Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зимние шины и шиномонтаж

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Кстати, я был в похожей ситуации в Чехии в первую зиму после покупки Короллы. После этого купил для нормальной зимы резину и больше таких проблем не знал. В этой же теме, по-моему, рассказывал про это.

Ну фантазировать каждый горазд.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я тебе про реальный опыт, а ты мне про фантазии 🤦‍♂️ писец у тебя проблемы. Быдлить ты первый начал, кстати. Ну да пофиг, хорошего дня.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 323
Так уже всё расчищено и посыпано. Ты нашёл когда испытывать))) Давно известно, что самый бум приходит на начало снегопада - когда дороги еще вообще ничем не посыпаны (только шампунем помыты :lol:) и под колёсами снежная каша - которая при контакте с резиной превращается в лёд.
погоди, я ж говорю, специально смотрел, там где наледь. Кто бы в зонах 30 чистил бы. Едешь по колее изо льда. А в снегопад я ехал в пятницу вечером и в субботу с утра. Тоже все нормально было
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
погоди, я ж говорю, специально смотрел, там где наледь. Кто бы в зонах 30 чистил бы. Едешь по колее изо льда. А в снегопад я ехал в пятницу вечером и в субботу с утра. Тоже все нормально было
То есть ты выходишь из машины - о, наледь - поеду туда! :lol: Ты же знаешь, что в колее изо льда на резину вообще пофиг) Первый снег только в пятницу что ли на юге выпал?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 323
Первый снег только в пятницу что ли на юге выпал?
прям, чтобы норм выпал и лежал? Ну вроде за этот год впервые
То есть ты выходишь из машины - о, наледь - поеду туда!
скорее так. Вышел из дома - о наледь, ща проверим. Везу малого в сад, о, да тут везде лед, ща проверим
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 602
Вот размышляю... интересно, кто что подскажет.
Скоро школьные каникулы и имеются планы провести недельку в северной части Италии, где озера красивые. Переобуться в летнюю резину лучше до поездки или после? В самой то Италии будет относительно тепло, днем точно выше +10. Но вот дорога то через Австрию, а там возможно и -1 ночью. Ну и в горной части Италии тоже не жарко, от +2 до макс +14.
Вот и думаю, что лучше остаться в зимней резине на время поездки. Безопасность в приоритете. Скорость ну макс 150 км/ч, не выше.

У кого какие соображения? Как поступили бы?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 487
Всесезонка!!! Если серьезно, то я бы зимнюю оставил и твои "ну максимум 150км/ч" снизил бы до 120 - не дрова, а семью возишь! Да и резине полезнее
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 602
Всесезонка!!! Если серьезно, то я бы зимнюю оставил и твои "ну максимум 150км/ч" снизил бы до 120 - не дрова, а семью возишь! Да и резине полезнее
Настоящий друг! Дружу с тобой. :lol:

Учитывая канкулы, будет очень много машин. Так что 150 вряд ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Зимнюю. В Австрии иногда и в апреле снег в долинах выпадает, а повыше если, то и в мае.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 835
а как же в тепле на зимней резине? у нас, например, +14 уже нередко бывает, а к апрелю и подавно не представляю, как на зиме ездить.
ночью, бывает, до +1 охлаждается, но вряд ли с детьми ночью удобно путешествовать.
и вряд ли в Италии холоднее, чем во Франкфурте... вот как лето зарядит, и тогда только без машины прогуливаться.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мухин, 3 апреля 2022. Северянам такое сложно представить, наверное :)
1710084183383.jpeg

Конечно, снег в такое время - это больше исключение, чем правило, но где-нибудь за городом на каком-нибудь мосту / виадуке, особенно, может и подморозить асфальт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 835
Конечно, снег в такое время - это больше исключение, чем правило, но где-нибудь за городом на каком-нибудь мосту / виадуке, особенно, может и подморозить асфальт.
да конечно, запросто.
но в итальянских городах так же запросто может наступить лето.
вот сейчас в Милане +9.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх