Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заключением договора на электроэнергию. Сроки и условия.

bullet

Участник
Сообщения
6 543
А может быть, что в доме (многоквартирном) нет альтернативы для другого провайдера электроэнергии? Н-р EON устанавливал все оборудование в данном доме, и поэтому только он может предоставлять электроэнергию?

Тут смешаны два понятия.
Есть Netzbetreiber - это организация, которая осуществляет эксплуатацию сетей (отвечают за железяки). А есть Stromanbieter - это провайдер электроэнергии (поставляет ее потребителю). В каждом доме один Netzbetreiber, но каждый жилец выбирает себе сам Stromanbieter-а.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Тут смешаны два понятия.
Есть Netzbetreiber - это организация, которая осуществляет эксплуатацию сетей (отвечают за железяки). А есть Stromanbieter - это провайдер электроэнергии (поставляет ее потребителю). В каждом доме один Netzbetreiber, но каждый жилец выбирает себе сам Stromanbieter-а.
Спасибо! В общем альтернативу значит можно искать👍
Grundversorgung Strom HH это как и кем регламентируется? Просто Check сразу по индексу выдает именно EON для моего города, и в доме на оборудовании/счетчиках на всех квартирах тоже этой лейбл
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
Спасибо! В общем альтернативу значит можно искать👍
Grundversorgung Strom HH это как и кем регламентируется? Просто Check сразу по индексу выдает именно EON для моего города, и в доме на оборудовании/счетчиках на всех квартирах тоже этой лейбл
Я так понял
Bei der Grundversorgung für Strom handelt es sich um einen Standard-Tarif, mit dem jeder Haushalt bundesweit automatisch mit Energie versorgt ist. Sobald Sie in Ihrem neuen Zuhause den Lichtschalter betätigen, sind Sie automatisch Kunde in der Grundversorgung.
Получается сейчас самый выгодный, т.е. нет смысла заключать другие тарифы/договора
 

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Спасибо! В общем альтернативу значит можно искать👍
Grundversorgung Strom HH это как и кем регламентируется? Просто Check сразу по индексу выдает именно EON для моего города, и в доме на оборудовании/счетчиках на всех квартирах тоже этой лейбл

А вот кто предоставляет Grundversorgung- это устанавливает сам Netzbetreiber. Иногда это они сами, иногда это их дочерние компании.

Получается сейчас самый выгодный, т.е. нет смысла заключать другие тарифы/договора

Он может быть и не самый выгодный, надо смотреть тариф. Просто он действует автоматически, если потребитель никого другого не нашел
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх