Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жалобы на медицинский сервис / медицинское обслуживание в Германии.

stasleontyev

Новичок
Сообщения
41
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, куда, кроме Google Reviews можно пожаловаться на врачебное обслуживание.
Hausartz отказался принимать за два часа до конца приема, сославшись на большое количество посетителей. Это происходит не первый раз.

Могу я попросить выдать мне письменный отказ в посещении?

Куда вообще в Германии люди обращаются в подобных ситуациях?

Спасибо за ваши советы / ответы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
667
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, куда, кроме Google Reviews можно пожаловаться на врачебное обслуживание.
Hausartz отказался принимать за два часа до конца приема, сославшись на большое количество посетителей. Это происходит не первый раз.

Могу я попросить выдать мне письменный отказ в посещении?

Куда вообще в Германии люди обращаются в подобных ситуациях?

Спасибо за ваши советы / ответы.
Есть множество вариантов, но это может занять много времени. Как минимум можно обратиться в свою государственную медстраховку. Так же Вы можете обратиться в следующие организации:
  • Независимая консультация для пациентов Германии (Unabhängige Patientenberatung Deutschland - UPD)
  • Объединения врачей (Kassenärztliche Vereinigungen - KV)
  • Консультационные центры для пациентов при палатах отдельных земель (Patientenberatungsstellen der Kassenzahnärztlichen (Landes-)Vereinigungen - KZV)
Но лучше сразу искать другого врача. С этим у вас уже точно не заладится. 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 005
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, куда, кроме Google Reviews можно пожаловаться на врачебное обслуживание.
Hausartz отказался принимать за два часа до конца приема, сославшись на большое количество посетителей. Это происходит не первый раз.

Могу я попросить выдать мне письменный отказ в посещении?

Куда вообще в Германии люди обращаются в подобных ситуациях?

Спасибо за ваши советы / ответы.
Вы у этого врача бываете? То есть вы там пациент?
Какие у него правила приёма? Нужно ли записываться?
И насколько срочная была проблема? Если akut, боли, и вам пришлось ехать в неотложку, то это можно трактовать как неоказание помощи. Всё остальное, ну не повезло.
Хотя если вам больничный надо было, то где его ещё брать то?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ал58ех

Новичок
Сообщения
27
Вы у этого врача бываете? То есть вы там пациент?
Какие у него правила приёма? Нужно ли записываться?
И насколько срочная была проблема? Если akut, боли, и вам пришлось ехать в неотложку, то это можно трактовать как неоказание помощи. Всё остальное, ну не повезло.
Хотя если вам больничный надо было, то где его ещё брать то?
Почти во всём согласен. Только насчёт как мед. помощи, так и "больничного", обратиться В ЛЮБОЙ Allgemeinpraxis или Notafnahme можно.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 002
Почти во всём согласен. Только насчёт как мед. помощи, так и "больничного", обратиться В ЛЮБОЙ Allgemeinpraxis или Notafnahme можно.
Notaufnahme теперь частенько посылает к домашнему врачу за Einweisung даже в случае острой боли. Это, конечно, если человек в сознательном состоянии и сам передвигается. «Es tut uns leid, wir können Sie ohne Einweisung nicht empfangen». Про обращение к «чужому» домашнему врачу даже думать боюсь.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

ал58ех

Новичок
Сообщения
27
Notaufnahme теперь частенько посылает к домашнему врачу за Einweisung даже в случае острой боли. Это, конечно, если человек в сознательном состоянии и сам передвигается. «Es tut uns leid, wir können Sie ohne Einweisung nicht empfangen». Про обращение к «чужому» домашнему врачу даже думать боюсь.
Ни разу с такими ситуациями не сталкивался. Хоть сам по работе в нашем ZNA бываю постоянно, а как пациент не раз к "чужим" Hausärzte заходил.
 
Верх