Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
- те вы утверждаете, что оценка "я езжу, мне норм" лучше, чем проведённые численные измерения в одинаковых условиях?
О как вопрос поставился. Нет, я утверждаю, что верить в святость тестов это наивность наивностью. Одно дело ADAC, где все методики досканально расписаны (там кстати нет теста на заезд в горочку по только что выпавшему снегу), и совсем другое что-то типа Autobild, где типа "ну мы ехали при температуре от 15 до 25 градусов, тестировали на примерно одинаковых дорогах" и т.д.)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
361
Мне кажется, что надо идти и читать тесты журналистов. Они стараются их делать в воспроизводимых условиях.
Если автомобили на которых тесты проводят идентичны или близки по параметрам, то наверное да.
Не помню какой клуб тест делал гольф GTI и гольф GTE на одинаковых колесах. На GTE почти все тесты лучше были.
Они объяснили это дополнительной нагрузкой на колеса из-за гибридной установки.

В общем, результаты тестов одинаковых колес на разных авто могут отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
О как вопрос поставился. Нет, я утверждаю, что верить в святость тестов это наивность наивностью. Одно дело ADAC, где все методики досканально расписаны (там кстати нет теста на заезд в горочку по только что выпавшему снегу), и совсем другое что-то типа Autobild, где типа "ну мы ехали при температуре от 15 до 25 градусов, тестировали на примерно одинаковых дорогах" и т.д.)))
- так я и писал, что для каждого есть вопрос, кому из журналов он верит. Я на самом деле не долюбливаю ADAC именно из-за недостаточного описания, как они делают тесты.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 583
Я на самом деле не долюбливаю ADAC именно из-за недостаточного описания, как они делают тесты.
Серьезно???
1727239176341.png
Есть еще кто-то, кто так подробно это описывает?
 

Victoria Osadchy

Новичок
Сообщения
2
Не нашла похожего запроса, поэтому спрошу в этой ветке.
А есть в Германии и конкретно в окрестностях Мюнхена такой сервис, чтобы поменяли резину на дому? У меня полный комплект зимних шин сейчас лежит в келлер, и доставать все 4 шины оттуда, везти все на шиномонтаж и т.д. напрягает. С радостью буду использовать в будущем хранение у них на полгода, но сейчас интересует именно такой сервис без всей логистики. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Серьезно???
Посмотреть вложение 21698
Есть еще кто-то, кто так подробно это описывает?
- у АвтоРевю, как мне кажется, было ещё подробнее. Но может это мой плохой немецкий
 
Верх