Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Называть что угодно можно чем угодно, главное, не забывать добавлять «по моему мнению», по моему мнению… ?
Зы. конечно британские ученые- ученые, никто не спорит! И наука - это наука. Вот психология- это наука. другое дело, что «официальная версия»- это обычно политика партии ученых, стоящих у власти в данный момент времени))). (Как я ловко снова на запретную тему сослалась))). Исторически так сложилось, что наука- это процесс, по моему мнению.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Называть что угодно можно чем угодно, главное, не забывать добавлять «по моему мнению», по моему мнению… ?
Зы. конечно британские ученые- ученые, никто не спорит! И наука - это наука. Вот психология- это наука. другое дело, что «официальная версия»- это обычно политика партии ученых, стоящих у власти в данный момент времени))). (Как я ловко снова на запретную тему сослалась))). Исторически так сложилось, что наука- это процесс, по моему мнению.
Психология - это наука, да. А соционика - лженаука и там подробно пункты раскрыты почему. Психология под них не подпадет. И никакая официальная версия от правильных ученых тут не при чем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я тоже считаю, что соционика из ряда гороскопов. И акупунктура из ряда массажей. Но я же не запрещаю другим людям думать по другому. Вот я о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Называть что угодно можно чем угодно, главное, не забывать добавлять «по моему мнению», по моему мнению… ?
Так это и так должно быть понятно, что каждый от себя пишет свое мнение.
 
У

Удаленный 5203

Да создайте уже тему соционики и спорьте там... (
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Я тоже считаю, что соционика из ряда гороскопов. И акупунктура из ряда массажей. Но я же не запрещаю другим людям думать по другому. Вот я о чем.
Так не честно! У меня и так в контакте все антипрививочники позатыкались.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

А я по теме лучше наброшу. Вот тут про оффлайн и онлайн, про сз и игры. Вспомнилось, что есть игры с доп реальностью (Ингресс, Покемон Гоу, еще есть про зомби каких-то, название не помню). Суть в том, что чтобы "прокачиваться", надо оторвать зад от студа и идти. В реальный мир, дополненный виртом. И желательно дедать это не одному. Чтоб обмениваться там всяким стаффом с другими игроками надо, о боже, с ними контактировать. Часто - о боже - вживую.
Я вот когда сюда приехала, не играла в Ингресс около года - полутора. А поскольку была тут первые полгода одна, решила, что это в целом неплохой способ наладить соц.связи. Мои местные друзья и знакомые - оттудач из игры.
Самое интересное, что в этих играх действительно складывается много пар. То есть получается что игра-то чисто как "способ" столкнуть людей, но при этом нет особо "воображаемого образа", ты человека почти сразу видишь, слышишь и тп
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 😲
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну не знаю, имхо, но это самая большая иллюзия при старте отношений, что можно человека изменить.
Согласна. Но я не это утверждала. А то, что в браке, или при любом другом тесном продолжительном контакте, хотим мы этого или не хотим, мы взаимодействуем и влияем друг на друга. Часто встречаешь мнение, что мол, если ты общаешься с двумя миллионерами, то будешь третьим. Очень точно подмечено. Конечно, не только касательно финансов, но и их тоже. При жене, которой все равно, как успехи у ее мужа, у мужа никогда и не будет этих успехов. Или у мужа, которому безразлично, насколько комфортно его жене, никогда не будет счастливой довольной жены.
Человек сам про себя так мало знает.
Это абсолютно точно. Я прочитала эту фразу и удивилась, что никто ее не заметил. А ведь это ключ к 90 процентам высказываний был. Респект вам. Недавно читала мнение на эту наверное уже измуссированную тему, если не ошибаюсь, Тарасова. Вкратце если, то что человек осознает как самого себя, является лишь его внушением самому себе. Я добрый, я удачливый, меня все любят, я дискретную математику знаю и люблю больше, чем язык. На самом деле осознание человека самим собой это крошечный плот среди бездонного океана подсознательного. Какие там внизу, в глубине архаические чудовища водятся, какие подводные вулканы извергаются, никто не знает. Особенно сам человек. Чтобы отключить контроль сознания и добраться хотя бы до какого то из глубинных слоев и нужны психологические тесты. И соционические по тому же принципу построены. Потому и большой процент попадания в определение типов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх