Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня сейчас головоломка поинтереснее будет :) У нас в машине установлен дистанционный запуск двигателя. Общение производится через SIM-карту, которая стоит в машине. Сим-карта блокируется если со счёта не снимается какая-то сумма в течении какого-то срока. И в общем мы этот срок по ходу провафлили) И теперь симка заблокирована. Соответвенно автозапуск на машине не работает) Написал в техподдержку, посмотрим что ответят)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652

У меня сейчас головоломка поинтереснее будет :) У нас в машине установлен дистанционный запуск двигателя. Общение производится через SIM-карту, которая стоит в машине. Сим-карта блокируется если со счёта не снимается какая-то сумма в течении какого-то срока. И в общем мы этот срок по ходу провафлили) И теперь симка заблокирована. Соответвенно автозапуск на машине не работает) Написал в техподдержку, посмотрим что ответят)
То есть на заблокированную смски уже не приходят?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Он будет стоять с заведенным двигателем и загрязнять воздух. Ужс эти гибридоводы!
Тьфу ты! А ведь точно - не дистанционный запуск двигателя у нас, а предпусковой подогреватель же! Расходимся! Расход бензина в час 0,6 литра. Всё чисто!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

linguini

Новичок
Сообщения
64
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что у Алди и Лидл в контрактах нет срока 24 месяца, в течение которого их нельзя разорвать?
Интересуют именно симки с интернет пакетами (S, М, L).
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что у Алди и Лидл в контрактах нет срока 24 месяца, в течение которого их нельзя разорвать?
Интересуют именно симки с интернет пакетами (S, М, L).
Да вроде бы нет. Особенно учитывая, что эти пакеты автоматом отключаются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня сейчас головоломка поинтереснее будет :) У нас в машине установлен дистанционный запуск двигателя. Общение производится через SIM-карту, которая стоит в машине. Сим-карта блокируется если со счёта не снимается какая-то сумма в течении какого-то срока. И в общем мы этот срок по ходу провафлили) И теперь симка заблокирована. Соответвенно автозапуск на машине не работает) Написал в техподдержку, посмотрим что ответят)
Ожила симка. Чуть меньше суток прошло после пополнения счёта) Похоже сама включилась ибо на электронку ничего не пришло :)
 

nimbi

Новичок
Сообщения
1
Прочитал в канале этот пост Tupa-Germania и улыбнулся:

По сравнению с другими европейскими странами, немецкие тарифы одни из самых дорогих

Вы не видели цены в Чехии года так 2-3 назад) Это сейчас они начали активно двигаться и даже предлагать (Боже мой, в 2021-м году!) "безлимитные" тарифы за 25-30 евро в месяц.

А так если вы не студент, то адекватная (давайте обусловимся, что под этим понятием я подразумеваю 2Гб+ связь) (у большой тройки операторов, давайте сейчас опустим виртуальных и (Lidl, Tesco) операторов - там картина порадостнее) вам обойдется минимум (повторяю, минимум) в 10-12 евро.

ЕМНИП, то Чехия находится на 2-м месте после Греции по дороговизне.

Так что не так все и плохо у вас в Дойчланде)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это сейчас они начали активно двигаться и даже предлагать (Боже мой, в 2021-м году!) "безлимитные" тарифы за 25-30 евро в месяц.
Ну у нас безлимитных мобильных тарифов просто нет пока ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Без безлимитного тарифа на самом деле печально.
Тут получается, что нет смысла даже пакет гигов побольше брать. Потому что нет разницы 3 гига или 15, если пользоваться с комфортом эти 15 гигов моментально истратятся и будешь сидеть на 64кбит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
если пользоваться с комфортом эти 15 гигов моментально истратятся и будешь сидеть на 64кбит
Как? Имея дома инет,я свои 12ггб ни разу за два года не использовал. Даже не имея инет дома в течение 5 дней
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Как? Имея дома инет,я свои 12ггб ни разу за два года не использовал. Даже не имея инет дома в течение 5 дней
Ты кроме как на работу куда-нибудь выбираешься? :) У меня за выходные если мы куда-то выезжаем легко 500Мб улетает) А это я еще ограниченно интернет использую) Моя жена например легко 3 Гб за 4 недели расходует. Последний раз настолько, что неделю сидела без интернета)))
 
Верх