Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Необходим ли загранпаспорт Германии, чтобы пересечь границу Эстонии из России

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Гражданина ЕС могут не выпускать в ЕС из-за отсутствия визы в паспорте? Вы уверены?
На каком основании гражданин ЕС находится в России, у российских пограничников будут вопросики.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Гражданина ЕС могут не выпускать в ЕС из-за отсутствия визы в паспорте? Вы уверены?
Повторюсь, хотя на предыдущей странице писала. При поездках из одной страны в другую пересекаются две границы. Из одной страны выезд, в другую страну въезд. При выезде контролируется легальное пребывание в стране, из которой человек выезжает. Ну и выезжать нужно по правильному документу. И пограничникам без разницы, какое там второе гражданство и куда человек едет. На их контроле нужно соблюдать закон РФ.
Выезжая по немецкому паспорту, нужно иметь в нём визу. Иначе пребывание не легальное. Но если есть гражданство РФ, человек хоть как обязан пересекать границу РФ по российскому паспорту, так что попытка пересечь по немецкому паспорту, с визой или без, это нарушение закона, причём это подпадает под УК.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
На каком основании гражданин ЕС находится в России, у российских пограничников будут вопросики.
Вопросики-то может и будут, но максимум что могут сделать - запретить следующий въезд по этому паспорту за нарушение визового режима.

Но если есть гражданство РФ, человек хоть как обязан пересекать границу РФ по российскому паспорту, так что попытка пересечь по немецкому паспорту, с визой или без, это нарушение закона, причём это подпадает под УК.
А вот это может быть да, нехорошо. потому что для России человек с российским гражданством - российский гражданин вне зависимости от других паспортов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх