Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 826
мы с ребенком столкнулись с забастовкой по медицинской части, в понедельник должны были идти на операцию, но вчера позвонили из больницы и перенесли.
сказали, что за две недели было три забастовочных дня, и теперь уже 18 пациентов не вписываются в график.
кто именно бастовал - не знаю, по-немецки мне сложно загуглить.
 
  • 😲
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
А у нас школа что-то уже шестой день за последние 2 месяца бастует. Вообще не представляю как справляются с маленькими детьми родители, которым на работу ходить надо :((
 
Последнее редактирование модератором:
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Что там за мегазабастовка планируется на понедельник?
Транспорт реально весь не будет работать, или только поезда?
А учителя чего, присоединяются?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Что там за мегазабастовка планируется на понедельник?
Транспорт реально весь не будет работать, или только поезда?
А учителя чего, присоединяются?
Не знаю у кого как, а в Гамбурге трактористы с 6 утра до 15 будут весь город перекрывать. В общей сложности ожидается более 1000 тракторов, которые будут ехать из соседних земель к центру города. Также не понятно будет ли работать С бан и Дбан, вроде машинисты тоже хотели в понедельник забастовку устроить. Так что будет весело.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Знать бы, где перекрывают. Ехать на работу или нет.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Знать бы, где перекрывают. Ехать на работу или нет.
Зайдите на портал своей местной полиции.
Мы завтра на 3 дня в Мангейм едем, тамошняя полиция достаточно подробно изложила, где и когда POL-MA: Mannheim/Heidelberg/Rhein-Neckar Kreis: Erhebliche Verkehrsbeeinträchtigungen durch Versammlungen am 08.01.2024 erwartet
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Я вот с учётом того, что трактористы весь город перекроют нафиг, а мне на работу и ребенку в школу, то очень надеюсь на с бан. Потому что автобусы будут так же стоять везде, как и авто. Но нигде на сайте с бана или городского транспортного управления нет официальной информации будет ли забастовка машинистов или нет. Сижу гадаю что делать буду если вдруг не будет с бан работь и кудой объехать трактористов. Подкинули на выходные задачку :)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Я вот с учётом того, что трактористы весь город перекроют нафиг, а мне на работу и ребенку в школу, то очень надеюсь на с бан. Потому что автобусы будут так же стоять везде, как и авто. Но нигде на сайте с бана или городского транспортного управления нет официальной информации будет ли забастовка машинистов или нет. Сижу гадаю что делать буду если вдруг не будет с бан работь и кудой объехать трактористов. Подкинули на выходные задачку :)
Я на них нарвался в конце декабря, но благо был хвост колонны уже и ждал минут 5 всего: они тупо перерезали мне улицу через мост и иначе было никак
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Я на них нарвался в конце декабря, но благо был хвост колонны уже и ждал минут 5 всего: они тупо перерезали мне улицу через мост и иначе было никак
Ну а я посмотрел карту от полицию куда они у нас едут. Так они тупо все основные автобаны и развязки, которые соединяют разные части города перекрывают и по ним ползут к центру города. Так что объехать их будет затруднительно. Да и я думаю что если все машины будут по одной двум свободным улицам ехать, то пробки будут те ещё. Ну ничего прорвёмся, надо мыслить позитивно. В конце концов они косвенно и наши интересы на стоимость продуктов питания отстаивают. Потому что если правительство сделает то, что хочет, то фермеры просто переложат допрасходы на стоимость продукции, за которую заплатим мы в итоге.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Ну а я посмотрел карту от полицию куда они у нас едут. Так они тупо все основные автобаны и развязки, которые соединяют разные части города перекрывают и по ним ползут к центру города. Так что объехать их будет затруднительно. Да и я думаю что если все машины будут по одной двум свободным улицам ехать, то пробки будут те ещё. Ну ничего прорвёмся, надо мыслить позитивно. В конце концов они косвенно и наши интересы на стоимость продуктов питания отстаивают. Потому что если правительство сделает то, что хочет, то фермеры просто переложат допрасходы на стоимость продукции, за которую заплатим мы в итоге.
@Rooney, здравствуйте.

Сейчас довольно долго пыталась найти ответ на Ваш вопрос. Увы :cry: .

Не знаю, откуда Денис почерпнул свою информацию, в серьезных источниках так: да, руководство ж/д утверждает, что делает профсоюзу новые предложения, и что в понедельник и во вторник забастовки не будет. Весельски же отвечает, что такого обещания профсоюз не дает. Начало забастовки, как объявлено, возможно с понедельника. Единственное, что он обещает, так это то, что забастовка продлится максимум 3 - 5 дней одним куском (можно так по-русски, Вы понимаете? Am Stück).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 179
Все то же: классы меньше, нагрузки меньше. Не помню было ли «зп выше»
Да, не. Это понятно. О причинах не спрашиваю.
Я имел в виду, а учителя тоже присоединятся к забастовке в понедельник, или нет? Был слух, что могут присоединиться лишится.
В школу то детей отправлять, или можно обрадовать..
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Стоит также ожидать проблем с автогрузоперевозками. Но думаю, это и так ясно. Для простого люда это может значит перебои с поставками продукции в магазины, но будем надеяться, что сильно на себе этого не ощутим. Ну и в разных регионах ясно-понятно, будет по-разному.
Я как Fernverkehr Disponent прикуриваю уже с этого четверга. Рынок автогрузоперевозок мертвючий :(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Видишь. Тут не только Борис может объяснить. Есть ещё другие жертвы пропаганды🤣
Тут уже тема в политику скатывается))) На самом деле денег в стране жопой кушай, американский финансист какой-то сказал, что мол в Германии просто слишком все жестко и консервативно касательно трат из бюджета и взятия кредитов. Мол можно и проще жить и будет баблишка хватать на все. Жадные мол, вот и накуралесили себе тормозов в конституции. Ну и разгребальщики так себе политики. А про Тюрингию я не просто так сказал, там партия художника из австрии впервые к власти пришла в земельный парламент и создала коалицию. А теперь другая партия всем на слуху знаменитая там по предварительным данным перед выборами имеет большинство и она имеет шансы их выбрать и назначить своего премьера. На втором месте Бранденбург, а у нас уже выборы прошли и партия Шольца задает ритм пока.

Вот не знаю как лучше, не эксперт. У родственника неделю вроде отпуска дали, он из Германии в Люксембург на работу катается, все основные трассы трактористы перекрыли уже и хрен проедешь)) чет все решили одномоментно бастовать.

Ну хоть не перекладывают проблему на родителей.
Дети все равно не понимают в чем дело, им кайф что ранец тащить не надо, только рюкзачек с едой и пеналом. Разрешили взять настолки. А еще у нас снег выпал и после уроков на санки с горки) такое макс. 2 раза в год бывает, поэтому юзаем каждый день.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх