Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор мебели в прихожую/коридор

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вопрос поклонникам Икеи: у них на шкаф и не только можно поцепить светильники, но,насколько я вижу из инструкции,они либо горят постоянно,либо через пульт вкл/выкл. Оба варианта бестолковые на мой взгляд. Есть ли вариант без очумелых ручек,чтоб свет включался при открытии дверцы шкафа?

Такое? Линк на Амазон не отображается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
о_О Я думала эти светильники по датчику движения или открытия двери работают
Тоже надеялся, добавил в планировщике (планировщик автоматом добавил шину и прочую приблуду), а потом мануал почитал. А там в розетку вкл. и радуйся, а соединяется через стандартную их шину,которая у меня есть на кухне и я уже знаю,что там либо по кнопочке либо с пульта включать. Но я ж не в шоуруме живу,чтоб свет на шкафу горел постоянно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Угу, принцип такой, только чтоб светильники были как у Икеи. Меня просто интересует понимаю ли я правильно принцип работы икеевских и смотреть ли мне сторонних производителей. У меня в коридоре,где шкаф стоять будет, нет розетки,так что вариант даже с пультом не катит,хотя я и согласен был на него.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мне казалось я видела в икее светильники на батарейках, которые от датчика движения включаются, как раз для шкафов и коридоров. Никаких шин, просто к стенке приклеивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Есть ли вариант без очумелых ручек,чтоб свет включался при открытии дверцы шкафа?
сейчас всякого умного (стороннего в том числе) много продается. Есть отдельно датчики движения, у Икеи, вроде, тоже. Они просто любую цепь включают/выключают. Видел еще на Амазоне в том числе, "концевые" выключатели, типа как в автомобилях, при открытии двери они цепь замыкают. Выглядели весьма аккуратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Угу, принцип такой, только чтоб светильники были как у Икеи. Меня просто интересует понимаю ли я правильно принцип работы икеевских и смотреть ли мне сторонних производителей. У меня в коридоре,где шкаф стоять будет, нет розетки,так что вариант даже с пультом не катит,хотя я и согласен был на него.
У икеи есть рещения и на батарейках. Долго ли держишь дверь шкафа открытой? Конечно, нет (а то там у тебя не пройти). Посмотрю, скину ссылку - маленькие светильники на концевых выключателях. Ну или спроси икею.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Посмотрю, скину ссылку - маленькие светильники на концевых выключателях.
ждем- ждем ссылку. Тут еще есть хозяюшки не очень понимающие в этом, но очень с батарейкой в попе всё сделать как можно лучше и удобнее.(это я о себе ? )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ждем- ждем ссылку. Тут еще есть хозяюшки не очень понимающие в этом, но очень с батарейкой в попе всё сделать как можно лучше и удобнее.(это я о себе ? )
А чем этот не угодил? Большой слишком? Там даже видео есть, как он работает.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
ждем- ждем ссылку. Тут еще есть хозяюшки не очень понимающие в этом, но очень с батарейкой в попе всё сделать как можно лучше и удобнее.(это я о себе ?
У меня в одном шкафу просто светильник, на который жмешь и он горит. Жмешь еще раз- не горит.

B65ABE6B-5AE9-4850-8995-D434608E0692.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
ждем- ждем ссылку. Тут еще есть хозяюшки не очень понимающие в этом, но очень с батарейкой в попе всё сделать как можно лучше и удобнее.(это я о себе ? )
Не-не, там батарейку не в попу, а в светильник :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Людям автоматика нужна, чтобы оно само - вжух, а вы тут простые решения предлагаете. Нехорошо :) Неспортивно!
Автоматика не всегда хорошо- днем, когда и так светит ярко солнце автоматика будет включаться и жрать батарейку…
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Раз уж про ИКЕА разговор пошёл. Мне надо кое-что купить в ИКЕА и привезти домой из командировки. Начал искать по близости ИКЕА и оказалось что тут рядышком есть нидерландская ИКЕА. Ну мне-то пофиг куда ехать, решил посмотреть режим работы -
1638132285267.png
Всё-таки хорошо, что мы в Германии, пусть тут и в воскресенье магазины не работают, но хотя бы ИКЕА имеет нормальный режим работы:
1638132461947.png
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
ждем- ждем ссылку. Тут еще есть хозяюшки не очень понимающие в этом, но очень с батарейкой в попе всё сделать как можно лучше и удобнее.(это я о себе ? )

@Denis
 
Верх