Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мизандрия также отвратительна как и мизогиния.

Мы обмениваемся официальными документами? Встреча на высшем уровне :cool:
А мизантропией это низзя назвать и прекратить какашками кидаться? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Хо-хо! Гендерный срачег!
А как вам такая картиночка?
Grafik-intellekt.jpg
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Вообще тут уже упоминали, женщин-руководителей в среднем по больнице меньше просто потому что среди них меньше амбициозных. Там что-то с уровнем тестостерона связано, я читала что-то такое. У женщин-боссов он он повышен.
Искусственно навязывать процент женщин конечно сомнительное решение, но я бы воспринимала это как маятник, он зайдет далеко в сторону и вернется в равновесие уже чуть подальше от настоящей дискриминации. (с точки зрения физики фигню какую-то сморозила, конечно).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Хо-хо! Гендерный срачег!
А как вам такая картиночка?
Grafik-intellekt.jpg

Во-первых, это красиво.

Я б не сточки зрения гендера, насчет научности бы поспорила.
Но понятно, что это для разжигания )
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Интересное интервью Джордана Питерсона с журналисткой Хелен Льюис (ярая феминистка, кстати):

 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Настолько ровная и аккуратная, что не воспринимается как правдивая. По моему должен быть перекос графика в сторону меньшего IQ
Я не скажу за правдивость, первоисточник не помню, но интерпретация у нее интересная. Природа на мужиках экспериментирует, поэтому у них больше заездов в обе стороны от нормы - больше гениев и больше идиотов.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Интересное интервью Джордана Питерсона с журналисткой Хелен Льюис (ярая феминистка, кстати):



А он ярый антифеминист. И страдает от депрессии и зависимости от веществ. Совпадение? не думаю.
Не будьте таким, как Питерсон.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не скажу за правдивость, первоисточник не помню, но интерпретация у нее интересна
Черт его знает... если не правдивая, то и рассматривать нет смысла. Если правдивая... тогда непонятно, почему общество не самообразовалось в матриархат повсеместно и постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Черт его знает... если не правдивая, то и рассматривать нет смысла. Если правдивая... тогда непонятно, почему общество не самообразовалось в матриархат повсеместно и постоянно.
Э, а где тут что-то про матриархат?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А он ярый антифеминист. И страдает от депрессии и зависимости от веществ. Совпадение? не думаю.
Не будьте таким, как Питерсон.
Я не сужу человека, в отличие от вас. Я сужу его слова. Я сужу слова Джордана Питерсона и Хелен Льюис. Питерсон примерами доказывает ошибочность мышления Хелен, а именно стереотипного, однобокого и не признающего инакомыслия. И самое ужасное, что она пишет книгу, которую прочтут миллионы женщин и будут проповедовать извращённый фенимизм, безосновательный и губительный для социума.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Я не сужу человека, в отличие от вас. Я сужу его слова. Я сужу слова Джордана Питерсона и Хелен Льюис. Питерсон примерами доказывает ошибочность мышления Хелен, а именно стереотипного, однобокого и не признающего инакомыслия. И самое ужасное, что она пишет книгу, которую прочтут миллионы женщин и будут проповедовать извращённый фенимизм, безосновательный и губительный для социума.
Не сгущайте краски. Прям так мы все умрем от одной книжечки.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Я не сужу человека, в отличие от вас. Я сужу его слова. Я сужу слова Джордана Питерсона и Хелен Льюис. Питерсон примерами доказывает ошибочность мышления Хелен, а именно стереотипного, однобокого и не признающего инакомыслия. И самое ужасное, что она пишет книгу, которую прочтут миллионы женщин и будут проповедовать извращённый фенимизм, безосновательный и губительный для социума.

И я сужу его слова. Я в курсе его взглядов и у меня нет к нему уважения, он его утратил в моих глазах.

Самое ужасное - она напишет книгу! ОМГ
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а где тут что-то про матриархат
Как где - в моем комментарии. Как показывает история обычно обществом правит более интеллектуальная каста. Разумеется не всегда, но обычно - да. И соответственно возникает вопрос, если в среднем женщины оказываются более интеллектуальны (выше IQ), то почему не они в виде некой "женской касты" правят обществом?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Как где - в моем комментарии. Как показывает история обычно обществом правит более интеллектуальная каста. Разумеется не всегда, но обычно - да. И соответственно возникает вопрос, если в среднем женщины оказываются более интеллектуальны (выше IQ), то почему не они в виде некой "женской касты" правят обществом?

Да ну, где это интеллектуалы у власти? Там другие характеристики нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
Как где - в моем комментарии. Как показывает история обычно обществом правит более интеллектуальная каста. Разумеется не всегда, но обычно - да. И соответственно возникает вопрос, если в среднем женщины оказываются более интеллектуальны (выше IQ), то почему не они в виде некой "женской касты" правят обществом?
Во-первых, правят не самые умные и не самые сильные, а самые жадные до власти. За примерами далеко ходить не надо, так-то.
Во-вторых, на картинке не было ничего про то, что женщины в среднем умнее. В среднем по больнице и женщины и мужчины одинаково умны. У мужчин разброс в обе стороны больше, больше гениев и больше идиотов. У женщин - меньше гениев и меньше идиоток, но больше середнячков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 722
А это вообще о чем? Две оси: количество человек и уровень IQ. Что показывает этот график?
Типа количество человек с каким-то уровнем айкью раздельно по полам. Нормальное распределение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх