Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка диплома в ZAB

Сколько у вас заняло получение Statement of Comparability в ZAB?


  • Всего проголосовало
    62

MYriad

Новичок
Сообщения
17
Может, кому пригодится информация.
Хотел отправить документы через DHL Express (обещают доставку за 2-3 дня), но столкнулся с тем, что не доставляют на адреса абонентских ящиков (а на заявлении как раз указан адрес с Postfach).
В ZAB сказали, что у них есть "международный" адрес, и на него также можно послать документы. Он выглядит так:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen
Graurheindorfer Straße 157
53117 Bonn
Deutschland
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Моя история с ZAB
Отправил. Получили. Оплатил. Подтвердили оплату. Ждать, до 3 месяцев.
Ждал 3 месяца. Потом еще почти месяц. Молчат. Написал (допустим 16.07). Ответили, мол все давно готово, на этой неделе отправим почтой (???так что ж не отправили до сих пор???)
Вот пришло письмо. Угадайте какая дата на документе? :) Правильно, 16.07
Интересно, если б я до ноября ждал и потом написал?
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Leomess

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Отправил копии документов для признания диплома, сегодня смотрю по трекингу: Неудачная попытка вручения.
Что мне делать? Адрес указывал:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen
Postfach 2240 - улица
D-53012 - индекс
Bonn - это город
Deutschland
В чем я не прав?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день.
Отправил копии документов для признания диплома, сегодня смотрю по трекингу: Неудачная попытка вручения.
Что мне делать? Адрес указывал:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen
Postfach 2240 - улица
D-53012 - индекс
Bonn - это город
Deutschland
В чем я не прав?
Если смотреть на сайте Kontakt, то то, что Вы указали - это почтовый адрес, а для курьеров у них другой:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen
Graurheindorfer Straße 157
53117 Bonn
Deutschland
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
До
Добрый день.
Отправил копии документов для признания диплома, сегодня смотрю по трекингу: Неудачная попытка вручения.
Что мне делать? Адрес указывал:
Zentralstelle für ausländisches Bildungswesen
Postfach 2240 - улица
D-53012 - индекс
Bonn - это город
Deutschland
В чем я не прав?
Добрый день! я тоже отправила в ZAB как и вы по адресу . как вы решили проблему с доставкой расскажите пожалуйста. Вы какой почтой пользовались?
 
Сообщения
2
Добрый день!

Кто-нибудь из России уже сталкивался с оплатой услуг ZAB? Интересует насколько удобно это будет сделать через интернет-банки типа Тинькофф или Райффайзен. Так как следующие 2 недели у меня отпуск в весьма отдаленных уголках страны) интернет скорей всего найду, а вот физическое отделение чего-либо уже вряд ли.

Ну и небольшой рассказ, может кому поможет.
Меня определили на блюкард, хотя я шел подаваться на обычную визу для IT, так как паспорт заканчивается в след году, а новый не успел сделать (был готов на след день после подачи документов в посольство)
Диплом магистра переводил в обычном бюро и видимо это сыграл роль того, что меня отправили в ZAB. Вуз Н+, есть такой же диплом в другом вузе с Н+, но в переводе у меня написано не совсем так. Так же не получилось уговорить сотрудника посольства перевести процесс на обычную визу для IT. Теперь с трудом успеваю к началу рабочего контракта с сентября.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Добрый день!

Кто-нибудь из России уже сталкивался с оплатой услуг ZAB? Интересует насколько удобно это будет сделать через интернет-банки типа Тинькофф или Райффайзен. Так как следующие 2 недели у меня отпуск в весьма отдаленных уголках страны) интернет скорей всего найду, а вот физическое отделение чего-либо уже вряд ли.

Ну и небольшой рассказ, может кому поможет.
Меня определили на блюкард, хотя я шел подаваться на обычную визу для IT, так как паспорт заканчивается в след году, а новый не успел сделать (был готов на след день после подачи документов в посольство)
Диплом магистра переводил в обычном бюро и видимо это сыграл роль того, что меня отправили в ZAB. Вуз Н+, есть такой же диплом в другом вузе с Н+, но в переводе у меня написано не совсем так. Так же не получилось уговорить сотрудника посольства перевести процесс на обычную визу для IT. Теперь с трудом успеваю к началу рабочего контракта с сентября.
Добрый день , я пыталась на днях оплатить через интернет банк но деньги возвращались назад. Пробовала через тинькофф и сбербанк. В итоге попросила знакомых оплатить через банк . На сайте есть комментарии

"Шаг 2:
Оплатите комиссию банковским переводом. К сожалению, оплата кредитной картой, PayPal и т. Д. Невозможна. ZAB не требует подтверждения того, что вы заплатили взнос. Это означает, что мы не сможем обработать вашу заявку быстре"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
358
Добрый день!

Кто-нибудь из России уже сталкивался с оплатой услуг ZAB? Интересует насколько удобно это будет сделать через интернет-банки типа Тинькофф или Райффайзен. Так как следующие 2 недели у меня отпуск в весьма отдаленных уголках страны) интернет скорей всего найду, а вот физическое отделение чего-либо уже вряд ли.

Ну и небольшой рассказ, может кому поможет.
Меня определили на блюкард, хотя я шел подаваться на обычную визу для IT, так как паспорт заканчивается в след году, а новый не успел сделать (был готов на след день после подачи документов в посольство)
Диплом магистра переводил в обычном бюро и видимо это сыграл роль того, что меня отправили в ZAB. Вуз Н+, есть такой же диплом в другом вузе с Н+, но в переводе у меня написано не совсем так. Так же не получилось уговорить сотрудника посольства перевести процесс на обычную визу для IT. Теперь с трудом успеваю к началу рабочего контракта с сентября.
Здравствуйте, Игорь!
ZAB выставляет официальный счет и там прописаны полные банковские реквизиты, вкл. IBAN, Swift, Kontonr. Честно даже не представляю как это можно оплатить через приложение на смартфоне. Возможно я просто не умею ими пользоваться:)
По общению с людьми обычно все ходят в отделения банков и переводят оттуда.
 

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Добрый день!

Кто-нибудь из России уже сталкивался с оплатой услуг ZAB? Интересует насколько удобно это будет сделать через интернет-банки типа Тинькофф или Райффайзен. Так как следующие 2 недели у меня отпуск в весьма отдаленных уголках страны) интернет скорей всего найду, а вот физическое отделение чего-либо уже вряд ли.

Ну и небольшой рассказ, может кому поможет.
Меня определили на блюкард, хотя я шел подаваться на обычную визу для IT, так как паспорт заканчивается в след году, а новый не успел сделать (был готов на след день после подачи документов в посольство)
Диплом магистра переводил в обычном бюро и видимо это сыграл роль того, что меня отправили в ZAB. Вуз Н+, есть такой же диплом в другом вузе с Н+, но в переводе у меня написано не совсем так. Так же не получилось уговорить сотрудника посольства перевести процесс на обычную визу для IT. Теперь с трудом успеваю к началу рабочего контракта с сентября.
Добрый день!

Оплачивал через интернет банк Тинькофф. Все отлично!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Люди добрые. После ответа,кто сколько ждал документы в РФ? А то 2 недели,а оригиналов нет.
 

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Всем привет ! а кто как долго ждал печатную версию признания диплома от ЗАБ? Я уже 4 неделю хожу на почту и ничего(
 

krstnvlch

Новичок
Сообщения
4
Добрый день, может кто-нибудь может поделиться своим опытом, как долго с момента оплаты сейчас Zab производит процедуру Zeignisbewertung ? трудовой договор имеется, не голубая карта.
 

dongovor

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, может кто-нибудь может поделиться своим опытом, как долго с момента оплаты сейчас Zab производит процедуру Zeignisbewertung ? трудовой договор имеется, не голубая карта.
Если пришло подтверждение оплаты, то "within three months"(2 недели БК и 2 месяца §81a FEG) как сказано в письме.
Но эти сроки максимальные. Попробуйте через месяц с момента оплаты позвонить и поинтересоваться как проходит процесс)
Опять же главное чтобы они увидели оплату и выслали вам подтверждение о получении средств.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
182
Если пришло подтверждение оплаты, то "within three months"(2 недели БК и 2 месяца §81a FEG) как сказано в письме.
Но эти сроки максимальные. Попробуйте через месяц с момента оплаты позвонить и поинтересоваться как проходит процесс)
Опять же главное чтобы они увидели оплату и выслали вам подтверждение о получении средств.
Мне емейл о проверке пришел в последний день срока, где-то в 10 вечера. Овертаймили небось ради вписаться в срок.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх