Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть фильм "искусственный интеллект". Там в некоторый момент мужик на арене говорит: "это же робот, хоть и выглядит ребенком, а кто против его участия на арене, киньте в меня". Секунд через десять в него прилетело. Он сперва начало смеяться, но ещё секунд через десять в него кидались уже все зрители арены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С огнём играете :p
Так, всем Парутчикам молчать! Я выразился фигурально! :p

Но в целом, проблема в том, что на форуме нет идеологии, поэтому высказаться может кто угодно. Получается окюсморон - мы все за свободу слова, но чуть кто что не так сказал - сразу бежим за напалмом. Так не пойдёт.

Коммунист никогда не договорится с капиталистом о справедливости. Но если уж пришли на платформу, где есть и те, и эти, надо соответствовать. Иначе, скажем, был бы форум феменисток - ну забанили бы половину присутствующих да и дело с концом. (Парутчики продолжают молчать!)

Что, есть форумы посещаемые, где все пишут только то, что всем другим нравится и никто никогда не спорит до крови из пальцев? Ну-ну...

Я могу писать всё, что хочу, никого не оскорбляя, потому что другие могут писать что хотят, никого не оскорбляя. Пока что не у всех получается. Тренируйтесь.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Есть фильм "искусственный интеллект". Там в некоторый момент мужик на арене говорит: "это же робот, хоть и выглядит ребенком, а кто против его участия на арене, киньте в меня". Секунд через десять в него прилетело. Он сперва начало смеяться, но ещё секунд через десять в него кидались уже все зрители арены.
Я не понял, к чему, но сам момент очень нравится. Говорит о том, как легко можно людьми манипулировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это было к "кто без греха бросьте камень".
Можно ещё анекдот вспомнить, но христиане не оценят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Толпа собирается побить камням грешную женщину. Подбегает Христос, встаёт перед женщиной лицом к толпе.
- Братья. Господь повелел нам быть милосердными. Не суди и не судим будешь. А кто без греха, может первым бросить камень.
Толпа смущается, мнется, но тут прилетает увесистый булыжник. Христос устало произносит:
- Мама, сколько раз просить не вмешиваться в мои дела?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Строя конструкции типа "все, кто не с нами, против нас" мы сами не далеко уходим от радикалов. В жизни всё не так примитивно.

Да, мне тоже не нравится такая конструкция. Я против того, чтобы применять ее к феминизму. Люди патриархальных взглядов именно это и делают.

Я же ее не применяю. Я говорю, что не требую и даже не прошу во всем согласиться, только задуматься. Но те, кто против, все для себя решили и могут только злиться и обзываться. Я же в ответ имею право на свое к этому отношение. Просто ставлю в известность, что люди поддерживают в том числе вот эту хтонь, когда им предлагают задуматься, а надо ли девочкам образование и половое воспитание. Такого вопроса просто не должно возникать, понимаете? А надо ли нам электричество? Да можно и без него, в принципе.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вот со всем согласен.
Но мы живые люди, ранимые. И меня лично отталкивают вот таки штампы, как в последнем предложении.

В самом последнем? Вам не нравится предложение периодически проводить ревизию своих стереотипов?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В самом последнем? Вам не нравится предложение периодически проводить ревизию своих стереотипов?
Cartagena, Вы некоторое время тому просили Елену не типировать Вас или что-то подобное. Так вот теперь я прошу Вас не типировать меня и не приписывать мне какие-то стереотипы, патриархальные взгляды и т.п.
Давайте по приколу вот сейчас спросим других участников дискуссии, как им то, что я тут пишу в теме, это патриархальные взгляды, гнобление феминисток и т.п или? Друзья, ответьте, пожалуйста, кому не лень.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Cartagena, Вы некоторое время тому просили Елену не типировать Вас или что-то подобное. Так вот теперь я прошу Вас не типировать меня и не приписывать мне какие-то стереотипы, патриархальные взгляды и т.п.
Давайте по приколу вот сейчас спросим других участников дискуссии, как им то, что я тут пишу в теме, это патриархальные взгляды, гнобление феминисток и т.п или? Друзья, ответьте, пожалуйста, кому не лень.

Я вас типирую? Я вообще вас не имела в виду. Это не я так пишу, это вы так читаете, ну правда.

Я говорила о совершенно конкретных вещах. Есть люди, которые проповедуют, не стесняясь, очевидную хрень. У них власть, они влияют на принимамые решения в стране. В этой стране, совершенно очевидно, и так есть кому бросить камень в феминисток. Не смотря на это находятся люди, которые готовы бороться. Их можно поддерживать, можно не поддерживать. Но не поддерживать можно по-разному - молча, не обращая внимания (ну раз некто не видит проблем, ну ок, ему повезло и все это не интересно) или присоединяясь к кидателям камней. Такой выбор. Мне не нравятся те, кто кидает камни. Если вы, Док, ассоциируете себя с ними, мне это странно. Потому что я-то вас нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Давайте по приколу вот сейчас спросим других участников дискуссии, как им то, что я тут пишу в теме, это патриархальные взгляды, гнобление феминисток и т.п или? Друзья, ответьте, пожалуйста, кому не лень.
Я начал писать пост о том, что, на мой взгляд, это было простое недопонимание, но Cartagena уже ответила. :) Вы были замечены только в сарказме и подрбрасывании дров в огонь разгорающихся дискуссий, Док, но никак не в гноблении феминисток.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ни к кому конкретно и ко всем одновременно.
Мне кажется, что дискуссия в этой теме не складывается. Есть точки зрения. Есть отношения к тому или иному событию, факту, декларированию... эмоциональные или осознанные. Но вот дискуссии-то и нет. И есть у меня подозрение, что она так и не возникнет. Я, честно говоря, не совсем понимаю почему вообще эта тема с ее уровнем негативных эмоций до сих пор не закрыта и не удалена. Точку зрения Степана я услышал, но не могу сказать, что целиком с ней согласен.
Думаю, что лично я несмотря на некий интерес, самое разумное, что могу сделать - старательно не вмешиваться в обмен мнениями и эмоциями. В силу бесперспективности и риска повышения негативных эмоций. И рискну посоветовать другим поступить так же.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Люди читают то, что я вчера написала, и по непонятной мне причине все, как один, принимают на свой счет предложение "Но можно хотя бы постараться вникнуть и понять, и хотя бы в своей голове не поддерживать всякую дрянь" совершенно особенным образом.

Вы правда видите в этом, что я написала, будто у вас в головах дрянь? А не то, что вы поддерживаете чужую дрянь, возможно не очень об этом задумываясь, потому что вам недосуг или неохота разбираться?

Потому что я читаю, что вы пишете по вопросу феминизма и не вижу (ну или мало вижу) прям совсем принципиальных противников. Если поговорить, то оказывается, что вы иногда просто не в курсе, что феминизм это не запрет подавать пальто женщине. И большинство все-таки гораздо ближе к феминизму, чем сами об этом думают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я вас типирую? Я вообще вас не имела в виду. Это не я так пишу, это вы так читаете, ну правда.

Я говорила о совершенно конкретных вещах. Есть люди, которые проповедуют, не стесняясь, очевидную хрень. У них власть, они влияют на принимамые решения в стране. В этой стране, совершенно очевидно, и так есть кому бросить камень в феминисток. Не смотря на это находятся люди, которые готовы бороться. Их можно поддерживать, можно не поддерживать. Но не поддерживать можно по-разному - молча, не обращая внимания (ну раз некто не видит проблем, ну ок, ему повезло и все это не интересно) или присоединяясь к кидателям камней. Такой выбор. Мне не нравятся те, кто кидает камни. Если вы, Док, ассоциируете себя с ними, мне это странно. Потому что я-то вас нет.
Так, давайте разбираться. Это вот чьи слова?:
Вам не нравится предложение периодически проводить ревизию своих стереотипов?
Если это не открытым текстом о моих стереотипах, то о чем?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ни к кому конкретно и ко всем одновременно.
Мне кажется, что дискуссия в этой теме не складывается. Есть точки зрения. Есть отношения к тому или иному событию, факту, декларированию... эмоциональные или осознанные. Но вот дискуссии-то и нет. И есть у меня подозрение, что она так и не возникнет. Я, честно говоря, не совсем понимаю почему вообще эта тема с ее уровнем негативных эмоций до сих пор не закрыта и не удалена. Точку зрения Степана я услышал, но не могу сказать, что целиком с ней согласен.
Думаю, что лично я несмотря на некий интерес, самое разумное, что могу сделать - старательно не вмешиваться в обмен мнениями и эмоциями. В силу бесперспективности и риска повышения негативных эмоций. И рискну посоветовать другим поступить так же.

Главное дело, не я эту тему начала, что самое интересное.

Давайте закончим, раз всем так сложно. Но мне было интересно, всем спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Так, давайте разбираться. Это вот чьи слова?:

Если это не открытым текстом о моих стереотипах, то о чем?

аааааааааааа *бегает по потолку
Конечно, не о ваших. Это я свое последнее предложение переформулировала. Спросила, с чем вы в нем не согласны.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
аааааааааааа *бегает по потолку
Конечно, не о ваших. Это я свое последнее предложение переформулировала. Спросила, с чем вы в нем не согласны.
Тогда проверяйте, пожалуйста, как звучит написанная фраза.
За недопонимание прошу прощения. На темы феминизма больше не высказываюсь, я свои взгляды уже озвучивал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я для себя по жизни давно взял за правило: как только вижу категоричность и безапелляционность, попытки упрощения и сведения сложных и многогранных тем к чёрному и белому, бросания в крайности - сразу дистанцируюсь за нецелесообразностью продолжения обсуждения и нулевую вероятность не то что кого-то в чём-то убедить, но и быть элементарно услышанным или понятым.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх