Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Так я и не утверждал, что точно получится
Хотя в Билайне удалось у оператора выбить себе более лучшие условия, чем он мне предложил. Но речь шла сразу о 4х телефонных номерах. Было на что давить.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Я заключал контракт,когда пакет с 6ггб стоил 24,99 вместо 29,99. Мне дали экстра 5евро скидку и 11 ггб вместо 6. А так как у меня и инет от них,то я имел ещё 10евро комби скидку и конечная цена стала 9,99евро. Такой пакет за такие деньги ни тогда,ни сейчас я найти не могу.
П.с. Инет высокоскоростной,а не для статистики трафика. Я доволен как слон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Здравствуйте. Сейчас пользуюсь предоплаченным Vodafone, плачу 20 Евро в месяц за 10 ГБ.
Качество связи Vodafone по сравнению с T-Mobile не устраивает, как и объем данных, хочу сменить провайдера и тариф.

Есть 2 опции сейчас (оба с контарктом на 24 месяца, оба работают через сеть T-Mobile):
1. Mobilcom debitel, 20 ГБ на скорости "до 25 мбит/c", 16 евро в месяц
2. HIGH, 15 ГБ на скорости "до 50 мбит/c", 19 евро в месяц.

Кто-нибудь пользовался каким-либо из этих тарифов? Скорость просто режется по потолку (там гле больше 25 мбит/c, редется до 25, либо она режется всегда по сравнению с T-Mobile)?

Спасибо
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Поверх Telekom есть ещё Congstar, я пользуюсь много лет и доволен. Скорость не мерял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Моя жена например легко 3 Гб за 4 недели расходует. Последний раз настолько, что неделю сидела без интернета)))
Моя тоже, но с какой стати ваша потом без интернета сидит? На alditalk всегда можно пакет добрать. Или она себя так за расточительство наказывает?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это не очень сложно на самом деле, просто нужно привыкнуть к хорошему;) Прослушивание музыки через apple music и просмотр видосов на ютюбе хорошо трафик расходуют.
А я к рабочему вайфай цепляюсь для spotify, а видосы я на работе не смотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Моя тоже, но с какой стати ваша потом без интернета сидит? На alditalk всегда можно пакет добрать. Или она себя так за расточительство наказывает?
А то! Кто накосячил, тот и страдает. У нас в семье строго?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А ну музыку я на работе прямо с рабочего компа слушаю)
А так просто я и не знаю, где тратить мобильные данные. Если предстоит поездка я скачиваю кино или как файл, или с prime в память телефона и планшета. А так детей развожу и еду на работу либо на велике, либо на машине - ни там, ни там ничего не посмотришь.
Музыку в поездку тоже в spotify сохраняю -- сейчас в телефоне 64+128 gb -- хватает на много, тем более раньше поездки были в основном за пределы Германии и с перелётами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот со сменой инета с Водафон на Телеком я потеряю комби-скидку и станет грустно. Посмотрел цены Телекома: там совсем отбитые какие-то ломить столько. Они хоть и говорили мне типа у них тоже есть комби-скидка,но с такими ценами эта скидка не дотянет до Водафона без скидки. Спрошу товар ща насчёт скидки для друга: там чуть слаще сама скидка плюс она пожизненная,а не на два года.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
А так просто я и не знаю, где тратить мобильные данные. Если предстоит поездка я скачиваю кино или как файл, или с prime в память телефона и планшета. А так детей развожу и еду на работу либо на велике, либо на машине - ни там, ни там ничего не посмотришь.
Музыку в поездку тоже в spotify сохраняю -- сейчас в телефоне 64+128 gb -- хватает на много, тем более раньше поездки были в основном за пределы Германии и с перелётами.
я музыку не сохраняю. Слушаю все онлайн всегда
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
я музыку не сохраняю. Слушаю все онлайн всегда
Ну я обычно тоже. А в поездке не всегда интернет здесь хорош. Часто от любого города отъезжаешь на поезде и усё. Интернет здесь не как "там". Цитируя, так сказать нашего нового классика Владимира Сорокина, "привыкай".
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
- До вчерашнего дня был Mobilcom debitel через сеть О2 на максималках (до 255 мбит/с), безлимит за 30 евро в месяц с месячным фристом.
Качество отменное, всё прекрасно работало, никаких нареканий ни разу.
- Со вчерашнего дня klarmobil в сети Vodafone (50 мбит/с), 20 Гб за 17 евро. Тоже месячный. Пока всё отлично.

Есть 2 опции сейчас (оба с контарктом на 24 месяца, оба работают через сеть T-Mobile):
1. Mobilcom debitel, 20 ГБ на скорости "до 25 мбит/c", 16 евро в месяц
2. HIGH, 15 ГБ на скорости "до 50 мбит/c", 19 евро в месяц.

Кто-нибудь пользовался каким-либо из этих тарифов? Скорость просто режется по потолку (там гле больше 25 мбит/c, редется до 25, либо она режется всегда по сравнению с T-Mobile)?
До 25 мбит/с мне кажется может быть маловато. Я для себя минимум в 50 установил.
Честно говоря, не понимаю зачем брать 2-летние контракты, когда сейчас уйма предложений с месячными и с офигенными условиями.

Смотрите сайты типа вот этих:
1. Technik-Schnäppchen und Deals
2. Handy Deals und Schnäppchen 2021

Там почти каждый день какие-то вкусные предложения по тарифам. Оба тарифа, озвученные мной, с этих сайтов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Честно говоря, не понимаю зачем брать 2-летние контракты, когда сейчас уйма предложений с месячными и с офигенными условиями.
Через месяц автоматом продлевает на следующий месяц?
Я б тоже что-то такое б взял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Честно говоря, не понимаю зачем брать 2-летние контракты, когда сейчас уйма предложений с месячными и с офигенными условиями.

Смотрите сайты типа вот этих:
1. Technik-Schnäppchen und Deals
2. Handy Deals und Schnäppchen 2021

Там почти каждый день какие-то вкусные предложения по тарифам. Оба тарифа, озвученные мной, с этих сайтов.
Если подскажете конкретный месячный тариф с сетью Telecom, с 20 ГБ интернета и не дороже 20€, буду очень благодарен.
таких тарифов мне найти не удаётся, а O2 и Vodafone не подходят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если подскажете конкретный месячный тариф с сетью Telecom, с 20 ГБ интернета и не дороже 20€, буду очень благодарен.
таких тарифов мне найти не удаётся, а O2 и Vodafone не подходят
Конкретный не подскажу, тем более они постоянно меняются. Мониторьте сайты, посмотрите тарифы у mobilkom-debitel, sim.de и klarmobil - у них часто хорошие предложения бывают.
Именно у Телекома может и нету выгодных месячных тарифов, не знаю. У меня, как я уже писал, были другие сети.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Именно у Телекома может и нету выгодных месячных тарифов, не знаю.
У них никаких нет выгодных. Жаловался на днях соседу-сотруднику Телекома. Он отправил смотреть Congstar (у меня на нем дочка,но там мне подходящего тоже нет). Сек24 выдает хорошие варианты,но там главное 24мес не проморгать и разорвать вовремя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх