Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка очков в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Спасибо большое за ответ! Я вот тоже не то, чтобы хочу экономить на линзах, но просто хочу понять, в чем разница в них будет с такой разницей в цене.
конкуренция. И МистерСпекс имеет собственное производство, потому можем выставлять конкурентную цену
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На -3,5 без хитрых астигматизмов вовсе необязательно брать навороченные линзы. Вот когда уже -6+ там только тонкие полимеры, если не хотите выглядеть как ботаник-синий чулок. А с небольшим минусом - чего там утоньшать?
 

ЕвгенияК

Новичок
Сообщения
9
Да да, вот такую картинку в Спексе мне вчера и показывали. И вот которые премиум на 40% тоньше 49€ сейчас стоят, а те, которые на 60% тоньше, те 99€ сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А на маленький - это половина маркетинга.
почти, есть разные фильтры еще и прочее. Абразивность поверхности влияет на то,как быстро пачкается :
1627992434890.png
кто-то ходит в очках перемотанных пластырем и полностью счастлив. каждому свое
 

ЕвгенияК

Новичок
Сообщения
9
О, спасибо. Про такие опции мне не говорили, правда ни в одной оптике)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
почти, есть разные фильтры еще и прочее. Абразивность поверхности влияет на то,как быстро пачкается :
Посмотреть вложение 7602
кто-то ходит в очках перемотанных пластырем и полностью счастлив. каждому свое
Покрытия - это уже другое. Но и с ними надо осторожно. У меня муж купил навороченные очки с супер-пупер покрытиями, а потом оказалось что он в них не видит телефон в режиме навигатора. Поляризационный фильтр. Хотя вот щас как раз в них ездить стал, может мобилку сменил, не спрашивала. Но поначалу было очень обидно такие деньги вгрохать зря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Покрытия - это уже другое. Но и с ними надо осторожно. У меня муж купил навороченные очки с супер-пупер покрытиями, а потом оказалось что он в них не видит телефон в режиме навигатора. Поляризационный фильтр. Хотя вот щас как раз в них ездить стал, может мобилку сменил, не спрашивала. Но поначалу было очень обидно такие деньги вгрохать зря.
ну сдали бы назад, если не подходят...150 тестов пройдешь пока очки купишь и потом как готовы 100 раз спросят как видишь и снова тесты
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Страховка у меня техникер, кажется это государственная, поэтому, наверное, врядли они оплатят линзы?

Если вы возьмете свежий рецепт на очки у окулиста по медицинским показаниям, то тогда страховка перенимает часть расходов (30%). Если делать подбор очков непосредственно в оптике, то тогда страховка может отказаться. У меня в прошлом году в Фильмане была такая же ситуация. Очки стоили под 300 евро, страховка переняла 90 евро, остальное я.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Всем добрый день! У меня есть такой вопрос. После посещения окулиста выписали новый рецепт на очки. Пошла выбирать и очень сильно удивилась разбросу цен на стёкла в очки. В разных оптиках цены отличаются очень сильно. В оптике Фильман мне посчитали за 2 стекла 275€. Ну хорошо, думаю. Но пошла ещё и по другим оптикам посмотреть. И вот тут пришло время удивляться. В оптике Kind стёкла для зрения уже входят в стоимость оправы и нужно доплатить 75-110€ в зависимости от толщины оправы за то, чтобы сделать стёкла тоньше (у меня -3.5). В Аpollo оптике за стёкла нужно заплатить 150€, а в оптике Mister Spex мне сказали, что в выбранную мной оправу (она не тонкая) можно вставить стёкла за 50€. И вот я вообще не понимаю, почему такая колоссальная разница от 50€ до 275€ за 2 стекла? Я бы поняла, если б в фильмане 275, а в других оптиках на 30-50€ дешевле могло бы быть. Но ТАКАЯ разница?! И все говорят, что стекла хорошие и все дела. Кто-то что-то знает по этому поводу? Почему такая разница в цене?

Спасибо большое за этот форум, нашла сначала канал на ютубе, теперь форум с кучей полезной информации!!!

Зависит от материала стекол. Kunststoffgläser (искусственный материал) стоят существенно дешевле, нежели echte Gläser. Опять же, толщина стекол влияет на цену. Чем больше диоптрий и тоньше стекло, тем оно дороже. Я с Фильманом "дружу" с 1996 года, как-то так выходило, что у них соотношение цена/качество было демократичным. Заказывал у них очки в 2006 и в 2012 годах, выходило 120 - 140 евро. Это при том, что оправы были простенькие порядка 20 - 40 евро. В прошлом году сделал новые очки, оправу взял вообще по нультарифу, обошлись где-то в районе 290 евро. У Фильмана мелкий ремонт можно бесплатно делать, например, замена подкладок, при помощи которых очки на носу удерживаются. Изнашиваются быстро да и вид становится непрезентабельным.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
даже дорогущие бренды остекляют полимерами: что будет с вашим лицом упади вы в очках с настоящим стеклом? в лучшем случае лицо со шрамом,в худшем - слепой со шрамом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
в лучшем случае лицо со шрамом,в худшем - слепой со шрамом

Если уж приводишь альпачинские аналогии, то иди до конца: в лучшем случае - лицо со шрамом, в худшем - запах женщины
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Зависит от материала стекол. Kunststoffgläser (искусственный материал) стоят существенно дешевле, нежели echte Gläser. Опять же, толщина стекол влияет на цену. Чем больше диоптрий и тоньше стекло, тем оно дороже. Я с Фильманом "дружу" с 1996 года, как-то так выходило, что у них соотношение цена/качество было демократичным. Заказывал у них очки в 2006 и в 2012 годах, выходило 120 - 140 евро. Это при том, что оправы были простенькие порядка 20 - 40 евро. В прошлом году сделал новые очки, оправу взял вообще по нультарифу, обошлись где-то в районе 290 евро. У Фильмана мелкий ремонт можно бесплатно делать, например, замена подкладок, при помощи которых очки на носу удерживаются. Изнашиваются быстро да и вид становится непрезентабельным.
Только мелкий ремонт? Удивительно. В Апполо даже если сядешь на очки и все сломаешь, то просто заменят на новые
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А еще спрашивайте в отделе кадров ваших компаний, работодатель может оплатить две пары очков для работы.
Проверено, работает. Сам доплатил за более дорогую оправу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх