Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Донецк не хочет назад в Украину и я их понимаю. В тот дурдом, который творится сейчас я тоже не хочу.
Я тоже не хочу...

Это не страна а банановая республика(((
Да, к сожалению. И стала таковой в результате вторжения иностранного государства - в чём, собственно, и была цель (увы, не конечная). Плюс, повторюсь, клинический идиотизм власть предержащих.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
а почему не любит?
Просто так. Я же написал - помидоры ему ничего не сделали, и их никто не навязывал. Вашей кто-то укрмову навязывает? Может, учительница дура? Я из тех же соображений историю не любил. Разберитесь, ребенку ж помочь нужно.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Я из Донецка, уехали от войны в 2014 году, но там остались родители, родственники, друзья. Я не понаслышке знаю что там и как. И про отжим знаю, и про беспредел. Но это было в острую фазу войны. Сейчас там не так.
Но так же знаю что Донецк не хочет назад в Украину и я их понимаю. В тот дурдом, который творится сейчас я тоже не хочу. Это не страна а банановая республика(((

Искренне сочуствую.

Донецк не хочет в Украину, потому что идет промывка мозгов. Дурдом российский не намного отличается от украинского, та же коррупция, воровство, плохие дороги и т.п. Единственный вопрос - язык, им сманипулировало иностранное государство. Хотя живя в Одессе не замечал притеснения по поводу языка, и, думаю, нигде его и не было. Вел пары в универе на русском, это мой родной язык, никто не отнимет это. Просто тогда так подали населению Донбасса, что теперь чуть ли не расстреливать будут за язык.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Так происходило и происходит в данный момент, к сожалению, не только на Украинской территории. И ко многим конфликтам РФ никакого отношения не имеет.
Джо с цитированием разобрался! Значит, не зря была вся дискуссия! :о)

Я и не говорю, что имеет отношения. Я просто назвал вещи своими именами, без оценки правильности или этичности
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Ключевые фразы:





Я-то давно сделала. Сделайте и Вы: когда именно и вследствие чего проблемы возникли.
Клинический идиотизм укр. власти никак не отменяет того факта, кем (и зачем) проблемы были раскачаны изначально.


Однозначно. И см. выше.
Я тоже...что проблем с языком не было и все спокойно воспринимали изменения в стране, но потом пришла кучка горлопанов, начала орать про зраду и русский язык, другие поняли что пахнет жаренным и быстро сделали то что сделали.
Главное играть не противоречиях людей, и зрада будет везде и всюду. Зачем склеивать, мирить, обходить острые углы, слышать и уважать мнения другого...лучше выпустить абизян в центр Киева и пусть они орут про то как они в АТО родину защищали от ахресора.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Лета

Новичок
Сообщения
49
Я тоже не хочу...


Да, к сожалению. И стала таковой в результате вторжения иностранного государства - в чём, собственно, и была цель (увы, не конечная).
Я бы уточнила...иностраннЫХ государств. Сейчас интересы Украины и украинского народа никого не интересуют, то что происходит у нас, это интересы кого угодно, но не наши.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тю, я Вас вообше не трогал. Вы спросили, где торговля, я Вам продемонстрировал.
И не надо меня трогать, я не барышня.
Повторюсь, если Вы в ответ на вопрос просто отмахиваетесь, то просто не нужно реагировать на мои вопросы и сообщения в этой теме (в этой, подчеркиваю).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лета

Новичок
Сообщения
49
Просто так. Я же написал - помидоры ему ничего не сделали, и их никто не навязывал. Вашей кто-то укрмову навязывает? Может, учительница дура? Я из тех же соображений историю не любил. Разберитесь, ребенку ж помочь нужно.
Она в школе учится на украинском языке, русских школ не от слова совсем. Ей не понятно о чем учитель вещает на уроке, ей тяжело говорить на не родном языке, если она говорит на русском на уроке- ей делают замечания и говорят чтобы она говорила на украинском. И она искренне не понимает, ПОЧЕМУ она должна говорить и учится ну украинском, если все кругом говорят на русском.
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Искренне сочуствую.

Донецк не хочет в Украину, потому что идет промывка мозгов. Дурдом российский не намного отличается от украинского, та же коррупция, воровство, плохие дороги и т.п. Единственный вопрос - язык, им сманипулировало иностранное государство. Хотя живя в Одессе не замечал притеснения по поводу языка, и, думаю, нигде его и не было. Вел пары в универе на русском, это мой родной язык, никто не отнимет это. Просто тогда так подали населению Донбасса, что теперь чуть ли не расстреливать будут за язык.
А вы попробуйте сейчас пары провести на русском, я хочу посмотреть сколько вы сможете это делать(.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
И не надо меня трогать, я не барышня.
Повторюсь, если Вы в ответ на вопрос просто отмахиваетесь, то просто не нужно реагировать на мои вопросы и сообщения в этой теме (в этой, подчеркиваю).
Я не отмахнулся, а указал на то, что , по моему мнению, информации по этому вопросу предоставлено достаточно, чтобы сделать выводы. Но пусть будет по-Вашему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Она в школе учится на украинском языке, русских школ не от слова совсем. Ей не понятно о чем учитель вещает на уроке, ей тяжело говорить на не родном языке, если она говорит на русском на уроке- ей делают замечания и говорят чтобы она говорила на украинском. И она искренне не понимает, ПОЧЕМУ она должна говорить и учится ну украинском, если все кругом говорят на русском.
Что я могу сказать. Если она не понимает, что говорит учитель, значит, у нее малый словарный запас. Его нужно поднимать чтением интересных для нее книг, написанный хорошим языком. Никто, кроме родителей, этого не сделает.
С другой стороны, нужно поговорить с учительницей, чтобы она не быковала.
Вот Вы сейчас очень интересно подтвердили, что украинский, на самом деле, никто насильно не насаждал - Вы написали, что "все вокруг говорят на русском".
Я очень много ездил по всей Украине и видел, что люди, которые не выезжали за пределы своего региона, транслировали то, что им рассказывали местные новости или телевизор из-за ближнего зарубежья. Понимайте, как хотите.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Донецк не хочет в Украину, потому что идет промывка мозгов. Дурдом российский не намного отличается от украинского, та же коррупция, воровство, плохие дороги и т.п. Единственный вопрос - язык, им сманипулировало иностранное государство. Хотя живя в Одессе не замечал притеснения по поводу языка, и, думаю, нигде его и не было. Вел пары в универе на русском, это мой родной язык, никто не отнимет это. Просто тогда так подали населению Донбасса, что теперь чуть ли не расстреливать будут за язык.
Юра, ситуация меняется, и не в лучшую сторону ((
Допускаю, что Одесса в любой ситуации в языковом вопросе всех нах... пошлет. Но Одесса одна такая...

Вопрос раскачан до беспредела, и сейчас уже не поможет, «кто первый начал» - и какой идиот продолжил. Не думаю, что прям где-то есть притеснения - но насаждение языка есть (книги, садики-школы-вузы etc.). Я-то считаю, что гос. язык знать надо в любом случае - но происходит-то всё через жопу... (((
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Лета

Новичок
Сообщения
49
Что я могу сказать. Если она не понимает, что говорит учитель, значит, у нее малый словарный запас. Его нужно поднимать чтением интересных для нее книг, написанный хорошим языком. Никто, кроме родителей, этого не сделает.
С другой стороны, нужно поговорить с учительницей, чтобы она не быковала.
Вот Вы сейчас очень интересно подтвердили, что украинский, на самом деле, никто насильно не насаждал - Вы написали, что "все вокруг говорят на русском".
Я очень много ездил по всей Украине и видел, что люди, которые не выезжали за пределы своего региона, транслировали то, что им рассказывали местные новости или телевизор из-за ближнего зарубежья. Понимайте, как хотите.
Читает она на русском, чтобы компенсировать отсутствие русского языка в школе и грамотно писать на родном языке.
Учительница не одна, так как она уже в средней школе. И учителя не быкуют, а выполняют закон о языке, в котором прописаны штрафы для учителей, если они будут проводить уроки на русском или другом языке, и не будут делать замечания детям, говорящим на русском или другом языке, кроме украинского. Это я своими словами рассказала закон, там умными словами о том же.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Читает она на русском, чтобы компенсировать отсутствие русского языка в школе и грамотно писать на родном языке.
Учительница не одна, так как она уже в средней школе. И учителя не быкуют, а выполняют закон о языке, в котором прописаны штрафы для учителей, если они будут проводить уроки на русском или другом языке, и не будут делать замечания детям, говорящим на русском или другом языке, кроме украинского. Это я своими словами рассказала закон, там умными словами о том же.
Вот прямо в законе сказано делать замечания детям?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547
А вы попробуйте сейчас пары провести на русском, я хочу посмотреть сколько вы сможете это делать(.

Отговорила роща золотая, к сожалению.. сейчас никаких пар не веду и не проведу уже..

Но государственный язык надо знать, и в высшем учебном заведении надо на гос. языке вести преподавание (просто долго это дело откладывалось, хотя всю документацию уже давным давно обязали вести на украинском). Просто, как уже сказала Елена, делается все через задницу, не так надо прививать любовь к языку
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Не думаю, что прям где-то есть притеснения
Когда классная руководительница родом с Западной Украины, видя национальность "русский" у двух учеников в классе, говорит "ненавиджу" и дальше ведёт себя соответсвующе - это не претеснения? Это у меня так было, если что.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Юра, ситуация меняется, и не в лучшую сторону ((
Допускаю, что Одесса в любой ситуации в языковом вопросе всех нах... пошлет. Но Одесса одна такая...

Вопрос раскачан до беспредела, и сейчас уже не поможет, «кто первый начал» - и какой идиот продолжил. Не думаю, что прям где-то есть притеснения - но насаждение языка есть (книги, садики-школы-вузы etc.). Я-то считаю, что гос. язык знать надо в любом случае - но происходит-то всё через жопу... (((

Несмотря на "это вы в Киеве большой человек, а в Одессе - еле-еле поц", даже Одесса не пошлет никуда, если сильно возьмутся (что уже и происходит)..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх