Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
это значит ты должен:
- иметь задаток для резервирования (пару тыщ)
- знать верхнюю границу кредита,который 100% банк тебе даст
Всё есть. Только верхняя граница мне не нравится :lol: На крайний случай ключи от Фаэтона могу на стол хозяину дома кинуть:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Это да. Поэтому я долго буду выбирать:) Дом который мне понравился по объявлению ушёл за 1,5 недели:) Но. Это значит по сути что минимум неделя у меня есть. Если я осмотрю дом и меня всё внутри устроит, я тут же скажу да и дом будет за мной) Неделя это даже неплохо я считаю)
А вот и нет(( Хоть сразу вы скажете, хоть не сразу. Сначала все, кто записан на просмотры, посмотрят, а потом хозяин будет выбирать, кому продать из тех, кто сказал да.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 219
Сначала все, кто записан на просмотры, посмотрят, а потом хозяин будет выбирать, кому продать из тех, кто сказал да.
в идеале: мы приехали на просмотр квартиры в четверг (после нас еще толпа по всем голливудским меркам: китайцы,наштукатуренная совковая дама в шубе и веночке, нем. семья и т.д.), маклер говорит мол решение будет приниматься в субботу и известим имейлом. Вечером того же дня получили имейл "всем спасибо,все свободны" ))
квартира была >90м2,с большим балконом, двумя ванными (одна сразу из спальни), паркоместом первым к двери. Стоила 390к,но было хитро указано типа за 320к готов теоретич. отдать,но кто даст больше. И там надо было менять трубу,что стоило 25к и делать это в том же году.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
в идеале: мы приехали на просмотр квартиры в четверг (после нас еще толпа по всем голливудским меркам: китайцы,наштукатуренная совковая дама в шубе и веночке, нем. семья и т.д.), маклер говорит мол решение будет приниматься в субботу и известим имейлом. Вечером того же дня получили имейл "всем спасибо,все свободны" ))
квартира была >90м2,с большим балконом, двумя ванными (одна сразу из спальни), паркоместом первым к двери. Стоила 390к,но было хитро указано типа за 320к готов теоретич. отдать,но кто даст больше. И там надо было менять трубу,что стоило 25к и делать это в том же году.
Видимо, кто-то сделал предложение, от которого хозяин не смог ждать субботы )
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
А вот и нет(( Хоть сразу вы скажете, хоть не сразу. Сначала все, кто записан на просмотры, посмотрят, а потом хозяин будет выбирать, кому продать из тех, кто сказал да.
Это из каких соображений хозяин будет ждать пока все посмотрят вместо того чтобы деньги получить? Это же не сдача квартиры, где ему потом мучаться со съмщиками квартиры ;)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
это прикол такой рисовать границу города с полями и незаселенными территориями?
судя по застройке,так это от силы десятая часть территории.
Это специально для Романа нарисовали - мол, вот сюды, на целину добро пожаловать )))
Я не знаю, на самом деле, почему так нарисовали. Но была не раз, это реально сказочные места. Работу бы там иметь - и все.
я тут же скажу да и дом будет за мной
Совет - ходи на просмотр с залоговой суммой. Иногда требуют, а ты тут раз - и весь такой при бабках.
знать верхнюю границу кредита,который 100% банк тебе даст
А для этого Роман должен пойти на кондиционанфраге. Я ему об этом сто лет как говорила. Он же не слушается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Совет - ходи на просмотр с залоговой суммой. Иногда требуют, а ты тут раз - и весь такой при бабках.
У меня всегда ключи от Фаэтона с собой. А если я еще и второй брелок возьму с собой то это вообще козырь - он почти не использовался поэтому выглядит бомбически. Хозяин не сможет отказаться)
А для этого Роман должун пойти на кондиционанфраге. Я ему об этом сто лет как говорила. Он же не слушается.
Что это. С Александром беседовал. Он мне уже на два дома составлял предложения. Он подтвердит) Даже на 350тыс. в теории есть, но я-то головой понимаю что это кандалы при одном работающем...да еще и не директором))))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Это из каких соображений хозяин будет ждать пока все посмотрят вместо того чтобы деньги получить? Это же не сдача квартиры, где ему потом мучаться со съмщиками квартиры ;)
Да кто ж их знает. Нам так не продали прекрасный домик, хотя мы вот прямщас готовы были подписывать договор, вносить залог, только данные счета дайте. Но нас не выбрали и все. Может люди своим соседям хорошую компанию подбирают, а мы сомнительные.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
У меня всегда ключи от Фаэтона с собой. А если я еще и второй брелок возьму с собой то это вообще козырь - он почти не использовался поэтому выглядит бомбически. Хозяин не сможет отказаться)
типа, сразу машину отдашь? и даже две? молодец, решительный подход!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Что это. С Александром беседовал. Он мне уже на два дома состовлял предложения. Он подтвердит) Даже на 350тыс. в теории есть, но я-то головой понимаю что это кандалы при одном работающем...да еще и не директором))))
Ром, тут же момент - собственный капитал. Он у тебя есть? И сколько? от этого многое зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
типа, сразу машину отдашь? и даже две? молодец, решительный подход!
Хм...а ты случайно дом не продаёшь? А то с тобой было бы прикольно...я тебе два брелка отдал бы - а ты подумал бы что это две машины ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх