Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена масла в автомобиле в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 740
угу, там процессы окисления идут иначе и если на машине эмблема VAGа, значение синуса может достигать 4-х. :)
Речь про рекомендации производителя, я ж не говорю, что так надо делать. Сам стараюсь раз в 10 тысяч менять - это раз в полгода получается.
P.S. Хотя, справедливости ради, коллега меняет раз в 30 тысяч, и мотор пока ездит (у него за 130 перевалило уже).
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Забудь английский и используй lassen:) или ты сам инспекцию делаешь, а деньги в сервис относишь,как в том анекдоте про бомжей и бордель?
Я ж иностранец. Я не могу использовать lassen если не понимаю его смысл?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Рома, просто lassen другим делать работу за тебя:)
dass ich jede 2000 km eine Inspektion machen lassen?
Куда я это слово воткнуть то должен? Знаю как пассив воткнуть
dass jede 2000 km eine Inspektion gemacht werden soll.
А как использовать lassen я хоть убей не помню. Я же C1 не доучил?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
dass ich jede 2000 km eine Inspektion machen lassen?
Куда я это слово воткнуть то должен? Знаю как пассив воткнуть
dass jede 2000 km eine Inspektion gemacht werden soll.
А как использовать lassen я хоть убей не помню. Я же C1 не доучил?
Lassen в случае с ВАГами используется очень просто: Lass los!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Когда своего мастера спрашивал про интервалы замены масла, он сказал: Макс один год, даже если машина почти не ездила. За год проходит полный цикл температур, с которых стартует движок. Масло все это время в движке (а не в канистре), касается стальных стенок, омывает или что-то там оседает... Одним словом, при маленьком пробеге менять масло раз в год и не жмотиться на сервис.
При большом пробеге, понятное дело, меняют по пробегу.
В случае выше, когда напоминалка пришла через 9 месяцев после замены и всего 2 тыс пробега, полагаю, что-то просто глюкануло. ВАГ глючит, а вот Форд ни разу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Когда своего мастера спрашивал про интервалы замены масла, он сказал: Макс один год, даже если машина почти не ездила. За год проходит полный цикл температур, с которых стартует движок. Масло все это время в движке (а не в канистре), касается стальных стенок, омывает или что-то там оседает... Одним словом, при маленьком пробеге менять масло раз в год и не жмотиться на сервис.
При большом пробеге, понятное дело, меняют по пробегу.
В случае выше, когда напоминалка пришла через 9 месяцев после замены и всего 2 тыс пробега, полагаю, что-то просто глюкануло. ВАГ глючит, а вот Форд ни разу.
Мой мастер в сервисе сказал то же самое. 30к пробега (по регламенту) или раз в год, если пробег меньше этого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я вот деликатно решил на мозолях не танцевать, но хорошо,что ты у нас есть ))))
Мне терять нечего. Судя по последним событиям меня прокляли и напустили порчу одновременно, так что я свободен в высказываниях?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ты чего???? Ты откуда??? Ты не следишь за жизнью форума????
Сообщение в теме 'Обсуждение моделей машин для покупки в Германии' Обсуждение моделей машин для покупки в Германии
О да, много чего пропустил. Не успеваю. Ну тогда с вагом еще хуже приключилось бы :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Финал истории таков: поменяли только масло за 90 Евро согласно рекомендации раз в год.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
:) А ответ на этот вопрос найден? И где? :lol:
До конца не понятно, то ли разгильдяйство, то ли такое немудрёное разводилово.
Приемщик видел, что большой сервис был год назад, но озвучил мне опять такую же сумму. Я попросил по сокращённой программе, только масло заменить, он такой: "Ну масло, так масло, как скажете". Как в том анекдоте "не прокатило". :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
508
Господа, в каком-то ролике видел что в Германии есть станции по замене малса (как портальные мойки), все быстро меняют, сам сидишь в машине и можнл даже смотреть на монитор как они там меняют.
Как называется эта сеть?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Дениска! Я по тебе соскучился. Ты всё молчишь и молчишь(
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх