Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

bullet

Участник
Сообщения
6 482
А кто-то у нас же пользовался jobrad? Все нормально с лизингом этим?

1662149752151.png

С лизингом все нормально, если ты таки отсидишь у работодателя весь срок лизинга) я не смог) прокатался чуть меньше года до увольнения, при увольнении выкупил (они, конечно, посчитали его почти как новый, 100 евро разницы с новым). Была еще опция оставить работодателю, но там есть стремный пункт, что работодатель вправе навесить на меня все расходы (и по концовке велик все равно принадлежит работодателю).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Во, и мы доросли этой темы. Проблема: муж весит 110-125кг, рост 190, плюс хочет бутылки кваса из миксмаркта возить, в связи с чем возникла проблема - массмаркет великов рассчитан на 100, максимум 120 кг общего веса (вес велика+муж+квас) и рост небольшой, а те, что xl или strong - ценники улетают в небеса (от 700-800евро), а первый велик хотелось бы побюджетнее, в 300-400 евро вписаться. Может, кто посоветует модель\бренд, или надо копить, худеть и ножки подпилить?
Так, а по изначальному вопросу, есть варианты?.... лююююююди....
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Так, а по изначальному вопросу, есть варианты?.... лююююююди....
Вы же сами ответили на свой вопрос - хочется дешевле, тогда бэушный🤷🏻‍♂️ Но по моим наблюдениям немцы вообще не следят за великами. Я продавал детский велосипед, так немец который приехал его осматривать прям чуть ли не облизывал велик, так как цепи смазанные были, тормоза отрегулированы, переключатель скоростей работал...В общем я бы честно не рискнул бы купить бэушный велик🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Вы же сами ответили на свой вопрос - хочется дешевле, тогда бэушный🤷🏻‍♂️ Но по моим наблюдениям немцы вообще не следят за великами. Я продавал детский велосипед, так немец который приехал его осматривать прям чуть ли не облизывал велик, так как цепи смазанные были, тормоза отрегулированы, переключатель скоростей работал...В общем я бы честно не рискнул бы купить бэушный велик🤷🏻‍♂️
Б/у этих марок не особо в цене падают, был 900, на ебее 700....А хотца что-то бюджетное, но чтоб под мужем не разваливалось((Сейчас ездит на stadrad наших, там хорооооошие... Но аренда есть аренда((
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну пусть муж возьмёт велосипед в лизинг. Jobrad. Пусть на работе спросит. Наверняка его фирма участвует в этой программе
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Посмотреть вложение 12822

С лизингом все нормально, если ты таки отсидишь у работодателя весь срок лизинга) я не смог) прокатался чуть меньше года до увольнения, при увольнении выкупил (они, конечно, посчитали его почти как новый, 100 евро разницы с новым). Была еще опция оставить работодателю, но там есть стремный пункт, что работодатель вправе навесить на меня все расходы (и по концовке велик все равно принадлежит работодателю).
Это какие расходы? Типа, страховка?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Ну пусть муж возьмёт велосипед в лизинг. Jobrad. Пусть на работе спросит. Наверняка его фирма участвует в этой программе
Не участвует, к сожалению. Да и он на удаленке, даже, если б участвовала - навряд ли из Гамбурга в Гейдельберг велик бы оплачивали)))
Я с Вашим мужем схож по параметрам, за исключением веса (106кг) и к квасу равнодушен , а потому послушаю,что вы там нашли
Это потому, что нет велосипеда)))Будет велик - до ваших 106 дотянем, надеюсь)))))))))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Какая-то сомнительная фирма...даже такой плюшки нет🤷🏻‍♂️

Да и он на удаленке
Вообще не играет роли. По этой программе можно до двух великов брать - все же прекрасно понимают что одновременно на двух никто кататься не будет😉
Получается Вам без вариантов - новый велосипед за большие деньги🤷🏻‍♂️
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Это какие расходы? Типа, страховка?

Это все расходы: лизинг, админ. расходы (что кто-то на фирме занимается этим) и прочее. В общем, платишь, а велика нет) вот я и решил не рисковать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Так, а по изначальному вопросу, есть варианты?.... лююююююди....
Современным велосипедам разницы почти нет, 90 там килограмм или 120
Выбирайте размер рамы под рост и длину ног. Педали только пластиковые замените на металлические
У дешёвых великов просто чаще будут детали из строя выходить, но не так чтобы уж критично, при спокойной езде
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Современным велосипедам разницы почти нет, 90 там килограмм или 120
Выбирайте размер рамы под рост и длину ног. Педали только пластиковые замените на металлические
У дешёвых великов просто чаще будут детали из строя выходить, но не так чтобы уж критично, при спокойной езде
У современных великов ОБЩИЙ вес ограничен 120кг(а чаще 100), куда включен и вес и велика. Да, когда твой вес 90 - это по верхней границе, а когда твой вес 120? В один прекрасный момент пропороть себе что-то из-за развалившегося под тобой велика?
Какая-то сомнительная фирма...даже такой плюшки нет🤷🏻‍♂️
Есть другие, например, за обучение 1000ойро. Но надо сначала потратить, а потом они вернут. Решили на немецкий потратить, прошу мужа уточнить, какие требования к языковой школе, чтобы не попасть на бабки - воз и ныне там, а уже 3 сентября(((((((А так фирма норм, мужу нравится, впервые в жизни встает к 9 утра, без опозданий))))))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
У современных великов ОБЩИЙ вес ограничен 120кг(а чаще 100), куда включен и вес и велика. Да, когда твой вес 90 - это по верхней границе, а когда твой вес 120? В один прекрасный момент пропороть себе что-то из-за развалившегося под тобой велика?
Ам, а как же те, кто в похододы ходят? А те, кто прыгает на великах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Это кое-кто плюшками разбаловался. А у большинства окромя зарплаты ничего и нет.
Да наоборот. К таким плюшкам как jobrad фирмам подключиться ничего не стоит🤷🏻‍♂️ Это говорит о лени руководства - надо бы подальше от таких фирм держаться🤷🏻‍♂️
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Да наоборот. К таким плюшкам как jobrad фирмам подключиться ничего не стоит🤷🏻‍♂️ Это говорит о лени руководства - надо бы подальше от таких фирм держаться🤷🏻‍♂️
Я думаю, муж с его фирмой нашли друг друга - ему лень что-то выяснять, им лень подключаться))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх