Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 501
А в чем смысл забастовки, если просто с плакатиками стоять? Вот DB так бастовать нельзя, они конченные, сами вечно опаздывают, так ещё и забастовку
 
  • 😍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
648
А в чем смысл забастовки, если просто с плакатиками стоять? Вот DB так бастовать нельзя, они конченные, сами вечно опаздывают, так ещё и забастовку
Именно. Если с плакатиком, то никто не услышит, а только ржать будут.
Так что пусть о проблемах фермеров все прочувствуют на своей шкурке, стоя в пробке
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 264
чем смысл забастовки, если просто с плакатиками стоять?
Перекрыть полицией и стоять я писал.
Но я в целом категорически против забастовки любой вообще, как формы протеста. Есть куча других способов.
Забастовки, будь моя воля, я бы запретил с жёстким наказанием.
Если что, будет прям пункт программы на выборах. 🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 501
Перекрыть полицией и стоять я писал
И что? Их государство кинуло, вот и последствия. Им в сезон надо было прекратить работать, чтобы я, ты и другие форумчане страдали своими животами?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 264
пусть о проблемах фермеров все прочувствуют на своей шкурке, стоя в пробке
И что? Прочувствовали многие?
Было бы лучше намного не поставлять продукцию например. Вот тогда Прочувствовали бы в магазинах и прониклись все. А так, только злость к ним у большинства опоздавших. Даже если им есть за что выходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 501
Есть такой сериал, Миллиарды. Так вотч была там серия, про борьбу за власть. И один из главных героев сериала, прокурор решил проучить сенатора: переправил товарные, который перевозил мусор и отходы, чтобы он шел недалеко от дома этого сенатора. Помогло.
А почему ты должен страдать на дороге?
Я не страдал. Маршрут у нас в городе был заранее известен. А вот если урожай пропадет, это будет в разы хуже потерянного времени в пробке
 

Boris

Участник
Сообщения
17 264
вот если урожай пропадет, это будет в разы хуже потерянного времени в пробке
Так мы (они) что хотим? Результат или просто проблем другим людям создать?
Но тысячи людей, думаю сотни тысяч по стране страдают. Иначе бы не лезли мешать движению. Они же не просто так перекрывают. Если это не мешает, толку ноль. Их задача привлечь внимание к проблеме или выбесить как можно больше людей и создать как можно больше проблем?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 501
Но тысячи людей, думаю сотни тысяч по стране страдают. Иначе бы не лезли мешать движению. Они же не просто так перекрывают. Если это не мешает, толку ноль. Их задача привлечь внимание к проблеме или выбесить как можно больше людей и создать как можно больше проблем?
Ещк раз. Для тебя потерянные часы в пробке дороже потерянного урожая, к примеру? Глобально если смотреть? Ну вот не будет картошки (а немцы её любят). Или будет привозная в пару раз дороже. Сколько человек пострадает? Тоже сотни тысяч?

Результат или просто проблем другим людям создать?
Если они проблемы не создадут, не будет ажиотажа и обсуждения этой проблемы. Когда последний раз фермеры в Германии бастовали? Я за 4 года тут не помню такого
 
  • 😲
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот DB так бастовать нельзя, они конченные, сами вечно опаздывают, так ещё и забастовку
DB должен бастовать в виде пунктуального прибытия и отправления всех поездов. Вот это бы точно во все новости попало и никого равнодушным не оставило :)

Когда последний раз фермеры в Германии бастовали? Я за 4 года тут не помню такого
Я приводил ссылку чуть выше - в октябре 2019 года.

Забастовки, будь моя воля, я бы запретил с жёстким наказанием.
Если что, будет прям пункт программы на выборах. 🤣
Чуть "поскреби" сторонника "демократических ценностей" и обнаружишь тоталитарную сущность. А иногда даже и "скрести" не надо, они сами на показ выставляют :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 501
Я приводил ссылку чуть выше - в октябре 2019 года.
Ничо не знаю, я в ноябре 2019 приехал😄

Я тут тоже приводил пример, как в Японии бастуют транспортные компании: не берут плату с пассажиров. Обычные люди не страдают, а страдают кошельки компаний. А фермерам как бастовать, чтобы вот обычные люди не страдали, но был толк?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 399
Для тебя потерянные часы в пробке дороже потерянного урожая, к примеру?
Да. Они охренели со своими ценами. Меняют трактора раз в три года и ещё ноют, что их государство мало поддерживает, а также ноют, что люди перестали по охрененно высоким ценам их продукты покупать. Чудики мля...
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 399
Я приводил ссылку чуть выше - в октябре 2019 года.
Честно г говоря не припомню, чтобы Брауншвайг был тогда заблокирован. Мюнхен возможно только и страдал. А вот сегодня центр Брауншвайга стоял и я когда домой ехал на упырей нарвался которые 20 км/ч ехали и ещё останавливались когда встречка шла - типа всё равно не обгоните, постойте-ка лучше с нами. Ну бред же...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 391
Да. Они охренели со своими ценами. Меняют трактора раз в три года и ещё ноют, что их государство мало поддерживает, а также ноют, что люди перестали по охрененно высоким ценам их продукты покупать. Чудики мля...
Врунидзе: картоху, яблоки, клубнику беру местную. Нифига не дорого
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх