Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я полагаю - Степан, тысяча извинений заранее, если это не так! - что Степан просто перешел от концепции «вежливого» форума, единственного на весь инет, к более посещаемому «срачному» форуму.
Без меня.

P.S. Степан, еще раз миллион извинений, если это не так. Возможно, дело просто в том, что, очевидно, @Cartagena - не посторонний Вам человек.
Но это - тоже без меня, сорри.
Елена, не уходите, давайте писать в личку:)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Какое влияние она оказывет. Была депутатом, теперь она кто?

Ну вот когда надо показать, что в стране есть женские организации, ее предъявляют. Она всю жизнь на этой теме сидит.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Неинтересно: когда звучат фразы, которые употребили Вы - и, как следствие, я.

Т.е. я отвечаю за то, какие фразы употребляете вы? Причем после того, как неверно меня поняли? При том, что я лично к вам не обращалась, а вы написали, что я (не мои слова) вызываю у вас брезгливость и что-то там еще?
Да, мне это неинтересно и я вам не ответила ничего. Что теперь не так?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Люди... Человеки!!! Что же это мы делаем?! Помните «Гараж» Э. Рязанова?
Похожая ситуация, мне кажется. Только давайте к дискуссии относиться как к высказыванию мнений без перехода на личности :roll:
Ну не настолько все серьезно, чтоб сделать глупости.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Детство все продляется и продляется.
Если в 22 детство, то из ВУЗ или колледжа (как там сейчас ПТУ называется) выйдет не человек, а амеба - не умеющая жить самостоятельная, страдающая от неудач, но имеющая большую самооценку. В конкурентной борьбе за поиск работы (если только мама с папой заранее место не подготовили) проиграет тех, кого воспитывали старыми динозавровскими способами - тех, кто уже стал человеком и умеет "драться" за место под солнцем.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если девушка из категории семейных, то ей и сразу после школы можно замуж и рожать. У меня такая одноклассница была, троечница, покладистая, без претензий. К окончанию школы уже пару лет с будущим мужем встречалась.
Мне лично и сейчас в 35 как-то дети не в тему, хотя часики-то тикают и я все жду когда муж работу найдет и можно будет озаботиться. Причем надо ж пару-тройку, для бекапа, вдруг первый неудачный выйдет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Причем надо ж пару-тройку, для бекапа, вдруг первый неудачный выйдет.
Я сейчас домашку по немецкому делаю, там текст про Моцарта. Написано, что он был одним из семи детей, но выжили двое. А у него с женой было шесть детей, но лишь двое выжили.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Я тут "онлайн" многое пропустил, но вставлю постфактум пару слов.
Все, как обычно, исключительно личное мнение и не более.
Итак итоги на данный момент, как я их вижу:
- конечно не было нет и не будет у Степана желания сделать из этого форума "срач" ради хайпа или чего-то еще. Есть вещи, и это уже точно можно понять по тому, что и как пишет Степан, через которые он уже не переступит. Я думаю, в том числе и по этой причине, тут так много адекватных и интересных людей.
- эта ветка показала, что "все на самом деле, не то чем кажется". И иногда мы можем не знать/не задумываться/ не замечать довольно острых вопросов и проблем, просто потому что сами не сталкивались.
Это, как мне кажется, полезное знание само по себе.
- кто-то возможно, по другому увидел местных "форумчан" и "форумчанок", кого-то в свою очередь с другой стороны увидели остальные.
- кому-то (возможно) стало стыдно за себя, или за других.
- совершенно точно не зря была начата тема, в которой сообщений на 16 страниц уже.
- умение и желание услышать и (хотя-бы) попытаться понять собеседника - великая вещь
- само по себе желание "жечь за собой мосты" как сейчас моно говорить "контрпродуктиво". Никогда не говори "никогда".
- темы где есть разные мнения совершенно точно полезны. Даже если сложные. Даже если горячие.

Ну и пожелание ко всем.
Вокруг нас и так, помимо короновируса даже, всякой хрени в жизни, как говорил один киногерой - "за гланды".
Было бы, не плохо, чтобы восприятие написанного на нашем форуме в любом случае не доводило до крайне негативных эмоций.
Тут, мне кажется, надо или быть готовым, когда что-то пишешь, получить ответ, который может и сильно не понравится.
Или уж не писать в тех темах, где становится погорячее. Люди тут взрослые, "ответочка" на сообщение может быть весьма острой.

Ну типа "берегите себя" как бы.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я уже неоднократно высказывался на этом форуме по поводу стереотипов на тему женщин в айти и т.п. Если феминизмом считать борьбу за равные права для женщин - то я по своим взглядам на сто процентов феминист. Ключевое слово - равные. Если кто не в курсе, то этот перекос далеко не всегда в пользу мужчин. Но положительная дискриминация вообще (у нас это называется "чИнящая" или "исправляющая") и квоты в частности - зло, для кого бы их там ни вводили, причём для обоих сторон.

Требовать от женщин тех же обязанностей как и от мужчин ИМХО не всегда уместно в силу физиологических различий среднестатистических мужчин и женщин (как собственно и наоборот - здравый смысл пока ещё никто не отменял).

Но раз уж зашла речь о различиях, на работе при наличии разногласий чаще наблюдаю бОльшую эмоциональность и тягу к переходу на личности среди женщин. Но справедливости ради замечу, что это касается лишь моего непосредственного окружения, и естественно, есть и противоположные примеры.

Где-то эмоциональность является преимуществом и помогает, а где-то наоборот вредит. То же самое можно сказать и про другие качества, преобладающие больше у мужчин или женщин.

К чему это я. Мне показалось, или и в этой ветке мы наблюдаем бОльшую эмоциональность и переход на личности именно среди женщин? Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу сказать, что эмоциональность это плохо или хорошо (чего не могу сказать о переходе на личности). Просто в среднем по больнице женщинам более присущи одни свойства, а мужчинам - другие. Повторюсь - в среднем по больнице. Нет чёткой грани или чёрного и белого. Но всё же. Так почему не признать очевидные вещи и исходить из этого на благо всех и каждого и при этом не в ущерб другим?

tenor.gif
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вообще какой-то унылый срачег. Даже встревать скучно было.
Я как-то ни разу не феминистка и всегда считала что мужик должен быть главой семьи и зарабатывать. Но по факту как-то в жизни наоборот получается. Еще в России у меня зп была в два раза больше, чем у мужа. А сейчас он вообще за домашнего кота. И оглядываясь назад - и у мамы так было и у бабушки... На совпадение уже не похоже. Как же может отличаться наше мнение о том, что правильно от того, что для нас действительно правильно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Германии не только квоты (окончательного отношения к которым я так и не выработал). Есть и полезные, и мне кажется, точно работающие вещи: в Бремене под эгидой нашего универа проводили на каникулах курсы "программирование для девочек".
Мальчикам в школе рассказывали про "типично" женские профессии (медсестра, учитель), девочкам о "мужских", например, инженера.
Конечно, я бы хотел, чтобы "мужских" и "женских" профессий не осталось вовсе, может так и будет ещё при моей жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Мальчикам в школе рассказывали про "типично" женские профессии (медсестра, учитель), девочкам о "мужских", например, инженера.
эээ... мне одному кажется, что есть медбратья, учителя мужчины и инженеров женщин полно? :oops:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мужчин среди младшего медицинского персонала, действительно много, видимо не первый год рассказывают. Учителей достаточно много в гимназиях, мне кажется. В начальных школах почти нет, в детсадах тоже мужчин-воспитателей мало.
Насчет женщин-инженеров, ну по моему опыту совсем немного. В универе одна аспирантка у нас была, на конференциях тоже от силы 20%.
Сейчас на фирме из 15 mixed-signal дизайнеров одна. Других отделов пока не видел -- у нас все на хоум офисе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в Бремене под эгидой нашего универа проводили на каникулах курсы "программирование для девочек".
В РФ я свою дочь водил на курсы робототехники (на основе Lego). Девочек было где-то треть группы. Потом водил на программирование Unity, тут могу несколько ошибиться, но по моему четвертая или пятая часть группы девочки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это ж пипес, как вот эти двое из предыдущих постов нарываются:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх