Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стратегия обучения ребенка в период локдауна

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну вот Док проваливался под лед, Джо тоже. Однако, же все живы и добились каких-то успехов в жизни, возможно. Видимо, не так все плохо с пониманием своего детства. К тому же его можно понимать мозгами, которые сейчас имеются, а не детскими :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
не помню, ничего такого с чем бы два парня без полиции не могли разобраться. что может возникнуть во время игры в футбол? я вообще заметила что немцы без адвоката и полиции не очень умеют. ну или опять таки мне так кажется потому что я цепляюсь))))
Я просто хочу сказать, что это был важный момент, и тогда стоило его разобрать, и сделать экскурс на тему того, что в правовом обществе при возникновении конфликтов принято обращаться в соответствующие инстанции, а не самостоятельно "решать".

В целом, дети чувствуют своих родителей очень хорошо. Если родители не уверены, что надо что-то делать, дети даже и не подумают приложить усилия.
Умение встроится в общество - это гораздо более важный навык на данном этапе, чем математика. Математику в гимназии догонит, а вот подростковый возраст и попытки интегрироваться в иное сообщество, это ой.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Затем, что во взрослой жизни 99% общения приходится на людей, которые совершенно не являются друзьями или "того же уровня", как вы выразились, личностями.
И уметь наладить с ними контакт и плодотворно сотрудничать - очень важный навык.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну вот Док проваливался под лед, Джо тоже.
А есть мальчики, которые не проваливались? Еще скажите, что никто из мальчиков не пробовал из подручных средств плоты мастерить. Или по стройкам лазать, пока сторожа не видят.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
А есть мальчики, которые не проваливались? Еще скажите, что никто из мальчиков не пробовал из подручных средств плоты мастерить. Или по стройкам лазать, пока сторожа не видят.
Опять дискриминация по половому признаку...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Те, у кого есть дети, почему-то часто забывают (или предпочитают забывать), что те, у кого нет детей, не вылупились сразу во взрослом состоянии с работой и знаниями, а тоже были детьми, могли переезжать, менять школы, дружить и иметь проблемы с другими мальчиками и девочками. В общем, имели нормальную детскую жизнь.

Но это все не имеет значения для тех, кто завел своих детей. Их мнение по умолчанию более ценное :)
Да, потому что у них два мнения, даже три - два своих и детское.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Но это все не имеет значения для тех, кто завел своих детей.
ну то есть те, кто завел детей не были детьми, сразу взрослыми вылупились, правильно я понимаю?.. Иначе - да, их мнение более ценное, потому что у них есть двусторонний опыт. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
ну то есть те, кто завел детей не были детьми, сразу взрослыми вылупились, правильно я понимаю?.. Иначе - да, их мнение более ценное, потому что у них есть двусторонний опыт. )
Я не говорю, что чье-то мнение более или менее ценное. Это владельцы детей автоматически отметают мнение людей без детей :)
Так что не в ту сторону камень брошен.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Это владельцы детей автоматически отметают мнение людей без детей
Тут не отметалось мнение как таковое, тут было сказано (не без иронии), что многие из тех, кто детей не имеют, почему-то считают, что лучше тех, кто детей имеет, знают, как их (детей) выращивать и воспитывать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут не отметалось мнение как таковое, тут было сказано (не без иронии), что многие из тех, кто детей не имеют, почему-то считают, что лучше тех, кто детей имеет, знают, как их (детей) выращивать и воспитывать.
Не вижу, чтобы кто-то бездетный говорил, что он лучше знает, как воспитывать детей. Кто-то передергивает.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Тут не отметалось мнение как таковое, тут было сказано (не без иронии), что многие из тех, кто детей не имеют, почему-то считают, что лучше тех, кто детей имеет, знают, как их (детей) выращивать и воспитывать.
На самом деле никто ничего не знает абсолютно точно. У кого детей нет, имеют только свой опыт детства, а у кого они есть - свой плюс опыт своих детей. И все. Поэтому высказываться можно всем без оглядки на родительство. Мне так кажется. Предъявлять за бездетность странно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Предъявлять за бездетность странно.
Да боже упаси предъявлять кому-то что-то. Просто реально второй (или больше уже) раз предъявляется аргумент, что те, у кого есть дети, забывают о том, что те, у кого нет детей, сами были когда-то детьми. Ну мне действительно странен этот аргумент, потому что очевидным образом те, у кого дети есть, сами детьми тоже когда-то были, - и в этом смысле те, у кого детей нет, не являются носителями уникального опыта переживания детства (я сейчас имею в виду бытие ребенком как таковое, понятно, что сам по себе собственный опыт всегда уникален)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мы по кругу ходим. "Наезд" идет в первую очередь со стороны тех, у кого есть дети.
Им в ответ аргумент, что другие тоже были детьми.
Что ж все с ног на голову переворачивается все время :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Да боже упаси предъявлять кому-то что-то. Просто реально второй (или больше уже) раз предъявляется аргумент, что те, у кого есть дети, забывают о том, что те, у кого нет детей, сами были когда-то детьми. Ну мне действительно странен этот аргумент, потому что очевидным образом те, у кого дети есть, сами детьми тоже когда-то были, - и в этом смысле те, у кого детей нет, не являются носителями уникального опыта переживания детства (я сейчас имею в виду бытие ребенком как таковое, понятно, что сам по себе собственный опыт всегда уникален)
Ну это спор про курицу и яйцо - кто кому первый предъявил. Я только помню, что наезжающих на бездетных было больше )) Уж такой тут состав участников. Поэтому сажусь на ту сторону качельки для баланса.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 305
ну то есть те, кто завел детей не были детьми, сразу взрослыми вылупились, правильно я понимаю?.. Иначе - да, их мнение более ценное, потому что у них есть двусторонний опыт. )
Ответ в вопросе: кто более ценен практик с теоретическими знаниями или чистый теоретик?
Это как нищеброд продает книжку «как заработать миллион». Возникает сразу образ студента в исполнении Щербакова из «Старый новый год»: -на все есть специалисты,это их работа. :)
ну или дворника из «12 стульев», который всех учил как надо делать.
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
Это как нищеброд продает книжку «как заработать миллион»
Беда в том, что находятся идиоты, которые эту книжку нищеброда покупают - и даже пытаются ей следовать.
Если бы не это - не была бы «страна советов».
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ответ в вопросе: кто более ценен практик с теоретическими знаниями или чистый теоретик?

Конечно, мнение родителей-алкашей, например, которые ребенком не занимаются, более ценно по умолчанию, потому что они "практики с теоретическими знаниями" ;)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх