Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Хлеб в Германии

Где вы покупаете хлеб в Германии?


  • Всего проголосовало
    17

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати а расскажите почем в ресторан (не дыра. Без понтов, уютный, тихий и со вкусом) жену\друзей сводить если не в складчину а все самому платить в том же Мюнхене например? Тоесть берем типичный "наш" случай - надо сделать праздник и отметить событие, :) возьмем оптимистичный вариант - перезд в Мюнхен.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В связи с несезоном както упустил тему мороженного в Германии. :) Расскажите есть ли чего-то из разряда "ням-ням" и насколько оно из молока без всяких добавок вредных.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати а расскажите почем в ресторан (не дыра. Без понтов, уютный, тихий и со вкусом) жену\друзей сводить если не в складчину а все самому платить в том же Мюнхене например? Тоесть берем типичный "наш" случай - надо сделать праздник и отметить событие, :) возьмем оптимистичный вариант - перезд в Мюнхен.
30-50 на лицо, зависит от меню и количества выпиваемого.

А зачем рестораны и мороженое начинать обсуждать в теме про хлеб? :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А зачем рестораны и мороженое начинать обсуждать в теме про хлеб?
я думал об этом но хочется всетаки тему видеть где-то более глобальную в духе - продукты питания :) не создавать же на каждый продукт свою тему! Мне лично очень интересно проверить утверждения британцев что в Германии продукты дешевле чем у них.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Бокал пива в центре Мюнхена 4,50-5, в других заведениях почти повсеместно 3,50. Горячие блюда считайте от 10 евро. Блюда на гриле от 15 евро
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Кстати а расскажите почем в ресторан (не дыра. Без понтов, уютный, тихий и со вкусом) жену\друзей сводить если не в складчину а все самому платить в том же Мюнхене например? Тоесть берем типичный "наш" случай - надо сделать праздник и отметить событие, :) возьмем оптимистичный вариант - перезд в Мюнхен.
В центре Мюнхена поели весьма скромно, но сытно примерно по 15-20 евро с носа. Но это всякие традиционные шпециалитеты бюргерские, типа рульки, тарелки с ассорти сосисками и т.д. Сильно не выбирали место. Где шли, там и упали. Времени было в обрез.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В связи с несезоном както упустил тему мороженного в Германии. :) Расскажите есть ли чего-то из разряда "ням-ням" и насколько оно из молока без всяких добавок вредных.
Итальянские кафе если не на каждом углу, то в радиусе 2-3 кварталов точно. Ням-ням почти каждая фотка в меню. Цены примерно от 5-5,5 до 12 евро.
Последний раз ел мороженку за 9,5. 4 шарика(солидных) на выбор, обставленных несколькими четверть-кольцами свежего ананаса.
Обычно порции такие, что лучше перед кафешкой ничего не есть.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Германии хлеб в среднем стоит гораздо дороже, чем в Украине или РФ.
:) средняя температура по больнице тоже показатель!

Вобщем - хлеб при желании можно купить по украинским ценам на 2019 год. во многом благодаря "це ЕУРОПА" - цены выросли не по децки.
Хотя РАЗНЫЙ по качеству хлеб - в Украине до сих пор дешевле. Но нельзя сравнивать несравнимое.
В пересчете на "среднюю температуру по больнице" я бы даже поспорил кому больше хлеба доступнее в "дорогой" Германии или в "дешевой" Украине.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
но сытно примерно по 15-20 евро с носа.
в более менее престижном ресторанчике среденького полета аля "посидеть без понтов" - на чела аля "обед" = 2х,ближе к 30. - салат (типа холодная закуска), блюдо дня + сок. Это еще считается очень бюджетно (30). :) я ожидал "худшего". В итальянских ресторанах можно уложиться в 10-15, но там обычно забито до отказа.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я только что ходил в булочную и купил буханку Dunkel Ruchsbrot 750 грамм за 4,20€. Это что, в Украине по 130 гривен обычный хлеб в булочной что ли? o_O
Дети богатых нам не друзья! :)
У меня норм - это до 1,5€. Все остальное как-то не заходит надолго - жаба не понимает за что и начинает душить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня норм - это до 1,5€. Все остальное как-то не заходит надолго - жаба не понимает за что и начинает душить.
В булочной нет такой цены за хлеб :( Это только в супермаркетах, там в выпечке кстати бывает вполне хороший хлеб, годный и свежевыпеченный, когда авто-пекарни есть в магазине.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
когда авто-пекарни есть в магазине.
в больших городах и их окрестностях ВСЕГДА есть такие.
Как там у вас не знаю, но судя потому что в Баварии из понаехавших преимущественно швабы, :) их можно понять - не всем хочется и можется платить 4.хх за буханку, при том всем что немцы хлеб очень любят. хотя лично я не спорю что тот хлеб который из домашней пекарни всегда качественно выше автопекарень итд, но даже такой можно найти ПРИ ЖЕЛАНИИ за 2.хх-3 евро. Опять же - чем меньше населенный пункт и чем дальше он от "цивилизации" - тем меньше шансов такое найти в пределах экономической целесообразности (дорога в Германии тоже немало стоит). Злой капитализм также научился в Германии на разных уровнях плодить монополии - от мелких до великих, что ведет к цене хлеба в 4.хх евро и выше. Раньше это помогало держать марку и качество, но помогает ли сейчас или превратилось в сверхприбыли - для меня загадка. :) но тут вроде о хлебе тема.
Ах да - вынужден сказать чтобы кто-то из читателей не обольщался - вы выиграете в цене хлеба но в крупных городах проиграете в аренде или в расходах на транспорт или еще в чем-то другом - в целом будет примерно все одинково в плане итого.
 
Последнее редактирование:
Верх