Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена загранпаспорта и договора в Германии.

JustDoIt

Новичок
Сообщения
28
Здравствуйте.

Скоро буду получать новый загранпаспорт в связи с истечением срока годности текущего.
Вопрос: нужно ли кого-то уведомлять по этому поводу (банки, Bürgeramt, арендодателя и т.д)?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Здравствуйте.

Скоро буду получать новый загранпаспорт в связи с истечением срока годности текущего.
Вопрос: нужно ли кого-то уведомлять по этому поводу (банки, Bürgeramt, арендодателя и т.д)?
К заграну привязан немецкий Aufenthaltstitel, его надо будет перепривязать в Ausländerbehörde или аналогичном учреждении. Дальше по идее сообщить там, где эти документы предъявляли раньше. Я бы сообщила работодателю и банкам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Никому не сообщал, кому надо - сами придут и спросят
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос: нужно ли кого-то уведомлять по этому поводу (банки, Bürgeramt, арендодателя и т.д)?
Если есть дети, то надо обязательно сообщить в Familienkasse, они это часто контролируют.
 
Верх