Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
@AndrejK , сразу выбью из-под ног стульчик с Гуглом. Иначе тема называлась бы «Беседы с гуглом».
так вот вопрос простой: «обязательно ли для работы в полиции наличие гражданства Германии или ЕС?»
Думаем над делом для дочери и в гражданство я особо не рвусь,а это самый быстрый способ его заполучить .
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@AndrejK , сразу выбью из-под ног стульчик с Гуглом. Иначе тема называлась бы «Беседы с гуглом».
так вот вопрос простой: «обязательно ли для работы в полиции наличие гражданства Германии или ЕС?»
Думаем над делом для дочери и в гражданство я особо не рвусь,а это самый быстрый способ его заролучить.
В некоторых федеративных землях нет. Но там есть дополнительные условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@AndrejK снова у меня вопрос по дорожному движению.

Ситуация: проезжаю перекресток, запрещенные 5 (если не путаю) метров и паркуюсь у тротуара. Через некоторое время включаю задную передачу - проезжаю задом до перекрестка, через перекресток, торможу, включаю первую - проезжаю перекресток с поворотом направо / налево.
Есть / нет нарушение и почему?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
запрещенные 5 (если не путаю) метров и паркуюсь у тротуара
Не забывайте, что для сторон, вдоль которых проходит велосипедная дорожка это расстояние увеличено до 7 метров.

проезжаю перекресток, запрещенные 5 (если не путаю) метров и паркуюсь у тротуара. Через некоторое время включаю задную передачу - проезжаю задом до перекрестка, через перекресток, торможу, включаю первую - проезжаю перекресток с поворотом направо / налево.
Есть / нет нарушение и почему?
Если предположить, что вообще никому не помешал, то зависит от ситуации, конкретнее от расстояния проеденного задом. Были судебные решения (например KG Berlin, Urteil vom 19.04.1996 - 2 Ss 46/96), где говорилось, что сдавать задом 10-15 метров это грубое нарушение. Но ситуация там была немного другая, и с аварией. Если предположить, что ехали задом по встречной полосе и расстояние для такой ситуации довольно большое (пусть будет что-то между 10-15 метров), то возможны:
TBNR: 102124
Sie benutzten bei zwei getrennten Fahrbahnen nicht die rechte Fahrbahn.

Bußgeld: 25,-€
или
TBNR: 102130
Sie benutzten nicht die rechte Fahrbahnseite.

Bußgeld: 15,-€
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Есть / нет нарушение и почему?
Могу быть не прав и сейчас нет времени искать в StVO, но мне кажется что вот тут будет много совпадений с РФ:
"
В пункте 8.12 ПДД говорится, что движение задним ходом запрещено «на перекрестках, на пешеходных переходах, в тоннелях, на мостах, эстакадах, путепроводах и под ними, а также на железнодорожных переездах и в местах остановки маршрутных транспортных средств.
Ездить на реверсе нельзя также в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м. Если обзор закрыт кустарником или иными конструкциями, а так же припаркованными транспортными средствами, то при возникновении ДТП двигающегося назад водителя признают виновным. А таких мест в городах предостаточно.
"
Ну и на мой взгляд, чисто логически это верно, что так ездить нельзя просто потому, что вы можете появиться для другого участника движения "оттуда и там" где вас вообще никто не предполагает увидеть.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
движение задним ходом запрещено «на перекрестках
Не буду рыться в StVO тем более с раннего утра, но насколько я помню, в Германии как раз движение на перекрестке задним ходом разрешено. Иначе бы у меня такой вопрос не возник изначально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Не буду рыться в StVO тем более с раннего утра, но насколько я помню, в Германии как раз движение на перекрестке задним ходом разрешено. Иначе бы у меня такой вопрос не возник изначально.
Разрешено, по крайней мере для разворота
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
так это ДО перекрестка, а не ЧЕРЕЗ него, не? ;)
Точно? А на т-образном не знаешь,что можно разворачиваться?
В общем, Борис, чем меньше правил ты знаешь,тем меньше мне на перекрёстке мешаешь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Точно? А на т-образном не знаешь,что можно разворачиваться?
знаю конечно, но и в этом случае ты не пересекаешь весь перекресток, если ты правильно разворачиваешься.
В общем ждем разъяснение по StVO от @AndrejK
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
знаю конечно, но и в этом случае ты не пересекаешь весь перекресток, если ты правильно разворачиваешься.
В общем ждем разъяснение по StVO от @AndrejK
Ну, нееет, задом пересекать перекрёсток? Надо быть упоротым
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну, нееет, задом пересекать перекрёсток? Надо быть упоротым
Так вопрос изначально про это и был же. :):
Через некоторое время включаю задную передачу - проезжаю задом до перекрестка, через перекресток, торможу, включаю первую - проезжаю перекресток с поворотом направо / налево.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Смотрите, что я нашла :

Hat ein rückwärts von rechts kommendes Fahrzeug Vorfahrt?​

Essen (dpa/tmn) - Wer an Kreuzungen Vorfahrt hat, das regelt die Straßenverkehrs-Ordnung (StVO). Grundsätzlich gilt laut Paragraf 8: "An Kreuzungen und Einmündungen hat die Vorfahrt, wer von rechts kommt." Die Vorfahrtsregel rechts vor links gilt auch beim Rückwärtsfahren, so der Tüv Nord
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
То есть можно задом перекресток пересекать, при этом также действует правило преимущества с права.
в бусгельдкаталоге все штрафы, если ты кому-то помешал при этом или не учел пешеходов или создал аварию вообще. Если никому не мешаешь, то можно в Германии ехать задом через перекресток, получается.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Если никому не мешаешь, то можно в Германии ехать задом через перекресток, получается.
Если никому не мешаешь, можно тогда и другие забавные вещи делать?
Типа задом по автобану? Ну если не мешаешь?
Опять же что значит не мешаешь? Так то, до непосредственно столкновения, вроде как никто никому не мешает. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх