Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
А никто из коллег/друзей/родственников забрать не сможет? Если не путаю место Вашего проживания, там, вроде, не очень уже далеко.
Да как-то решу. Но вроде пока мой регио не отменили, глядишь, ещё сегодня доберусь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Да как-то решу. Но вроде пока мой регио не отменили, глядишь, ещё сегодня доберусь.
Миша, удачи Вам и доброй ночи в собственной постельке (мы все это недооцениваем, но спустя 2 недели после посещения всех наших врачей в Маннхайме и 2 практически бессонных ночей в самой отвратительной кровати нашей жизни в одной фериенвонунг мы и, главное, наши до того не доставлявшие проблем спины до сих пор ещё не отошли, потому начали ценить). Потому быстрее Вам попасть в родные пенаты.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Миша, удачи Вам и доброй ночи в собственной постельке (мы все это недооцениваем, но спустя 2 недели после посещения всех наших врачей в Маннхайме и 2 практически бессонных ночей в самой отвратительной кровати нашей жизни в одной фериенвонунг мы и, главное, наши до того не доставлявшие проблем спины до сих пор ещё не отошли, потому начали ценить). Потому быстрее Вам попасть в родные пенаты.
Елена, спасибо большое за поддержку!
Друг отзвонился только что, говорит, давай приеду заберу. Ну я так не могу злоупотреблять добротой. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Миша, удачи Вам и доброй ночи в собственной постельке (мы все это недооцениваем, но спустя 2 недели после посещения всех наших врачей в Маннхайме и 2 практически бессонных ночей в самой отвратительной кровати нашей жизни в одной фериенвонунг мы и, главное, наши до того не доставлявшие проблем спины до сих пор ещё не отошли, потому начали ценить). Потому быстрее Вам попасть в родные пенаты.
Всем, кто переживал, спасибо ещё раз - сижу уже в регио. Радость от этого факта постепенно перекрывает горечь от сорвавшегося ресторана.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Всем, кто переживал, спасибо ещё раз - сижу уже в регио. Радость от этого факта постепенно перекрывает горечь от сорвавшегося ресторана.
Только сейчас прочитал всю историю. Елена правильно меня "вызвала", да только я сейчас не слишком быстро вызываюсь, к сожалению. Рад, что ты нашёл-таки возможность уехать, но, в следующий раз - всегда вэлкам.
А вообще, мог бы и написать, раз в наши края собирался - провели бы тебе экскурсию :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Подвез бы до Майнашаффа?)
В субботу, кстати, ездил во Франкфурт на очередной концерт. Проезжая Майнашафф на обратном пути, немного нервничал, но потом вспомнил про твоё приглашение и успокоился :p Но машина в этот раз решила, что мы всё-таки едем домой без приключений
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Только сейчас прочитал всю историю. Елена правильно меня "вызвала", да только я сейчас не слишком быстро вызываюсь, к сожалению. Рад, что ты нашёл-таки возможность уехать, но, в следующий раз - всегда вэлкам.
А вообще, мог бы и написать, раз в наши края собирался - провели бы тебе экскурсию :)
Спасибо, буду иметь в виду. )
Ну так-то не хочется кого-то особо напрягать, тем более спонтанно. А так, я у вас там регулярно бываю - то в зоопарк, то в плей граунд, то в магазин какой. Я от тебя в 80 км живу. Так что тоже обращайся, если чего. Там, спортейдж с толкача завести или типа того (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, глупые шутки).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Спасибо, буду иметь в виду. )
Ну так-то не хочется кого-то особо напрягать, тем более спонтанно. А так, я у вас там регулярно бываю - то в зоопарк, то в плей граунд, то в магазин какой. Я от тебя в 80 км живу. Так что тоже обращайся, если чего. Там, спортейдж с толкача завести или типа того (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, глупые шутки).
(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 686
Спасибо, буду иметь в виду. )
Ну так-то не хочется кого-то особо напрягать, тем более спонтанно. А так, я у вас там регулярно бываю - то в зоопарк, то в плей граунд, то в магазин какой. Я от тебя в 80 км живу. Так что тоже обращайся, если чего. Там, спортейдж с толкача завести или типа того (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, глупые шутки).
Вот! Сами вызываетесь людям помогать, а воспользоваться добротой друга забрать на машине- стесняетесь! Двойные стандарты. В смысле, если готовы помочь, то и будьте готовы принимать помощь , я об этом 🤗
Хорошо, что все хорошо закончилось с путешествием.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Чорт, уже второй раз мне надо к врачу в другой город именно во время забастовки. Опять придется мужу меня везти, и это неудобно никому, потому что это означает, что надо еще и ребенка с собой тащить. Будить, одевать, кормить на скорую руку и развлекать в машине.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 703
Чорт, уже второй раз мне надо к врачу в другой город именно во время забастовки. Опять придется мужу меня везти, и это неудобно никому, потому что это означает, что надо еще и ребенка с собой тащить. Будить, одевать, кормить на скорую руку и развлекать в машине.

Сочувствую.
В такие моменты начинаешь понимать что жизнь в большом городе имеет свои преимущества 😀
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 983
Сочувствую.
В такие моменты начинаешь понимать что жизнь в большом городе имеет свои преимуществ
У меня немаленький город по немецким меркам, просто именно этот врач у меня получился в соседнем городе. Причем там на электричке полчаса пути, как на другой конец города, вообще нестрашно если все в порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Я вот на счёт фермеров понял, что с забастовками «не всё так однозначно», а что вы думаете про дб?
С одной стороны, я считаю, что тот же машинист - сложная, вредная и крайне ответственная работа, и она должна хорошо оплачиваться. Если верить открытым источниками, у них средняя зп 40к - очень не очень. То есть, как минимум догнать зп в де-факто госконторе до уровня инфляции - совершенно справедливое требование. К тому же жд - стратегически важная отрасль, государство должно быть заинтересовано, чтоб там всё хорошо работало.
А с другой стороны, каждый первый поезд опаздывает, бывает, что и отменяются, время в пути спланировать нереально. Подвижный состав бывает грязный и неопрятный, аналогично вокзалы, кассы работают чуть ли не до 3 вечера, при этом у нас было, что оба автомата в нерабочем состоянии.
То есть компания работает в целом хреново, а она состоит из сотрудников так-то. То есть ты работаешь так себе, но зп тебе поднять надо, да ещё и 4-дневную неделю.

Если я буду систематически ссылаться на ворк-лайф баланс, не напрягаться, даже если аврал, ходить на больничный при любом насморке, то если после этого попрошу больше зп, меня пошлют и правильно сделают. Чем дб лучше?
Может, для начала сделать, чтоб все хорошо работало, а потом бастовать?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 301
Может, для начала сделать, чтоб все хорошо работало, а потом бастовать?
вот я также твержу постоянно про них. Сервиса нет, постоянное опазыдвание, внезапное изменение путей отправления (и тебе, как дураку, полвокзала надо обежать, чтобы успеть). Особенно бесит это в отношении ICE, которые дороже и быстрее должны быть
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх