Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Куда я попал?‍♂️
Нормальный замок - это U-lock, а они дорогие. Причём, эти тоже пилятся болгаркой, поэтому и должны быть с сердцевинами и т.д. Поэтому и цена такая. Хотя, при ценах на электробайки, я бы их вообще не оставлял без присмотра.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
а на кой на треккинге вилка с амортизатором?)
Да даже по городу ездить я ни разу не пожалел, что есть амморт. Бордюры, брущатка, просто неровный асфальт из-за корней деревьев и т.п. Плюс всегда можно купить вел с аммортом с блокировкой.

У меня как раз в основном такой режим
Выбираем велосипеды для покатушек в стиле город / выезд за него / треккинг
Повторюсь, ни разу не пожалел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Да даже по городу ездить я ни разу не пожалел, что есть амморт. Бордюры, брущатка, просто неровный асфальт из-за корней деревьев и т.п. Плюс всегда можно купить вел с аммортом с блокировкой.
норм вилка с блокировкой тоже стоит денег. Треккинг - вел для путешествий. Амортизатор - доп нагрузка в обслуге. У человека ж уже есть для бездорожья. Можно, конечно, грэвел, но они дорогие, падлы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Нормальный замок - это U-lock, а они дорогие. Причём, эти тоже пилятся болгаркой, поэтому и должны быть с сердцевинами и т.д. Поэтому и цена такая. Хотя, при ценах на электробайки, я бы их вообще не оставлял без присмотра.
Короче я понял. Нужна просто страховка куда угон велика включен) Так дешевле получается) Можно замок евро за 20-30 купить и успокоиться)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Он неудобен. При этом типе замка велосипед должен стоять близко-близко к тому, к чему пристегиваешь. Это же неудобно.
Есть длинные замки. Все дело в надежности, приходится мириться с весом и возможным неудобством. Гляньте в сети тесты различных замков на распил, перекусываете. Потом гляньте цены лидеров тестов. И учтите, что колеса тоже денег стоят и их тоже нужно либо пристёгивать, либо гайки покупать специфические.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Короче я понял. Нужна просто страховка куда угон велика включен) Так дешевле получается) Можно замок евро за 20-30 купить и успокоиться)
Да. Но есть фанаты, которые так велики кастомизируют, что там и страховка не поможет горе залить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Есть длинные замки. Все дело в надежности, приходится мириться с весом и возможным неудобством. Гляньте в сети тесты различных замков на распил, перекусываете. Потом гляньте цены лидеров тестов. И учтите, что колеса тоже денег стоят и их тоже нужно либо пристёгивать, либо гайки покупать специфические.
Пойду я лучше попрограммирую. Это легче похоже, чем это всё понять :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 307
Ой, а я тут сегодня узнал, что есть такая небольшая фирма, которая делает велы чуть ли не в ручную. Мои тёски. Они занятно трасмиссию делают
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ну дешевле ж твоего Фаэтона :)
Они рамы все вручную делают и под заказ. Видимо, отсюда такой ценник...
Я в выходные Фаэтон полирнул - теперь наверное да - Фаэтон дороже будет некоторых продающихся там великов))))Но не всех)))
Кстати нашёл фото так называемого твоего тёзки
1622469062570.png
Пока ты на него не похож :). Но какие твои годы - есть к чему стремиться)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх