Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забастовки общественных служб в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Врунидзе: картоху, яблоки, клубнику беру местную. Нифига не дорого

Клубника с поля прет. Мы в этом году еще малиновое поле нашли, задача на ближайшее лето - черешня, вот где я оторвусь по полной.

У нас на вохенмаркте страшные цены ломят, лучше у турков брать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Врунидзе: картоху, яблоки, клубнику беру местную. Нифига не дорого
Яблоки только немецкие. Про картошку уже писал - редко лежит немецкая по нормальным ценам, чаще завозная. Клубнику ни разу за лето немецкую не брали - они цены дико на неё задрали - вроде испанскую или португальскую брали🤔
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Честно г говоря не припомню, чтобы Брауншвайг был тогда заблокирован. Мюнхен возможно только и страдал.

Bauernproteste: Mit Traktoren gegen "Bauernbashing"

Mit Kundgebungen in 17 Städten protestierten Zehntausende Landwirte gegen ihrer Meinung nach zu strenge Auflagen.

fuhren über 1.000 Traktoren in die Innenstadt. Ausstaffiert mit Schildern wie "Auflagenflut nimmt uns den Mut" sorgten Tausende Trecker schon bei der Anfahrt zu den Kundgebungen in Bonn, Berlin oder Bayreuth für Verkehrsstörungen. Auf den Straßen nach Hannover zählte die Polizei rund 2.000 Trecker, in München rund 1.000 Fahrzeuge, in Würzburg ebenfalls. In Schleswig-Holstein waren 1.700 Fahrzeuge zu Sternfahrten nach Rendsburg unterwegs. Die Konvois erreichten bis zu zehn Kilometer Länge. 400 weitere Traktoren waren auf dem Weg nach Hamburg.

1704752885665.png
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 453
Bauernproteste: Mit Traktoren gegen "Bauernbashing"

Mit Kundgebungen in 17 Städten protestierten Zehntausende Landwirte gegen ihrer Meinung nach zu strenge Auflagen.

fuhren über 1.000 Traktoren in die Innenstadt. Ausstaffiert mit Schildern wie "Auflagenflut nimmt uns den Mut" sorgten Tausende Trecker schon bei der Anfahrt zu den Kundgebungen in Bonn, Berlin oder Bayreuth für Verkehrsstörungen. Auf den Straßen nach Hannover zählte die Polizei rund 2.000 Trecker, in München rund 1.000 Fahrzeuge, in Würzburg ebenfalls. In Schleswig-Holstein waren 1.700 Fahrzeuge zu Sternfahrten nach Rendsburg unterwegs. Die Konvois erreichten bis zu zehn Kilometer Länge. 400 weitere Traktoren waren auf dem Weg nach Hamburg.

Посмотреть вложение 18959
Ок. Не только Мюнхен. Но как я и сказал Брауншвайг это не коснулось. А сейчас даже и ему прилетело, хотя тут мало кто из политиков тусит.
 

viest

Осваивается
Сообщения
918
И что? Прочувствовали многие?
Было бы лучше намного не поставлять продукцию например. Вот тогда Прочувствовали бы в магазинах и прониклись все. А так, только злость к ним у большинства опоздавших
))) забавно. Если бы в магазы саботировали поставки, то степень злости у населения была б другая, чем в пробке постоять.
Да одно и то же б отношение было.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
618

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 604
Про молокозаводы не слышал. То есть, они у фермеров молоко не закупают?!!
может я смешал все воедино, но там упоминались поставщики, а фермеры ли они или перекупы, я без понятия
П.с. Вот нашел:
1704813138539.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Вот никак не предполагала, что забастовки лично затронут. Так нет, закон подлости.

29 января муж должен отогнать своего Пасси в Ганновер. Планировалось, что я поеду за компанию, обратно оба на поезде. Правда, там аж с 2 пересадками, но не так долго. Поездами со времени переезда из Маннхайма, где постоянно железной дорогой пользовались, не пользовались здесь ни разу, подвязки неинтересные. Ну вот, решили. И опять не судьба. Поедем в Ганновер на двух машинах.

А в новостях, кстати, уже, что цены на Фликс-Бус на эти дни взлетели, на митауто увеличились, якобы, в среднем вдвое, да и машин свободных уже почти не осталось
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Вот никак не предполагала, что забастовки лично затронут. Так нет, закон подлости.

29 января муж должен отогнать своего Пасси в Ганновер. Планировалось, что я поеду за компанию, обратно оба на поезде. Правда, там аж с 2 пересадками, но не так долго. Поездами со времени переезда из Маннхайма, где постоянно железной дорогой пользовались, не пользовались здесь ни разу, подвязки неинтересные. Ну вот, решили. И опять не судьба. Поедем в Ганновер на двух машинах.

А в новостях, кстати, уже, что цены на Фликс-Бус на эти дни взлетели, на митауто увеличились, якобы, в среднем вдвое, да и машин свободных уже почти не осталось
Хе-хе, вы хоть заранее узнали, просто поедете двумя машинами. А я вот узнал в понедельник, уже в поезде на собеседование на другом конце страны. Обратная поездка была запланирована на 24 января, забронирована гостиница. В итоге попросил пересмотреть план собеседования, чтобы я мог уехать сегодня вечером. На ICE до Нюрнберга успел, а вот смогу ли из Нюрнберга выбраться - ещё вопрос.
На мониторе в поезде уже отменённые поезда мелькают...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Надо ждать, может быть кто-то из форума, живущий в Нюрнберге приютит на ночь)
Да я и в гостинице могу заночевать, это не проблема, вопрос в том, что сутра-то тоже не уехать. Гугл только поезда рисует, хз, есть ли автобусы, и бастуют ли они.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 192
Да я и в гостинице могу заночевать, это не проблема, вопрос в том, что сутра-то тоже не уехать. Гугл только поезда рисует, хз, есть ли автобусы, и бастуют ли они.
А никто из коллег/друзей/родственников забрать не сможет? Если не путаю место Вашего проживания, там, вроде, не очень уже далеко.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх