Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Задержка заработной платы

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
у меня есть шанс вернуть зарплату обратившись в Zoll?
Нет, конечно. Поймите, Вы преступник. Работа по-чёрному, неуплата налогов и социальных сборов, отсутствие обязательно прописки, нелегальное занятость... В лучшем случае, Вас не оштрафуют за явку с повинной.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Roman28

Новичок
Сообщения
12
а если дали, а Иван не сознаётся?

Ладно, это, конечно, не главное. Главное то, что Вы уехали, расчёт не сделали, Kündigung не подписали и требуете зарплату на руки, да ещё и третьим лицам. Работодатель, даже самый адекватный, в этой ситуации тупо не может ничего сделать, потому что нельзя провести через бухгалтерию "выдали Ромину зарплату на руки Ивану" ?‍♂️
Зарплату Ивану не отдали, и я разговаривал с бригадиром по телефону, он отнекивался мы заняты, и есть какие то проблемы не можем с тобой говорить!
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
Нет, конечно. Поймите, Вы преступник. Работа по-чёрному, неуплата налогов и социальных сборов, отсутствие обязательно прописки, нелегальное занятость... В лучшем случае, Вас не оштрафуют за явку с повинной.
почему тогда работодатель дал подписывать договор? зная о том что у меня нет прописки, он сказал что все официально с налогами, только страховки медицинской не будет.
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
спасибо Степан за быстрый ответ!
с этой ситуации получится хороший контент, у меня есть канал на Ютюбе!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
с этой ситуации получится хороший контент, у меня есть канал на Ютюбе!
Нет, я не думаю, что Вам стоит предавать огласке эту ситуацию, если не хотите сесть в тюрьму в Германии ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Igor23

Новичок
Сообщения
3
Добрый день скажите пожалуйста, если роботадатель не выплачивает отпуск,што делать,и можно ли с него получить моральный ущерб.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте.

У Вас в рабочем контракте какие-то дополнительные выплаты согласованы? Что Вы имеете ввиду под "не выплачивает отпуск"? Вы ушли в отпуск и Вам не платят?
 

Tatila

Новичок
Сообщения
232
Всем здравствуйте! Подскажите люди знающие 🙏🏻мне задерживают выплату заработной платы. Изначально со мной работодатель этот момент согласовал, денег нет, мол, надо подождать. Вопрос выживания не стоит, но учитывая мой временный статус здесь, а именно ВНЖ по блю Кард я начала переживать, а не будет ли для меня плохих последствий? По словам работодателя ( у меня нет оснований ему не верить) все необходимые выплаты государству он делает, просто не платит мне и еще нескольким сотрудникам 😅
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если зарплату в конце концов все-таки выплатят, то последствий не будет. И не следует думать, что АБХ только и занято тем, что ежедневно проверяет каждого имигранта работает ли, платит ли налоги и т.д. и т.п.
Но я вам настоятельно рекомендую тщательно перечитать свой трудовой договор на предмет поиска пункта о времени предоставления претензий. Это может быть скромные два месяца. То есть, если вам в установленные контрактом сроки не заплатили зарплату за март в июне и в контракте срок претензий два месяца, а вы будете слушать устные заверения начальства - еще немного, еще чуть-чуть, то уже в августе вашей претензией работодатель сможет подтереться и посмеяться над тем, что так и не заплатил за март.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Подскажите люди знающие 🙏🏻мне задерживают выплату заработной платы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Assema14

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Работодатель не выплачивает Urlaubsgeld.
Ситуация следующая я работала Teilzeit с середины июня до середины ноября. (15 дней отпускных) В ноябре поработала неделю. 1 неделю брала отпуск потом неделю поработала и снова отпуск. Хотела использовать весь отпуск перед тем как перейти на миниджоб Потом планировала перейти на миниджоб но работодатель прислала Kündigung с 20 декабря. В декабре уже не работала Ушла по причине что у меня начался Deutschkurs. Но я предупредила их заранее. Отношения были напряжёнными и моя коллега поспособствовала что бы меня уволили. Они сократили мне часы по причине того что у меня есть маленький ребенок. Я брала 2 больничных по 3 дня из за болезни ребенка Но сейчас не об этом. Мне скинули зп за ноябрь и все. Работодатель а вернее HR меня заблокировала. Трубку не берет. Не отвечает на сообщения. Позвонила с другого номера она взяла трубку и сказала что вместе с зп придут и отпускные. С тех пор я не могу ей дозвониться. Она тупо меня игнорит. Ещё списали с меня arbaits tatsächlich 85, 50 и Pfand за рабочую форму 22,50 (3 футболки и 3 фартука) мне кажется они меня обманывают. Незнаю куда обратиться за помощью. Денег на адвоката как таковых нет. Подскажите куда мне можно обратиться?
 

Vadim23

Новичок
Сообщения
20
Всем доброго.
Отработал месяц в новой компании и вижу, что дела не очень хороши - заказчик не оплачивает выполненные работы, и есть вероятность, что проект закроют и всех уволят.
Собственно вопрос в заголовке: что делать, если работодатель уволит, не заплатив?
 

Anna Kokhan

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации - рабочий контракт (безлимитный) начался 01.05.2024. В контракте прописана оплата з-п до конца рабочего месяца. 03.06.2024 не получив оплату, узнала от бухгалтеров компании, что они по ошибке отправили з-п на неверный IBAN. Того же дня 03.06.2024 компания публично обьявила банкротство и распоряжение всеми финансами отдано в руки назначенного судом Мюнхена адвокату по банкротству. 04.06.2024 утром бухгалтер сверила со мной верный IBAN и сказала ожидать з-п через день-два. 06.06.2024 не получив з-п я написала в бухгалтерию с вопросом как долго еще ждать з-п, на что мне ответили, что все финансы заморожены из-за банкротства и неизвестны сроки выплаты моей з-п за май, хотя все остальные сотрудники компании ее получили. ВОПРОС - могу ли я обратиться за юридической поддержкой и оспаривание действий компании в этом случае? Есть письменное подтверждение запросов о выплатах и ответах работодателя.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 275
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации - рабочий контракт (безлимитный) начался 01.05.2024. В контракте прописана оплата з-п до конца рабочего месяца. 03.06.2024 не получив оплату, узнала от бухгалтеров компании, что они по ошибке отправили з-п на неверный IBAN. Того же дня 03.06.2024 компания публично обьявила банкротство и распоряжение всеми финансами отдано в руки назначенного судом Мюнхена адвокату по банкротству. 04.06.2024 утром бухгалтер сверила со мной верный IBAN и сказала ожидать з-п через день-два. 06.06.2024 не получив з-п я написала в бухгалтерию с вопросом как долго еще ждать з-п, на что мне ответили, что все финансы заморожены из-за банкротства и неизвестны сроки выплаты моей з-п за май, хотя все остальные сотрудники компании ее получили. ВОПРОС - могу ли я обратиться за юридической поддержкой и оспаривание действий компании в этом случае? Есть письменное подтверждение запросов о выплатах и ответах работодателя.
Вопросы трудового права, связанные с банкротством, очень запутанные. За юридической поддержкой можно обратиться всегда, есть ли основа для оспаривания, могут решить только специалисты. Но Вашими первыми контактами, с моей точки зрения, должны быть Betriebsrat, если таковой имеется, и в обязательном порядке AfA. Если «финансы заморожены», должны быть какие-то особые решения о временной компенсации, в частности через AfA. Банкротство работодателя - это очень прискорбно, но и Вам надо как-то жить дальше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх