Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И я сужу его слова. Я в курсе его взглядов и у меня нет к нему уважения, он его утратил в моих глазах.

Самое ужасное - она напишет книгу! ОМГ
Черт! А я так ждал, когда же вы начнёте критиковать автора канала, который перевел и выложил это интервью. Только подумал о том, как я в вас разочарован, ан нет, последовала жёсткая критика Питерсона, как личности. Браво!
Если я правильно понимаю, то уважение он потерял потому, что не разделяет ваших взглядов?
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Почему нет? Во-1х, у человека в принципе нет иной возможности, кроме как мерить личным опытом.
вы серьезно?
Т.е. "учиться на чужих ошибках" - это для дураков?
Надо непременно "на все грабли наступить" лично?
Если в вашем личном опыте не было чего-то плохого, то типа этого и нет и можно об этом не париться пока не столкнетесь?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Черт! А я так ждал, когда же вы начнёте критиковать автора канала, который перевел и выложил это интервью. Только подумал о том, как я в вас разочарован, ан нет, последовала жёсткая критика Питерсона, как личности. Браво!
Если я правильно понимаю, то уважение он потерял потому, что не разделяет ваших взглядов?

Мне нужен смайл *рукалицо.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Мне нужен смайл *рукалицо.
man-facepalming_1f926-200d-2642-fe0f.png
(Извините, но дальнейшее общение с вами не нахожу конструктивным и полезным для себя лично. Прошу не комментировать мои посты и не обращаться ко мне. Спасибо)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Т.е. "учиться на чужих ошибках" - это для дураков?

Нет, это для фантазеров - ибо это психологически невозможно.


Надо непременно "на все грабли наступить" лично?
Если в вашем личном опыте не было чего-то плохого, то типа этого и нет и можно об этом не париться пока не столкнетесь?

А если было, но я вижу путь решения иным, чем строить из себя жертву?

Боюсь, Борис, что Вы в принципе меня неверно поняли - ну или комплимент от @Machzelet мной не заслужен, и выражаюсь я неясно.
Засим позвольте тоже откланяться из ветки, оставив её феминисткам и иже с ними. Прошу считать меня проигравшей в споре и уступившей поле битвы победобесному сильнейшему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
Не знаю на счёт Германии, на но постсоветском пространстве среди девочек отличниц больше.
P.S. Это скорее показатель общей более высокой "надрессированности" девочек на послушание.
а может взглянем под другим углом? большинство учителей какого пола? я учился очень хорошо,но попадались реально конченные училки,которые отбивали охоту на их уроки ходить,не то что учить их предмет.
И да, дискриминация неприкрытая тоже была по половому признаку и не в пользу мальчиков (не про меня речь, я мог сказать что думаю о них).
пример, помню диктант по русскому, отличница лажанула и ошибку(и) сделала и середнячок мальчик прыгнул выше головы,но тоже сделал ошибку. Дальше фраза этой гениальной учительницы "ай яй, Машенька просто невнимательность проявила 5-,а Петенька ну просто грубейшая ошибка,за такое 3 надо ставить, ну ладно 4-"
Я уже с ней был в контрах и спросил что за нах. двойные стандарты?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
Хо-хо! Гендерный срачег!
А как вам такая картиночка?
Grafik-intellekt.jpg
картиночек нарисовать - дело не хитрое,особенно такого качества ;)
я не про содержание,а про достоверность
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Дальше фраза этой гениальной учительницы "ай яй, Машенька просто невнимательность проявила 5-,а Петенька ну просто грубейшая ошибка,за такое 3 надо ставить, ну ладно 4-"
У нас в школе такое было сплошь и рядом, но суть была в 99% случаев не в "мальчик/девочка", а в "ботаник/середнячок(троечник)", а если приглядеться, то в "мама занесла деньжат очень настаивала, чтобы у её ребёнка были только хорошие оценки, он же так старается". Т.е. был ряд учеников совершенно разного пола, которым очень часто оценки натягивали так, что мама не горюй. Потому что надо, потому что "Антон/Настя/Саша на медаль идёт".

А когда условный троечник Гришенька Петенька из Вашего примера в какой-то момент заинтересовался предметом и начал делать успехи, ему выдавали, что "за такое 3 надо ставить, ну ладно 4-".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
потому что "Антон/Настя/Саша на медаль идёт
в вузах РФ до сих пор "первые два семестра ты работаешь на зачетку, дальше зачетка на тебя." :)
И это конечно бред.
В этом плане мне очень нравится, что в Германии никаких зачеток нет вообще. Более того, экзамены обезличены.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
У нас в школе такое было сплошь и рядом, но суть была в 99% случаев не в "мальчик/девочка", а в "ботаник/середнячок(троечник)", а если приглядеться, то в "мама занесла деньжат очень настаивала, чтобы у её ребёнка были только хорошие оценки, он же так старается". Т.е. был ряд учеников совершенно разного пола, которым очень часто оценки натягивали так, что мама не горюй. Потому что надо, потому что "Антон/Настя/Саша на медаль идёт".

