Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Boris

Участник
Сообщения
17 062
🤣🤣🤣 "Видел" опечатка.))))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Подскажите,кто в последнее время заказывал подключение на sim.de. Без ВНЖ оформленного подключают? Как присылают симку и как быстро, просто по почте?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Подскажите,кто в последнее время заказывал подключение на sim.de. Без ВНЖ оформленного подключают? Как присылают симку и как быстро, просто по почте?
я оформляла в ноябре, по визе Д, симку прислали по почте.
нужен интернет, чтобы войти в личный кабинет и посмотреть пин-код.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста а sim.de можно подключить без открытого счета в германии? Карта международная (не немецкая) есть. Там акция до 02.12 - я хотел подключиться заранее, пока скидка хорошая.. Или сперва банковской счет делается (вроде без местного номера нельзя..)?
пропустила этот вопрос.
уже много времени прошло, но все же напишу: при оформлении заявки запрашивают IBAN, а вот нужен ли им обязательно немецкий - не знаю.
списание делают не с карты, а со счета, наверно вопрос в возможности списаний с иностранного счета.
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
я оформляла в ноябре, по визе Д, симку прислали по почте.
нужен интернет, чтобы войти в личный кабинет и посмотреть пин-код.


пропустила этот вопрос.
уже много времени прошло, но все же напишу: при оформлении заявки запрашивают IBAN, а вот нужен ли им обязательно немецкий - не знаю.
списание делают не с карты, а со счета, наверно вопрос в возможности списаний с иностранного счета.
Вроде как написано, что можно и не немецкий, но в евро. А в личном кабинете потом можно поменять счёт на другой?
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Вроде как написано, что можно и не немецкий, но в евро. А в личном кабинете потом можно поменять счёт на другой?
В общем, не удалось привязать счет СНГ, потому что нужен 22-значный IBAN номер, а у меня 20-значный ( Пришлось покупать симку в Aldi.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
IBAN нужен конечно европейский.
но мы просто зашли в первый же день в салон O2 и взяли prepaid номер - даже регистрации не требовали, только визу D.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Ну я пока посижу на Aldi, хотя и не очень радует качество связи. Даже в магазине теряет сеть, а в метро местами по несколько станций уровень 0. Смотрю - на sim24 постоянно меняются предложения. Сейчас за 11 евро 20 гигабайт. Утрясу первоначальные дела и буду переходить.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 294
Ну я пока посижу на Aldi, хотя и не очень радует качество связи. Даже в магазине теряет сеть, а в метро местами по несколько станций уровень 0. Смотрю - на sim24 постоянно меняются предложения. Сейчас за 11 евро 20 гигабайт. Утрясу первоначальные дела и буду переходить.
Вы же в курсе что в Германии всего 3 реальные мобильные сети (DT, Vodafone и O2), поэтому если текущая сеть не устраивает по качеству то заранее проверяйте чтобы у нового оператора другая сеть была.
но вообще-то, то что в метро нет связи - это вполне нормально. И в магазинах тоже всегда есть WiFi локальный. Это для любого оператора будет так (у нас в семье есть сим карты всех трех, качество примерно одинаковое)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Ну я пока посижу на Aldi, хотя и не очень радует качество связи. Даже в магазине теряет сеть, а в метро местами по несколько станций уровень 0.
Это не в операторе дело, а в том, что в Германии такое покрытие в целом - отсутствуют репитеры в зданиях и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

WxD

Новичок
Сообщения
105
Подскажите если покупать Алди то для реги нужно ли ВНЖ ? У меня виза типа Д, голубая карта еще не получена.
Какие есть еще альтернативы недорогих операторов? нужен чисто интернет да звонить. Годовые контракты с покупкой телефона не интересны.
 

Yakuyaku

Новичок
Сообщения
102
Подскажите если покупать Алди то для реги нужно ли ВНЖ ? У меня виза типа Д, голубая карта еще не получена.
Какие есть еще альтернативы недорогих операторов? нужен чисто интернет да звонить. Годовые контракты с покупкой телефона не интересны.
Не нужно ничего, только первая страница паспорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Клоуны, все дорожает,а мы цены годами не повышали 🤣🤣🤣
Вы их влупили неадекватно и руки грели эти годы. Уроды,ей богу. Телеком и Водафон подтянутся. Посмотрим. Между ними народ и будет скакать на два года и менять потом по кругу на следующего
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
Всем привет. Подскажите, есть какие-то варианты получения немецкого номера находясь не в Германии? Надо хотя бы зарегистрироваться на immo* для поиска квартиры, а временные номера для смс к аккаунту привязывать очень не хотелось бы.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Всем привет. Подскажите, есть какие-то варианты получения немецкого номера находясь не в Германии? Надо хотя бы зарегистрироваться на immo* для поиска квартиры, а временные номера для смс к аккаунту привязывать очень не хотелось бы.
У меня удалось зарегистрироваться без смс. На ebay kleinenzagen точно. Хотя до этого просил смс. Но то ли я заходил с впн то ли еще что-то. В общем потом перестало просить.

По теме еще: мне удалось в первый день приезда в Германию купить в Алди сим-карту. За 9,90 евро. Далее эта вся сумма перешла в тариф стартовый "Kombi-Paket L". Доступно 12 Гб ну и звонки / смс безлим. Далее со второго месяца цена будет 18 евро или 17. Что-то вроде такого. Регистрация сим происходила через ноут. Заполнил поля о себе. На втором этапе была видео-регистрация. Попросили покрутить головой, паспортом. На этом всё. Сим активировано. Можно пользоваться.
 

monk637

Новичок
Сообщения
49
У меня удалось зарегистрироваться без смс. На ebay kleinenzagen точно. Хотя до этого просил смс. Но то ли я заходил с впн то ли еще что-то. В общем потом перестало просить.
Не, ebay не позволяет без номера :(
 
Верх