Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 323
Я вот смотрю на Nokian WR SNOWPROOF, Bridgestone Blizzak Lm005. Видел тесты 2023г и якобы бриджстоун достаточно хорош, но нокиан там, например, вообще нет, хотя нокиан вроде фины производят и у них зима нормальная такая там
Близзак хорошие, да. Если прям по горам, то тут в свое время Джо, которого забанили, писал, что есть европейска зима (что тут у нас продают), а есть скандинавская/нордическая. Типа, она лучше подходит под всякие такие задачи э.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
347
Джо, которого забанили, писал
Вообще возможно он был прав, зашел посмотреть на 1001reifen.de (нужно смотреть на значки/иконки в описании)
https://www.1001reifen.de/nokian-hakkapeliitta-r5-205-55-r16-94-r-28082366 (тут подходят для нордик зимы, гора нарисована)
https://www.1001reifen.de/nokian-snowproof-2-205-55-r16-94-h-28202163 (тут такого значка нет)
Первую найти можно далеко не везде, а вторая продается на многих немецких сайтах
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 215
Ездить буду по гором, снег, утренний гололед и мокрый снег.



Любой вариант будет достойным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Сейчас старые Pilot Alpin 5 стоят, как-то со стоянки во время снега выехать не смог, и на горку медленно по мокрому снегу очень плохо шло.
Хм. Интересно. Я купил два года назад альпин 6. Прошлой зимой не смог заехать в горку во время снегопада. Подумал, что условия были такие, что только полный привод помог бы...а раз есть ещё один похожий отзыв на эти шины, то я уже начал сомневаться.....надо будет на следующей машине Нокиа всё же попробовать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Я вот смотрю на Nokian WR SNOWPROOF, Bridgestone Blizzak Lm005. Видел тесты 2023г и якобы бриджстоун достаточно хорош, но нокиан там, например, вообще нет, хотя нокиан вроде фины производят и у них зима нормальная такая там
Близак были на Лексусе. Нареканий ноль. Во время снегопада машина откапывалась и ехала.
 
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 215
надо будет на следующей машине Нокиа всё же попробовать
не надо. ;)
Все что угодно можно попробовать, только не нокию нешипуемую.
Дискутировать не буду - в двух словах: практически не ремонтопригодны после проколов (расслаиваются при шлифовке)+ очень слабая боковина.
Просто поверь на слово. :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
не надо. ;)
Все что угодно можно попробовать, только не нокию нешипуемую.
Дискутировать не буду - в двух словах: практически не ремонтопригодны после проколов (расслаиваются при шлифовке)+ очень слабая боковина.
Просто поверь на слово. :)
А как фины на ней ездят?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 215
А как фины на ней ездят?
Не знаю. Они там на шипах в основном ездят. Я реально в свое время снял и продал почти новые, после 5-ти (!) проколов за 2 мес. Поставил Кумхо, отъездил на них потом 4 зимы и продал машину с ними. Ни одного прокола. Это было на Ауте 3.0
Знакомый на легковой Кии тоже с ними намучался.
Если ты на близзаке ездил, чего его не купить?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 215
Я поверил тестам. А по тестам близак вообще в первых рядах
Так и я говорю! Это отличные шины.
Сам ездил на таких и был доволен. (y)
Нафига тебе теперь то Нокию испытывать? Купи снова Близзак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
347
аурис 2007г, 1.6.
Про "приколы" c нокиан не знал, спасибо 👍
Наверно попробую близак, пока он действительно по тестам в среднем очень хорош + как минимум есть пару человек (точнее теперь уже три) с реальным отзывом, что они норм
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх