, действовать надо. Я могу быть этим другом. Начинай процесс!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
зачем мучаться, действовать надо. Я могу быть этим другом. Начинай процесс!!!
Ты не понял. Надо туда-обратно гонять 100 евро, а не всё время тебе будут 100 евро перечислять. Спасибо за разъяснение можешь не говорить.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 541
инициативу пытаешься перехватить?

Надеюсь на порядочность (хотя, с другой стороны, Берлин же..), что когда начнутся транзакции не позабудут о моем скромном (процентов 20, не больше) вкладе в бизнес-идею
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Давно мучает вопрос а что будет если гонять 100 евро к другу и обратно так, чтобы сумма входящих платежей получилась 1 млн евро. Заинтересуется налоговая? :)
Скорее всего, банк закроет конто, за баловство.

У нас сейчас Postbank счёт, там тоже условие, чтобы деньги приходили. Считается любой приход, неважно какой, я просто с другого конто туда скидываю и пишу Privatentnahme - типа, частные деньги. Постбанк это считает, как доход.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Скорее всего, банк закроет конто, за баловство.

У нас сейчас Postbank счёт, там тоже условие, чтобы деньги приходили. Считается любой приход, неважно какой, я просто с другого конто туда скидываю и пишу Privatentnahme - типа, частные деньги. Постбанк это считает, как доход.
Что происходит, когда банк считает входящий платеж доходом? Может попросить отчитаться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что происходит, когда банк считает входящий платеж доходом? Может попросить отчитаться?
Нет, налоговые вопросы банк не волнуют.

Банк обязан беспокоиться о защите от отмывания денег, иначе штрафы. Поэтому их беспокоит не то, что это доход или нет, а то, получены ли деньги легально?

Если перевод внутри Германии, то их этот вопрос не беспокоит, так как у всех IDN привязан к конто с недавних пор и там уже налоговая всё это отследить. Это может быт вопрос только при взносе наличкой или при получении денег из-за границы.

Я имел ввиду, что внтуренние немецкие переводы с других конто принимают в зачёт суммы, которая нужна, чтобы конто оставалось бесплатным. То есть, что это необязательно должна быть зарплата или пенсия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
Нет, налоговые вопросы банк не волнуют.

Банк обязан беспокоиться о защите от отмывания денег, иначе штрафы. Поэтому их беспокоит не то, что это доход или нет, а то, получены ли деньги легально?

Если перевод внутри Германии, то их этот вопрос не беспокоит, так как у всех IDN привязан к конто с недавних пор и там уже налоговая всё это отследить. Это может быт вопрос только при взносе наличкой или при получении денег из-за границы.

Я имел ввиду, что внтуренние немецкие переводы с других конто принимают в зачёт суммы, которая нужна, чтобы конто оставалось бесплатным. То есть, что это необязательно должна быть зарплата или пенсия.
То есть я могу жене отправить сумму, а она мне и конто останется бесплатным? :)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 541
То есть я могу жене отправить сумму, а она мне и конто останется бесплатным? :)

— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх