Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Ну, вот и мною хваленный сименс подкачал :lol: стиралка, ей 9 лет, до этого ниразу не ломалась и не глючила, сегодня в воскресенье (какое коварство!) выдала Е43. Несколько попыток перезагрузить не увенчались успехом. Судя по всему, что-то с движком ;)
Дилемма: вызывать мастера и ремонт обойдется минимум в 300 евро и продолжать юзать 9-летнюю машинку ( скоро еще что может отвалиться) или купить новую, с гарантией! Например такую же, в пределах 700 евро.
Что скажете?
Не предлагать:
- Миле
- с вайфаем (прости, друг @Romantomsk )
Бери новую и без вайфая
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Ну, вот и мною хваленный сименс подкачал :lol: стиралка, ей 9 лет, до этого ниразу не ломалась и не глючила, сегодня в воскресенье (какое коварство!) выдала Е43. Несколько попыток перезагрузить не увенчались успехом. Судя по всему, что-то с движком ;)
Дилемма: вызывать мастера и ремонт обойдется минимум в 300 евро и продолжать юзать 9-летнюю машинку ( скоро еще что может отвалиться) или купить новую, с гарантией! Например такую же, в пределах 700 евро.
Что скажете?
Не предлагать:
- Миле
- с вайфаем (прости, друг @Romantomsk )
У меня за 200 евро стиралка, никакой разницы с этими вашими миле и сименсами.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Ну если нравится Сименс/бош, то можно их и брать. У бога щас крепление движка такое, что вообще не слышно ее и вибрации нет. Я уже писал про наш LG - норм стирает. Вайфая нет, но есть NFC - для подгрузки новых программ и диагностики
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
После того как всего через 9 лет сломалась стиралка от сименс? Серьезно?
Да ваще нет проблем.
Ну посчитаем слегка: купили ее ровно 9 лет назад за 600 евро. Каждую неделю в 4-5 прогонов/циклов, это за 9 лет 4,5×52×9=2106 циклов. Без учета постирочных средств это 28 центов за стирку. Меня устраивает.
Супруга посмотрела на машинки, ей понравился Самсунг. Сейчас буду смотреть детально, про гарантии тоже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Да все одинаковое :) Я бы по внешнему виду выбирал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
Да все одинаковое :) Я бы по внешнему виду выбирал
Верно. Необходимыми программами сейчас любая стиральная машина обладает. Правильный выбор режима плюс качественные порошки нужны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
@AndreyD смотрите, чтоб резинки стояли на ножках хорошие - чтоб не ездила и не прыгала, если не Бош/Сименс. Хотя мб и Самсунге тож теперь больше точек крепления двигателя
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Да ваще нет проблем.
Ну посчитаем слегка: купили ее ровно 9 лет назад за 600 евро. Каждую неделю в 4-5 прогонов/циклов, это за 9 лет 4,5×52×9=2106 циклов. Без учета постирочных средств это 28 центов за стирку. Меня устраивает.
Супруга посмотрела на машинки, ей понравился Самсунг. Сейчас буду смотреть детально, про гарантии тоже.
Ну пиши если Самсунг решитесь брать. Посмотрим, что там со скидками
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Супруга посмотрела на машинки, ей понравился Самсунг
У лыжей есть машины с прямым приводом. Мотор прямо на барабане. И вообще, лично я в последние лет 7+ к лыжам лучше отношусь чем к гнусмас. :)
P.S. Посмотрите еще вот на этот бренд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Для начала, я бы поискал по форумам ремонтников, что такое Е43 (может, мелочь какая-то).
Потом уже думать, на замену или как.

Не предлагать:
- Миле
- с вайфаем

те. часть хороших вариантов отвергается с порога. При том, что по скидкам они нередко бывают по вполне разумным ценам - а внутри они просто лучшие, из конкурентов разве что Asko и безумно дорогие свиссы.
Кстати, если манагеры приделали к неплохой модели wifi (чтоб им самим его есть на завтрак вместо омлета), это ещё не значит , что модель стала плохой. Просто таковы веяния времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
А вот взял бы Самсунг или Лыжи не страдал бы - там гарантия 10 лет на мотор!

не совсем так, читайте внимательно.
Это лукавая рекламная замануха, на самом деле никаких "гарантия 10 лет на мотор" там, конечно же, нет.
Если внимательно прочитать текст, то там написано, что 10-летнюю гарантию вам дают на 2 детали бесщёточного (BLDC) двигателя - постоянные магниты и катушки. Которые, в общем-то, почти никогда и не выходят из строя, разве что были бракованными сразу с завода. А вот что иногда ломается, и на что нужна была бы гарантия, так это силовая электроника того самого BLDC двигателя, но как раз на неё никто в комплекте 10-летнюю гарантию не даёт.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Ну вот смотрите, здесь я больше ориентируюсь на пожелания от супруги. Ей важна панель управления - чтоб выбор режимов был большой крутилкой, а не кнопкой с монитором, чтоб были те же режимы, которые на этой машинке. Все остальное, как например, класс эффективности, шум (ха, но сименсы/боши тише самсунгов), ширина и глубина - это уже моя забота.
Нужен ли вайфай? Для машинки, которая стоит в доме на первом этаже в специальной комнате (там у нас теплонасос, стиралка, сушилка, все мои домашние инструменты, утюги и гладильные доски и прочее хозяйство) - зачем вайфай? Супруга. Казала, что вайфай пригодится только если стиралка сама перегрузит белье в сушилку! Нет такого сильного вайфая...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
не совсем так, читайте внимательно.
Это лукавая рекламная замануха, на самом деле никаких "гарантия 10 лет на мотор" там, конечно же, нет.
Если внимательно прочитать текст, то там написано, что 10-летнюю гарантию вам дают на 2 детали бесщёточного (BLDC) двигателя - постоянные магниты и катушки. Которые, в общем-то, почти никогда и не выходят из строя, разве что были бракованными сразу с завода. А вот что иногда ломается, и на что нужна была бы гарантия, так это силовая электроника того самого BLDC двигателя, но как раз на неё никто в комплекте 10-летнюю гарантию не даёт.
Спсибо за внимание! Это похоже на 10-летнюю щедрую гарантию на электромоторы пылесосов-палок Бош :lol:
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
плюс качественные порошки нужны.
Много лет (контрабандно привозимую в Украину) брал DM (dm.de, Denkmit) жидкую химию. Отлично для аллергика, правильный состав, годами не халтурят, да ещё и недорого. Ну и порошок Trebon, несколько более агрессивный.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Это похоже на 10-летнюю щедрую гарантию на электромоторы пылесосов-палок Бош
Там тоже BLDC движки.
И распространилось это рекламное лукавство с такой скоростью, что иной вирус позавидует.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
А у сатурна сейчас акция: в подарок к стиралке сименса-боша дают несколько бутылей жидкого постирочного средства!
 
Верх