Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
У современных великов ОБЩИЙ вес ограничен 120кг(а чаще 100), куда включен и вес и велика. Да, когда твой вес 90 - это по верхней границе, а когда твой вес 120? В один прекрасный момент пропороть себе что-то из-за развалившегося под тобой велика?
Много вы видели разваленных великов? Ещё интереснее - как вес самого велика влияет на его прочность?..
Я(95кг) больше 15 лет на велике езжу спрыгивая с высоких бордюров, пока только один развалил, да и то не сразу и не весь..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Я думаю, муж с его фирмой нашли друг друга - ему лень что-то выяснять, им лень подключаться))
Муж вообще,как погляжу, хитер-бобер: откормился,чтоб велик нереально было найти и ездит по ушам «вот будет у меня велик, сброшу вес до 100кг». Удобненько :)
Вариант #2: ищите мужа-фитоняшку с великом ;)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Много вы видели разваленных великов? Ещё интереснее - как вес самого велика влияет на его прочность?..
Я(95кг) больше 15 лет на велике езжу спрыгивая с высоких бордюров, пока только один развалил, да и то не сразу и не весь..
Я вот тоже не понимаю,почему вес велика плюсуют к его характеристикам? Мы ж не прочность обода в зоне контакта с землей меряем, или его таки?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Много вы видели разваленных великов? Ещё интереснее - как вес самого велика влияет на его прочность?..
Я(95кг) больше 15 лет на велике езжу спрыгивая с высоких бордюров, пока только один развалил, да и то не сразу и не весь..
Много по городу валяется. Как и страшных историй с картинками на велофорумах, как это было.

Муж вообще,как погляжу, хитер-бобер: откормился,чтоб велик нереально было найти и ездит по ушам «вот будет у меня велик, сброшу вес до 100кг». Удобненько :)
Вариант #2: ищите мужа-фитоняшку с великом ;)
Показала мужу)))Муж, эээээ....:@o_O😤👿🍕Меня такой устраивает)))

Я вот тоже не понимаю,почему вес велика плюсуют к его характеристикам? Мы ж не прочность обода в зоне контакта с землей меряем, или его таки?
Не ко мне вопрос, к производителям и TUVу. Это прям прописано, а не выдумываю. Колеса, вилки, рама та же... Короче, много всяких узлов и частей, смысл в которых - удержать все это в сборе, когда 140кг (тело с велииком) прыгает по бордюрам и ступенькам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Не ко мне вопрос, к производителям и TUVу. Это прям прописано, а не выдумываю. Колеса, вилки, рама та же... Короче, много всяких узлов и частей, смысл в которых - удержать все это в сборе, когда 140кг (тело с велииком) прыгает по бордюрам и ступенькам.
А это обязательно - прыгать по бордюрам и ступенькам? Я вижу вокруг, что окружающий мир как будто для велосипедистов и приспособлен. Ничего они не прыгают. Разве что специально на такие площадки для прыгания приходят. Или если уж где-то и встретится преграда, можно же сойти с велосипеда и аккуратненько перейти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Много вы видели разваленных великов? Ещё интереснее - как вес самого велика влияет на его прочность?..
Я(95кг) больше 15 лет на велике езжу спрыгивая с высоких бордюров, пока только один развалил, да и то не сразу и не весь..
Я знаю одного человека, так он постоянно менял спицы на колесах велосипеда, потому что он под 100 кило весит и гнул эти спицы просто на раз.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Или если уж где-то и встретится преграда, можно же сойти с велосипеда и аккуратненько перейти.
А если кому-то лень? :lol: Ну и брусчатки у нас много, помимо естественногородских ремонтнодорожных преград
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Блин, не хотелось вот брать электровел, но, думается, придется. Кто чего посоветует из МТВ вариантов? У них там вроде разные типы электродвигателей, хз какой лучше рассматривать (для езды на работу с небольшими холмами)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Блин, не хотелось вот брать электровел, но, думается, придется. Кто чего посоветует из МТВ вариантов? У них там вроде разные типы электродвигателей, хз какой лучше рассматривать (для езды на работу с небольшими холмами)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Так это не МТВ...
Уже и велики сами сделать не могут,стыдоба
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Та все равно в лизинг брать
Так ты и выбирай на сайтах, которые сотрудничают с jobrad. Ты выбрать можешь любой, а в итоге на их сайтах не найдешь его. И скидок там как правило нет, так что даже по ценам не можешь нормально сориентироваться. Вообще честно говоря лизинг это такой дикий развод на деньги, но хозяин барин🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Он не машину покупает,а велик!!!!
Он на новой работе,если правильно понимаю, и что ему теперь выглядеть как лох деревенский? Он же из солидного города к ним перебрался, надо соответствовать
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Так ты и выбирай на сайтах, которые сотрудничают с jobrad. Ты выбрать можешь любой, а в итоге на их сайтах не найдешь его. И скидок там как правило нет, так что даже по ценам не можешь нормально сориентироваться. Вообще честно говоря лизинг это такой дикий развод на деньги, но хозяин барин🤷🏻‍♂️
Да я даж не про конкретную модель, а какой электровел лучше смотреть (по типу). Они ж разные - мотор-колесо, педальный мотор. а так на том же Fahrrad.de. много великов с лэйблом - jobrad. На счёт развода. По тому же калькулятору буду я платить в месяц нетто 30-40 евро. Проездной дороже. Мне на велике на работу самое удобное добираться. Даже если на машине - на велике примерно также выйдет по времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Да я даж не про конкретную модель, а какой электровел лучше смотреть (по типу). Они ж разные - мотор-колесо, педальный мотор. а так на том же Fahrrad.de. много великов с лэйблом - jobrad. На счёт развода. По тому же калькулятору буду я платить в месяц нетто 30-40 евро. Проездной дороже. Мне на велике на работу самое удобное добираться. Даже если на машине - на велике примерно также выйдет по времени.
Посчитай, сколько ты заплатишь за его аренду за год. За два. Может, лучше самому купить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Посчитай, сколько ты заплатишь за его аренду за год. За два. Может, лучше самому купить.
Если самому купить то обслуживать можно самому и замок на велосипед можно до 50 евро купить. И страховку необязательно. А при лизинге - обслуживание, страховка, замок минимум 50 евро должен быть...ну ладно обслуживание, но страховку с замком нафига навязывают непонятно...Добровольно могли бы решать - в случае чего из своего кармана выплачивать кражу велика
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Если самому купить то обслуживать можно самому и замок на велосипед можно до 50 евро купить. И страховку необязательно. А при лизинге - обслуживание, страховка, замок минимум 50 евро должен быть...ну ладно обслуживание, но страховку с замком нафига навязывают непонятно...Добровольно могли бы решать - в случае чего из своего кармана выплачивать кражу велика
Да что тут объяснять... мне кажется, он изменился... после отъезда из нрв :o 🤪 :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх