Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена масла в автомобиле в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
масло, всякие фильтры, проверки батареи, стучание по колесу - более 200 Евро.
С таким пробегом за год, и если нареканий нет к машине в целом, то я бы поменял только масло с масляным фильтром и проверил тормоза, чтобы не закусывали. Ну это можно и самому, если не лень. Прокатиться минут 20, потрогать аккуратно заглушки ступиц колес. Если какая-то из них горячая, то тормоза на этом колесе надо обслужить.

Попробуйте тут поискать замену масла в своем городе werkstars.de | Werkstätten vergleichen, buchen & sparen
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я уже онемечился действую по инструкции: загорелся индикатор Öl-Service, я пошёл в ближайший, приличный на вид сервис, там согласно рекомендаций VW насчитали масло, всякие фильтры, проверки батареи, стучание по колесу - более 200 Евро. Чувствую что где-то обманывают, но не пойму где.
Что то выглядит так, как будто на сервисе не скинули межсервисный интервал...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А как это им сформулировать по умному? Они же делали последний сервис в октябре.
Entschuldigen. Es sieht ein bisschen seltsam aus. Haben Sie die Serviceintervall rückgesetz? Es ist doch konnte nicht sein, dass ich jede 2000 km eine Inspektion machen soll. Könnten Sie das bitte überprüfen?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Чувствую что где-то обманывают, но не пойму где.
Скорее всего, когда делали инспекцию в октябре, то просто не прописали ее в компе. Или комп глюканул и скинул эту инфу. Это бывает, это же ваг!
Нужно на тот же сервис, чтоб подняли историю и прописали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что Борис, уже октябрь??
Машина немецкая, она по-немецки заранее - за 3 месяца предупреждает, что надо сервис делать. Ну чтобы владелец подготовился и не говорил, что оно внезапно, у него времени нет, весь календарь распланирован на ближайшее время и т.п. :)
/шутка. Хотя... ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ну всё-вопрос решен. Они забыли сбросить
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
90 тыс воздушный фильтр не менять? :oops:
60 - салонный?? :oops::oops:
Не, я понимаю, конечно, что в Европе на порядок чище, и на дорогах и вообще воздух, но это бред какой-то, такие цифры.
 
Верх