Вызов скорой с гипертоническим кризом

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

ymishta

Новичок
09.08.2021
11
0
СпБ
Ночью подскочило давление 200/120, плюс продолжительная головная боль. В такой ситуации можно вызвать скорую на дом?

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
А есть разве четкие правила на этот счет? Мы как раз с коллегой недавно это обсуждали, он сказал, что если ты считаешь, что надо вызывать, то вызывай.

• Нравится
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 569
709
Ludwigshafen am Rhein
Статья на сайте в тему

• Нравится
Реакции: 2 users

ymishta

Новичок
09.08.2021
11
0
СпБ
если ты считаешь, что надо вызывать, то вызывай.
А диспетчер имеет право оттказать мне в направлении скорой если я с кризом лежу? Если я правильно понимаю, то инсульт при этом деле можно очень легко словить.

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
А диспетчер имеет право оттказать мне в направлении скорой если я с кризом лежу? Если я правильно понимаю, то инсульт при этом деле можно очень легко словить.
Отказать, как я понимаю, могут. Но вы можете настаивать.

А вообще, как гипертоник со стажем, спрошу-ка я @TeleDoc :
Что вообще такое этот криз (помню, когда мне диагноз гипертония ставили, давление у меня было 200/140, но ничего не болело, я сама передвигалась, и вообще, ничего не чувствовала, это был криз или нет?)
Насколько это опасное состояние, и что нужно делать в таком случае?

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Отказать, как я понимаю, могут. Но вы можете настаивать.

А вообще, как гипертоник со стажем, спрошу-ка я @TeleDoc :
Что вообще такое этот криз (помню, когда мне диагноз гипертония ставили, давление у меня было 200/140, но ничего не болело, я сама передвигалась, и вообще, ничего не чувствовала, это был криз или нет?)
Насколько это опасное состояние, и что нужно делать в таком случае?
У мужа был, если я термины не путаю. Ему было весьма хреново, лежал на кровати, тошнило. Мы тоже скорую вызывали, еще в Питере дело было.

• Нравится
Реакции: 1 user