Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Женские квоты в немецком бизнесе

Правильно ли уравнивать зарплаты и ставить в начальники женщин?

  • Да

    Голосов: 11 45,8%
  • Нет

    Голосов: 2 8,3%
  • И да, и нет

    Голосов: 11 45,8%

  • Всего проголосовало
    24

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Тогда проверяйте, пожалуйста, как звучит написання фраза.
За недопонимание прошу прощения. На темы феминизма больше не высказываюсь, я свои взгляды уже озвучивал.

Как ее проверять? Внутри моей головы все мои фразы звучат идеально. Как и у всех людей. Для того, чтобы узнать, как на них реагируют другие, и существует обратная связь. Вот вы обиделись и сказали об этом, я ответила, вы все поняли. Как по-другому-то? Это интернет, тут люди только читают. Каждый читает написанное другим, исходя из своих личных установок, в зависимости от настроения... как придется, в общем. На каждого не оглянешься, это нереально, потому что каждых много, это не личная переписка, форум. Поэтому выход один - писать, как считаешь нужным, и дальше разгребать всю эту мискоммуникацию.

Про типирование я уже просто не могла не сказать, потому что когда молчишь, то оно и не прекращается. Как реагировать на обратную связь, дело каждого.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Давайте закончим
Народ, в течение последней недели, пока длится эта, с позволения сказать, дискуссия, мне даже заглядывать в эту ветку не хотелось. Вчера коротко просмотрела и ужаснулась. Ну как можно дискутировать эту тему! Если это спор - то истина в нем никогда не родится, потому что каждый все равно останется (и остался, как видите!) при своем мнении. Если это дискуссия - то кто-то же должен ее организовать без антогонизма и ненависти (написала и самой страшно стало; вроде интеллектуалы и интеллигентные люди здесь собрались).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Народ, в течение последней недели, пока длится эта, с позволения сказать, дискуссия, мне даже заглядывать в эту ветку не хотелось. Вчера коротко просмотрела и ужаснулась. Ну как можно дискутировать эту тему! Если это спор - то истина в нем никогда не родится, потому что каждый все равно останется (и остался, как видите!) при своем мнении. Если это дискуссия - то кто-то же должен ее организовать без антогонизма и ненависти (написала и самой страшно стало; вроде интеллектуалы и интеллигентные люди здесь собрались).

Любую тему можно дискутировать. Особенно если не ставить недостижимых целей родить истину.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если это дискуссия - то кто-то же должен ее организовать без антогонизма и ненависти (написала и самой страшно стало; вроде интеллектуалы и интеллигентные люди здесь собрались).
Мы попытались. Получилось, что получилось. Это тоже опыт, так что ок. В следующие разы будем более адекватными, я уверен.

Мне лично было интересно и некоторые взгляды, а скорее, формы, в которых я эти взгляды выражал, я пересмотрел.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, в течение последней недели, пока длится эта, с позволения сказать, дискуссия, мне даже заглядывать в эту ветку не хотелось. Вчера коротко просмотрела и ужаснулась. Ну как можно дискутировать эту тему! Если это спор - то истина в нем никогда не родится, потому что каждый все равно останется (и остался, как видите!) при своем мнении. Если это дискуссия - то кто-то же должен ее организовать без антогонизма и ненависти (написала и самой страшно стало; вроде интеллектуалы и интеллигентные люди здесь собрались).
Приведите, пожалуйста, примеры ненависти в этой дискуссии.
И почему на эту тему нельзя дискутировать?
Со всем остальным, написанным Вами, согласен. Особенно, что мы все интеллектуалы:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мы попытались. Получилось, что получилось. Это тоже опыт, так что ок. В следующие разы будем более адекватными, я уверен.

Мне лично было интересно и некоторые взгляды, а скорее, формы, в которых я эти взгляды выражал, я пересмотрел.

А мы прям были неадекватными?:oops: Почему конфликт - это страшно? Столкновение взглядов и позиций - разве это не интересно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А мы прям были неадекватными?:oops: Почему конфликт - это страшно? Столкновение взглядов и позиций - разве это не интересно?
В этом и суть. Но адекватно реагировать лично у меня получилось не каждый раз :sneaky: но в целом поверьте градус дискурса для такого топика вполне приемлемый
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Приведите, пожалуйста, примеры ненависти в этой дискуссии.
Поэтому-то я слово "ненависть" и перечеркнула, показалось чрезмерно сильным такое выражение. А примеры приводить не буду, потому что, во-первых, не хочу и дальше длить эту дискуссию, а, во-вторых, этот спор/дискуссия приближалась уже к такому уровню накала страстей (у меня сложилось такое мнение), что мне показалось, кто-то может покинуть этот форум навсегда. А это было бы грустно. По причине, которой я указала выше - умные и интеллигентные:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Ну как можно дискутировать эту тему! Если это спор - то истина в нем никогда не родится, потому что каждый все равно останется (и остался, как видите!) при своем мнении.
Согласна. Дискутировать можно и нужно. И спорить тоже полезно. Потому что в споре вырабатывается культура дискуссии, способность понимать собеседника, да и логика оттачивается. Без научных споров, наконец, и развития науки, наверное, не было бы. Но в некоторых темах никогда в споре истина не родится, потому что (опять-таки это мое мнение) навязать свою точку зрения не получится, если человек сам этого не захочет. Каждый из спорящих прав, потому что смотрит на это под своим углом и с высоты своего опыта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Столкновение взглядов и позиций - разве это не интересно?
Столкновение - нет. Взаимодействие, в ходе которого каждая из сторон стремится понять другую и рассказать свою - да. Обращу внимание, что изменение мнения не является целью, целью является услышать другого и рассказать о себе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Столкновение - нет. Взаимодействие, в ходе которого каждая из сторон стремится понять другую и рассказать свою - да. Обращу внимание, что изменение мнения не является целью, целью является услышать другого и рассказать о себе.

Сначала столкновение, потом взаимодействие. С чего начинать взаимодействие, если все со всем согласны и движутся в одну сторону.
Столкновение не смысле битвы какой-то до крови, а столкновение разных мнений. Они клубятся в эфире, и когда сталкиваются, тогда возможно взаимодействие. до этого просто не знают друг о друге.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нахождение этой картинки сразу после поста Картахены - чистая случайность :)
1591362702142.png
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Это эмоционально конечно, но если с холодной головой подойти, я не вижу, чего там такого ужасного написано. Хороший возраст для родов 22-25 лет. Надо учить детей жизни в семье начиная со школы. Я за по этим пунктам.

Я все же доотвечу. Потому что это прям по теме.

Теоретически да, прекрасный возраст для первых родов. но как это происходит на практике? Как родить, в 22 года? Замуж значит выйти в 21. Ну это не для каждой нормально и чем дальше, тем менее нормально. Детство все продляется и продляется. Продолжительность жизни растет и если люди будут взрослеть в 20, то такое количество взрослых мир не выдержит просто. Война будет не полов, а молодых и не очень молодых. И еще очень не молодых, но все еще работоспособных.

Не готовы современные люди выходить замуж и рожать до 25. И заставить их нельзя. Учиться готовы, встречаться, выбирать, расходиться, встречать других людей. Ну вот такая жизнь. Раньше так можно было только мужчинам, а девушка должна была быть не такой. Должна ждать трамвая. Беречь матрицу какую-то там, а то ребенок не на того похож будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Отчего такой шум? Тетка является никем, эта Лахова. Ну высказала она свое мнение, это ж не Путин.
Мало ли кто что ляпает. Давайте на задницу падать от каждого заявления АфД.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А мы прям были неадекватными?:oops: Почему конфликт - это страшно? Столкновение взглядов и позиций - разве это не интересно?

Неинтересно: когда звучат фразы, которые употребили Вы - и, как следствие, я.

P.S. Прошу учесть, @Степан Бабкин : я категорически не согласна с Вашими - вдруг открывшимися - двойными стандартами, и в следующий раз моя реакция будет ещё более жесткой - и ещё менее вежливой. Можете удалять, банить, и вообще делать то, что считаете нужным Вы - но до тех пор, пока я на форуме, я буду реагировать так, как считаю нужным я.

P.P.S. @Ljuba , мне очень жаль...
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Закройте эту тему к чертям!!
я не вникаю кто кого в чем уличил и обвиняет,но эта Санта Барбара уже неинтересная :)
шла 1587 серия срача...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Нельзя, еще могут быть мнения.

Я полагаю - Степан, тысяча извинений заранее, если это не так! - что Степан просто перешел от концепции «вежливого» форума, единственного на весь инет, к более посещаемому «срачному» форуму.
Без меня.

P.S. Степан, еще раз миллион извинений, если это не так. Возможно, дело просто в том, что, очевидно, @Cartagena - не посторонний Вам человек.
Но это - тоже без меня, сорри.
 
  • 🤐
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Отчего такой шум? Тетка является никем, эта Лахова. Ну высказала она свое мнение, это ж не Путин.
Мало ли кто что ляпает. Давайте на задницу падать от каждого заявления АфД.

Она не одна. Их там легион. Я же просто хотела объяснить, почему так актуальна тема феминизма в России, это был один из примеров. Она не является никем.
 
Верх