Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипеда

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Вот первая ссылка в поиске, как вариант:
мне нужна с ножным тормозом, да и некоторые другие запчасти заодно..
хотел в одном месте всё заказать
вот такая нужна:
но этот сайт не шлёт в РФ продукцию фирмы Shimano
а на другом счёт выглядит примерно так:
1618239088708.png
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
мне нужна с ножным тормозом, да и некоторые другие запчасти заодно..
хотел в одном месте всё заказать
вот такая нужна:
но этот сайт не шлёт в РФ продукцию фирмы Shimano
а на другом счёт выглядит примерно так:
Посмотреть вложение 5496
ёпт, за втулку?!! куда катится этот мир?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Теперь ннужно замок выбирать. Нужна помощь господ-знатоков!
да а что там выбирать. Либо скоба, либо складной. У меня второй, корейского производства. Типа такого
HTB1pieTaNiH3KVjSZPfq6xBiVXaU.jpg_q50.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
ёпт, за втулку?!! куда катится этот мир?
куда? за 8ми скоростную японскую втулку чуть больше 100 евро - это недорого, имхо
вот за немецкую на 14 передач надо уже около 900 отдавать, вот это да..
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я месяц назад подбирал велик новый сыну. Выбрал вместе с велосипедистом-коллегой велик - цена 520 евро. Поставил сына в очередь - первым делом машина, а потом уже сын...
Ну что. Вот и очередь сына подошла уже.
IMG_20210430_131414_932.jpg
Не такое уж и долгое ожидание у него было. Чуть больше месяца))) Долго выбирался-выбирался и выбрался. Потом зашёл через две недели в этот онлайн-магазин - оказалось что то, что выбиралось уже раскупилось...Пришлось заново выбирать) Как итог был выбран и заказан вот этот велосипед:
Исходил из того что сыну 10 лет и надо было либо на 3-4 года покупать велосипед с 24 дюймовыми колёсами...что для меня как жмота это достаточно накладко - каждые 4 года покупать велосипед. Либо подбирать с 26 дюймовыми колесами но с низкой рамой, чтобы уже с 10 лет можно было на нем ездит...Как итог был выбран велосипед с 26 дюймовыми колесами само собой с алюминиевой рамой и высотой рамы 32 см. Высота говорит о том, что даже от роста 140 уже комфортно можно сесть и ехать...Цвет выбирал сын. Я пока сам велосипед не видел, но сын уже говорит пару кружков сделал. Хотя я еще болты и гайти не подтянул - но это ж дети - сорвиголова)))
 
  • 👍
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 340
Не такое уж и долгое ожидание у него было. Чуть больше месяца))) Долго выбирался-выбирался и выбрался. Потом зашёл через две недели в этот онлайн-магазин - оказалось что то, что выбиралось уже раскупилось...Пришлось заново выбирать) Как итог был выбран и заказан вот этот велосипед:
Щас налетят коршуны и скажут, что переплатил! А велик огонь для ребетёнка.

что для меня как жмота это достаточно накладко - каждые 4 года покупать велосипед
Да, эт реально проблема. Нашему щас чуть больше трёх. Только начал на беговеле кататься, так уже спокойно держит равновесие, по сути, можно уже смотреть с педалями. Но через пару лет надо новый...а потом ещё новый..и ещё..растратное это дело - отцовство...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну что. Вот и очередь сына подошла уже.
Посмотреть вложение 5958
Не такое уж и долгое ожидание у него было. Чуть больше месяца))) Долго выбирался-выбирался и выбрался. Потом зашёл через две недели в этот онлайн-магазин - оказалось что то, что выбиралось уже раскупилось...Пришлось заново выбирать) Как итог был выбран и заказан вот этот велосипед:
Исходил из того что сыну 10 лет и надо было либо на 3-4 года покупать велосипед с 24 дюймовыми колёсами...что для меня как жмота это достаточно накладко - каждые 4 года покупать велосипед. Либо подбирать с 26 дюймовыми колесами но с низкой рамой, чтобы уже с 10 лет можно было на нем ездит...Как итог был выбран велосипед с 26 дюймовыми колесами само собой с алюминиевой рамой и высотой рамы 32 см. Высота говорит о том, что даже от роста 140 уже комфортно можно сесть и ехать...Цвет выбирал сын. Я пока сам велосипед не видел, но сын уже говорит пару кружков сделал. Хотя я еще болты и гайти не подтянул - но это ж дети - сорвиголова)))
Абсолютно правильный выбор. Мы на этом попались - купили 20 дюймов, катался полсезона, потом сразу уселся на 26 с обычной рамой, седло опустили до упора. А тот 20 дюймовый теперь стоит мертвым грузом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Продать можно же...по крайней мере мы свой старый выставляем в выходные на продажу. Мёртвый груз нам не нужен :)
Это ж придётся разговаривать по телефону, а потом ещё и на почту идти:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это ж придётся разговаривать по телефону, а потом ещё и на почту идти:)
Можно на nebenan.de выложить, чтобы были только соседи. Но не знаю, на сколько много у вас там активных соседей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Но через пару лет надо новый...а потом ещё новый..и ещё..растратное это дело - отцовство
меняй мировозрение: велики продаются почти за те же деньги. Мы беговелы покупали на кляйнанцайгене новые и продавали потом за те же деньги. Если ты их солить собираешься,то да - затратно.
Мы два года назад средней (на тот момент младшей) купили велик плюс шлем плюс доп.колеса (я был категорически против,поскольку на беговеле она рассекала на ура, и оказался прав,т.к. она поехала сама сразу как сказал,что у папки спина и долго бегать скрючившись я не смогу). Вот что меня напрягло,так это то,что один и тот же велик в разных цветах стоил с разбросом 40-50 евро и нам конечно ж нужен был фиолетовенький самый дорогой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Это ж придётся разговаривать по телефону, а потом ещё и на почту идти:)
Да не. Вы же в большом городе живете. Сами приедут заберут. А по телефону разговаривать не нужно если есть ebay kleinanzeigen ;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх