Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор смарт-часов (smart watch)

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Мне друг рассказывал, что его часы отслеживают фазы сна (он спи в них) и будят его в интервале +- 10 мин от времени будильника, чтобы он проснулся "выспавшимся". Вроде это работает и это круто. Если в этот интервал нужной фазы нет, просто будят в конце интервала.
На практике все не так радужно. Это все маркетинг. У меня тоже часы пишут фазы сна и дыхание и стресс и уровень кислорода в крови ;)
Если мне нужно проснуться в 06:00, то мне все равно когда меня начнут часы будить в 05:50 или в 06:10, у меня в это время фаза сна будет примерно одинакова. Инфа по фазам сна полезна для понимания длительности разных фаз, например сколько % глубокий сон, как вы спите спокойно или всю ночь крутитесь. Контроль дыхания дает понимание о том, как дышите, нет ли задышки во сне, ну и пульс пишет в режиме сна. Я тоже в часах сплю. Вначале неудобно было, потом привык. Позволяет контролировать реакцию организма на тренировки и понять когда начинается стадия "выгорания" и своевременно скоректировать тренировки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А я часы на волейболе не ношу. Поэтому, когда они мне начинают писать- вы сегодня не закрыли кольца по движению, только загадочно улыбаюсь. А фазы выгорания от тренировок я лечу изготовлением и поеданием домашней выпечки!
Вот были бы часы, которые калории сами считают, я бы их сыну купила. Он мою выпечку любит, а спортом чуть меньше занимается(((.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Вот были бы часы, которые калории сами считают, я бы их сыну купила. Он мою выпечку любит, а спортом чуть меньше занимается(((.
я б тоже от таких не отказалась))А то вручную калории считать хватает меня на месяц-два максимум (чтобы убедиться, что и на дефиците я опять не похудела:cry:) и все. Придумали же инсулиновые всякие штуки, вот бы калории всякие штуки....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ничо ж толком непонятно на фотке:)
Кстати. Вот для чего нужны часы в целом? Показывать время. Но те же кварцевые часы точнее механических. То есть они лучше справляются со своей задачей😄
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот были бы часы, которые калории сами считают
Знаю Healbe - у меня подруга их носит.
Водичку попить тоже напомнят.

Не могу сказать, надо ли там вначале что-то вводить в ручном режиме, они в течение какого-то времени должны подстроиться под владельца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Один коллега такие бинарные носил, а мы над ним прикалывались, спрашивая, например "так через сколько минут посадка/поезд?". Он считал... и зависал :lol:
1674815831803.png
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
у меня такие есть, только более раннего поколения, дисплей немного отличается)
ходят не очень точно, к сожалению..
radioactive-led-watch-tokyoflash-japan-13_2048x.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ничо ж толком непонятно на фотке:)
Кстати. Вот для чего нужны часы в целом? Показывать время. Но те же кварцевые часы точнее механических. То есть они лучше справляются со своей задачей😄
Понтов у кварцевых нет :) И теплого лампового света/звука/тикания, для разбирающихся.
Нет, я понимаю, когда у людей в семье дорогие (действительно дорогие) швейцарские часы - семейная реликвия. От деда - внуку. Тогда не понты, да. Но тогда часы не для показа времени, они - семейная реликвия..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Понтов у кварцевых нет :) И теплого лампового света/звука/тикания, для разбирающихся.
Нет, я понимаю, когда у людей в семье дорогие (действительно дорогие) швейцарские часы - семейная реликвия. От деда - внуку. Тогда не понты, да. Но тогда часы не для показа времени, они - семейная реликвия..
Я тоже думаю,что Борис не знает как ими пользоваться: поди носит на цепочке и смотрит сквозь окошко с обратной стороны на шестеренки
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я тоже думаю,что Борис не знает как ими пользоваться: поди носит на цепочке и смотрит сквозь окошко с обратной стороны на шестеренки
Ну да, даже не той стороной сфоткал
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
В общем тему можно закрывать.
Ээээ не. Вот как свою тему откроешь с механическими часами, так и можешь там решать закрывать её или нет) А тут про смарт-часы. Я еще в раздумьях
 
  • 😂
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Но муж подарил, со словами, что отмазка «телефон не услышала» не канает, ибо он прямо на руке звонит. Тотальный контроль короче.
Респект мужу. Я тоже жене подарил с теми же словами. И работает. Теперь и сообщения читает, и отвечает сразу, и вообще всем всё нравится :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх