Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Omar

Новичок
Сообщения
1
Подскажите где можно купить велосипед для взлослого. Нахожусь под Гамбургером город Винзен.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Подскажите где можно купить велосипед для взлослого. Нахожусь под Гамбургером город Винзен.
Можно в магазине проконсультироваться, проехать пробную дорожку, а потом в интернете эту модель поискать или подержаный купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Во, и мы доросли этой темы. Проблема: муж весит 110-125кг, рост 190, плюс хочет бутылки кваса из миксмаркта возить, в связи с чем возникла проблема - массмаркет великов рассчитан на 100, максимум 120 кг общего веса (вес велика+муж+квас) и рост небольшой, а те, что xl или strong - ценники улетают в небеса (от 700-800евро), а первый велик хотелось бы побюджетнее, в 300-400 евро вписаться. Может, кто посоветует модель\бренд, или надо копить, худеть и ножки подпилить?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Как вариант ездите Вы за квасом, если данные поскромнее,чем у мужа :)
Я, кстати, наныла у мужа себе б/у за 130ойро на велорынке. Велик самый простой, шимановские 3 скорости, динамо обычное и т.д., но у меня в детстве и такого не было)))К тоу же, по словам продавца, велику всего полгода, с виду нержавый. Муж ворчал, ругался и т.д., мол, за 300 можно новый, а я счастлива - у меня последний байк был в школе, школьник назывался. Потом тачка только...потом сломала колено, и, сколько не пыталась - ни один байк педали прокрутить не могла, левая нога крутит, а правая....
А тут сделали очередную попытку у родственников попробовать на фаррад сесть - и, чудо, правая нога смогла! Вот, только костыли отбросила, потащила мужа на рынок.
Есть, конечно, недостатки - седло на selle royal avenue сразу заменила, но, видимо, буду еще покупать силикон сверху - уж больно ягодки чувствительные. И руль никак поднять не можем, возможно, даже заменить придется, нагрузка на руки есть.
Но хорошо-то как! Движок, правда, после 2 лет кодерства вместо спорта и 2 месяцев перелома совсем слабенький, но вчера горку к вокзалу осилила без остановок, радость! 😍
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже бу взял. Аж две штуки. Из них один собрал. Правда так и не соберусь постоянно ездить. Изредка прокачусь и он опять стоит стоит...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Так, а как нагуглить велоярмарки? А то по всем подряд фломарктам ездить не хочется
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 340
А кто-то у нас же пользовался jobrad? Все нормально с лизингом этим?
 

fiva

Новичок
Сообщения
114
Какой город? Знаю в Берлине полиция (вроде она) распродает раз в год пропажи/находки,за которыми не пришли
Далеко, мне б поближе к Франкфурту на Майне, спасибо за наводку, попробую сформулировать запрос гуглу :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Далеко, мне б поближе к Франкфурту на Майне, спасибо за наводку, попробую сформулировать запрос гуглу :)
Аукцион конфиската (не вчитывался особо), а то, что я упоминал -вроде аукцион бюро находок
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
На ebay разве нет частных объявлений?
Полно, но это ж надо по каждому ездить смотреть, а так выехал на ярмарку б/у великов, выбрал себе что понравилось - и радуешься жизни (черезчур идиллическая картина вырисовывается)
 
Верх