Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отзыв с места работы Zeugnis

marishka

Новичок
Сообщения
300
Мне интересно - а если захочешь уйти, но работодатель этого бы очень не хотел, неужели он напишет хороший Arbeitszeugnis?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Конечно да или конечно нет?
Конечно да. Рынок труда Германии дефинитивно не арена для разыгрывания драм мести. Не принято, да и очень серьезными последствиями для работодателя чревато. Он просто обязан писать правду.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Конечно да. Рынок труда Германии дефинитивно не арена для разыгрывания драм мести. Не принято, да и очень серьезными последствиями для работодателя чревато. Он просто обязан писать правду.
Вера в хорошее, это хорошо:) однако в реальности сам видел как немецкое начальство ставило людям добросовестным палки в колеса. Где как раз слово месть очень отлично подходит.
И потом попробуй докажи, где правда, а где нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вера в хорошее, это хорошо:) однако в реальности сам видел как немецкое начальство ставило людям добросовестным палки в колеса. Где как раз слово месть очень отлично подходит.
И потом попробуй докажи, где правда, а где нет
Добро пожаловать в Арбайтсгерихт ;).
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Мне зачем? У меня проблем нет с этим.
Пусть так и останется.

Но для тех, у кого проблемы с характеристиками. Эти дела рассматриваются там намного быстрее остальных и менее формально.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
- нестандартные формулировки в цойгнисе - кандидат либо чем-то уж очень хорош, либо чем-то сильно плох… либо реально выделяется некими принципиально значимыми особенностями.
Так, а если вот так написано, в паре мест в превосходной степени выражения подобраны - это типа я норм, по их мнению? )
1707981774130.png
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 774
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Кстати, мне понравилось, что меня там уважаемым Vorgesetzter`ом назвали. )

Хотя при этом ты ни разу не был начальником? )) гениальный цойгнис!

Сразу вспомнился анекдот:

Доктор снимает гипс с руки пациента. Пациент спрашивает:
- Доктор, а я смогу этой рукой держать молоток?
- Конечно, сможете!
- А в бильярд играть?
- Конечно, сможете!
- Доктор, а на скрипке я смогу играть??
- Конечно, сможете!
- Доктор, Вы - гений! Раньше я не умел!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Хотя при этом ты ни разу не был начальником? )) гениальный цойгнис!
Типа того. ) Ну как, проектляйтер чёто там ораганизовывает важное, но людей в прямом подчинении у него всё равно нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andrei222

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, работодатель подготовил следующий текст с помощью программы. Подскажете, стоит ли такой Zeugnis использовать при подаче документов на должность?

Zwischenzeugniss.jpg
 
Верх