Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Тест на гражданство Германии - Einbürgerungstest / LiD

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 855
Да, и по возможности с пояснением, какой конкретно частью местной юстиции @Misa является.
Я еще нашла подобный случай, выставила в другой ветке, там есть профессиональный комментарий, показывающий, как «все неоднозначно» и какие тонкие формулировки в законе:


И надеюсь, что модераторы действительно перенесут фрагменты дискурса из неподходящей ветки. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fastniko

Новичок
Сообщения
90
делюсь опытом по LiD . Сдал в VHS 27 июня. Серт пришел 18 августа - 7 недель примерно
Bayern Land
термин на сдачу просил в мае .Ответили , что ближайший в октябре
когда я сказал, что meine Frau уже ходит к вам и экзмаен в конце июня, то взяли на карандаш мол если кто откажется, тебя возьмем
через неделю жене сообщили, что пусть муж приходит в ID и оформим
экзамен 25 евро и дали материал на бумаге для самостоятельного изучения
 

afedukov

Новичок
Сообщения
17
Düsseldorf - 2го октября сдавал Leben in Deutschland, вчера (25го октября) уже получил сертификат по почте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Чё правда достаточно ответить на 17 из 33 вопросов на тесте? :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Чё правда достаточно ответить на 17 из 33 вопросов на тесте? :roll:
Чистейшая правда!

В целом, если человек хоть немного эрудирован, то с высокой долей вероятности пройдет этот тест без дополнительной подготовки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Чистейшая правда!

В целом, если человек хоть немного эрудирован, то с высокой долей вероятности пройдет этот тест без дополнительной подготовки.
Полезный тест на самом деле. Но в системе власти я до конца так и не разобрался)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 662
Чистейшая правда!

В целом, если человек хоть немного эрудирован, то с высокой долей вероятности пройдет этот тест без дополнительной подготовки.
Маленькое дополнение к стандартным тестам, возможно, интересно попробовать Allgemeinwissen-Quiz: 15 knifflige Geschichtsfragen aus dem Einbürgerungstest kostenlos überprüfen!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Писал тест 18 ноября сегодня 2 декабря уже получил результат. 2 недели ожидания.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Modest

Новичок
Сообщения
109
Для статистики.
BW, сдавал 2 декабря, сегодня (27.12) пришел результат. В самом сертификате стоит дата 14 декабря.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Хотел записать жену на LiD в наш местный VHS. В итоге:

1704890898227.png
Если курсы проходишь - то ок, а так - не, усё. Кто-то помимо VHS проводит эти экзамены? И для ПМЖ можно ж подсунуть Einbürgerungstest?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Хотел записать жену на LiD в наш местный VHS. В итоге:

Посмотреть вложение 18993
Если курсы проходишь - то ок, а так - не, усё. Кто-то помимо VHS проводит эти экзамены? И для ПМЖ можно ж подсунуть Einbürgerungstest?
Спроси в Kolping - они раньше без курсов проводили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
для ПМЖ можно ж подсунуть Einbürgerungstest?
Как бы да, но как обычно лучше спросить у местных чиновников, что они понимают под "8. er über Grundkenntnisse der Rechts- und Gesellschaftsordnung und der Lebensverhältnisse im Bundesgebiet verfügt" § 9 AufenthG - Einzelnorm. Мне ПМЖ вообще без тестов дали, хотя формально уже требовалось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Если в Мюнхен не проблема съездить, то вот для примера Prüfungen

Externe Teilnehmer - ohne Integrationskurszulassung - die an einer Prüfung teilnehmen möchten, müssen die Prüfungskosten selber tragen.
Да другие города понятно, жене в Нюрнберге проще сдавать, там есть возможность. Просто сам факт отмены
Спроси в Kolping - они раньше без курсов проводили.
Написал, глянем, что ответят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 855
Прошу прощения, что не по теме, не могу сдержаться. Просто вопиют эти «Teilnehmende». Как раз Ваша ситуация с по сути «nicht teilnehmenden Teilnehmenden» показывает всю абсурдность таких форм в немецком. И это в VHS, которая должна бы учить правильному языку…
 
  • 😂
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
319
Хотел записать жену на LiD в наш местный VHS. В итоге:

Если курсы проходишь - то ок, а так - не, усё.
Насколько мне объяснили, LiD проводится только в конце интеграционных курсов, отдельно его сдать нельзя
Кто-то помимо VHS проводит эти экзамены?
Да, кроме VHS языковые школы тоже проводят. Я у себя просто вбила в поиск Einbürgerungstest и записалась в языковую школу, где была ближайшая дата
И для ПМЖ можно ж подсунуть Einbürgerungstest?
Да, я сдавала Einbürgerungstest для ПМЖ и благополучно его получила. LiD это только для проходящих интеграционные курсы, Einbürgerungstest для всех остальных. В АБХ мне сказали, что LiD приравнивается к Einbürgerungstest
 
Верх