А когда условный троечник Гришенька Петенька из Вашего примера в какой-то момент заинтересовался предметом и начал делать успехи, ему выдавали, что "за такое 3 надо ставить, ну ладно 4-".
фетиш с медалькой давно стал несмешной. Сам закончил с перебором одной или двух четверок для получения онной (но пересдавать или заносить кому-то чего-то не видел смысла), но она мне 100 лет снилась,поскольку за 2 месяца до окончания школы уже поступил в универ. но видел судьбы медалистов(ок) своего времени ))) счастливее они не стали,но статистику школе поправили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 282
в вузах РФ до сих пор "первые два семестра ты работаешь на зачетку, дальше зачетка на тебя." :)
И это конечно бред.
В этом плане мне очень нравится, что в Германии никаких зачеток нет вообще. Более того, экзамены обезличены.
у меня в группе был обратный пример: парень из поселка (ну какая у них учеба в сравнении со столичными (сарказм)) выдал первую сессию без троек примерно 50 на 50, я снял шляпу прям. В итоге еле доучился, чуть не выгнали пару раз. Видно звезды сошлись или перегорел ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
фетиш с медалькой давно стал несмешной. Сам закончил с перебором одной или двух четверок для получения онной (но пересдавать или заносить кому-то чего-то не видел смысла), но она мне 100 лет снилась,поскольку за 2 месяца до окончания школы уже поступил в универ. но видел судьбы медалистов(ок) своего времени ))) счастливее они не стали,но статистику школе поправили.
Когда я поступала, медалистов брали без экзаменов. У нас полгруппы медалистов оказалось. Кто-то сдулся, кто-то и на красный диплом вышел. Причем нас было две группы на одну специальность, вторая группа без медалистов и разница в успеваемости была. У нас как-то более-менее средненько. Мало двоичников и мало гениев, в основном хорошисты, у них - разброс больше, полярность заметнее. Да, девочек кстати в нашей группе было больше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Более того, экзамены обезличены.
До бакалавра, действительно, в основном письменные. Но не обезличенные. Свой номер и имя на листике пишут.
Устные, ну точно не обезличенные. Другое дело, что пространства для преподавательского самодурства меньше. Препод обязан спросить вопросы по всему курсу, подсчитать % верных и выставить оценку. На экзамене должен присутствовать протоколист, обычно, аспирант кафедры.Он записывает вопросы и суть ответа студента.
На своем предмете, я ввел систему из alma mater: Если студент защитил все лабы, то минимальный проходной бал ему обеспечен, или -1 балл к итоговой оценке. Если не сдал/не ходил, то экзамен с чистого листа. Всё-таки экзамен стресс, особенно для немецких студентов, у которых мой предмет был вторым устным экзаменом.
В РФ про зачетку тоже миф скорее.Ни один экзаменатор не смотрел у меня зачетку до выставления оценки (МИФИ). Я сам, помню, долго переживал, спал плохо, после того как влепил 3 своему первому экзаменуемому студенту в жизни. Поставил, глянул зачетку, а там до меня ТОЛЬКО 5 (3ий курс). И те, что отвечали потом, это да, им всем нужно было ставить 2, если тому парню 3.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
В РФ про зачетку тоже миф скорее.Ни один экзаменатор не смотрел у меня зачетку до выставления оценки (МИФИ). Я сам, помню, долго переживал, спал плохо, после того как влепил 3 своему первому экзаменуемому студенту в жизни. Поставил, глянул зачетку, а там до меня ТОЛЬКО 5 (3ий курс). И те, что отвечали потом, это да, им всем нужно было ставить 2, если тому парню 3.
Ну я помню пару раз замечала что на меня хорошая зачетка работала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ про зачетку тоже миф скорее.Ни один экзаменатор не смотрел у меня зачетку до выставления оценки (МИФИ)
Это вам повезло, или не повезло, как смотреть. В двух третях случаях (из того, как я учился) - кладешь зачетку на стол преподавателя, берешь билет, идешь готовиться.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну я помню пару раз замечала что на меня хорошая зачетка работала.
Ну, наверно, от вуза зависит тоже. У нас считалось не комильфо. С другой стороны очень пьяным на лекцию приходить тоже считалось не комильфо, а отдельные прецеденты были.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это вам повезло, или не повезло, как смотреть. В двух третях случаях (из того, как я учился) - кладешь зачетку на стол преподавателя, берешь билет, идешь готовиться.
У нас стопкой лежали. Никто не листал.
 
Верх