Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Ром, тут же момент - собственный капитал. Он у тебя есть? И сколько? от этого многое зависит.
Собстевнный капитал есть, если дом без вложений. Если надо вкладывать, то каков смысл свой капитал вкладывать? Проще оформить кредит под 2-2,5% и уже из своих денег сделать ремонт;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Хм...а ты случайно дом не продаёшь? А то с тобой было бы прикольно...я тебе два брелка отдал бы - а ты подумал бы что это две машины ?
конечно, продаю, я ж блюкарточник, я за полтора года в нашей Барвихе 3 дома купил - мне, жене и малому.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
конечно, продаю, я ж блюкарточник, я за полтора года в нашей Барвихе 3 дома купил - мне, жене и малому.
СЛушай. Малой же пока с вами живёт. Можно мы пока в его доме поживём? Я это, тоже Хонды люблю...И научился правильно Ламборгини говорить...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
СЛушай. Малой же пока с вами живёт. Можно мы пока в его доме поживём? Я это, тоже Хонды люблю...И научился правильно Ламборгини говорить...
Смотрите, как повелитель блюкарточников запел ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мне кажется, от налички наоборот шарахнулись бы. Вдруг это мафия или что-то такое.
Вот не знаю. Может быть и так.
Собстевнный капитал есть, если дом без вложений. Если надо вкладывать, то каков смысл свой капитал вкладывать? Проще оформить кредит под 2-2,5% и уже из своих денег сделать ремонт
Не, я имела ввиду, что тебе нужно показать 20% собственного капитала от суммы жилья. Тогда только банк глянет в твою сторону. Если нет такой суммы - то есть несколько выходов, копить или брать кредит на такую сумму, что равна 20% от стоимости жилья
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
А в чём смысл энергоэффективности дома? Раз замена окон повышает класс, значит, это связано с отоплением. Замена окон за 20000 стоит ежемесячной экономии в 5 евро? Они же за 30 лет только окупятся...
Может, лучше солнечные панели и коллекторы на крышу поставить? Теплая вода и в краны и в отопление пойдёт, а электричество комнаты осветит...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Вот не знаю. Может быть и так.

Не, я имела ввиду, что тебе нужно показать 20% собственного капитала от суммы жилья. Тогда только банк глянет в твою сторону. Если нет такой суммы - то есть несколько выходов, копить или брать кредит на такую сумму, что равна 20% от стоимости жилья
Мммм. Откуда такая информация? Коллега по работе взял кредит 107% на дом...Александр тоже показывал предложения со 108% даже кредитами. ING банк в принципе со 100% никаких проблем не имеет. Главное выполнить все условия и в путь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А в чём смысл энергоэффективности дома? Раз замена окон повышает класс, значит, это связано с отоплением. Замена окон за 20000 стоит ежемесячной экономии в 5 евро? Они же за 30 лет только окупятся...
Может, лучше солнечные панели и коллекторы на крышу поставить? Теплая вода и в краны и в отопление пойдёт, а электричество комнаты осветит...
Там фишечки есть с повышением энергоэффективности домов. Есть субсидии, за счёт которых не полную сумму нужно вносить. Ну и как бы всё-равно дом стареет, что-то нужно менять. Почему бы не подгадать момент замены окон под эту субсидию? Плюс утеплить можно дом и часть вернуть назад...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
хм..хитёр, однако... Даже удивляет, как ты не справился с гладильной доской...ах да..опять забыл...программист... :p
Я мыслю образами. А когда до деталей дело доходит - тут уж я пас ;) То есть я знаю как в целом алгоритм выглядит, а детали пусть другие дорабатывают;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я мыслю образами. А когда до деталей дело доходит - тут уж я пас ;) То есть я знаю как в целом алгоритм выглядит, а детали пусть другие дорабатывают

Как только ты свои контроллеры программируешь.. то есть ты знаешь, что должен быть CPU и несколько карт входа/выхода, но сам код пусть другие дорабатывают?
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх