Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
так еще же за сам тариф платить надо. И, кстати, в ЕС же нет платы за роуминг вообще. А в Швейцарию каждый день, далеко не все ездят, у кого при этом нет швейцарской симки.

Сейчас уже можно докупить. Я правда, ни разу не пользовался этим. Хватало того что есть.
22 евро в месяц это за весь тариф.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Что касается еще кнокретно моего тарифа - он нереально дешевый тогда выловился. Сейчас таких уже нет.
6,99/мес: 2Гб включено и 250 минут/смс. Мне хватает "за глаза" Дочке тогда же взял за 8,99: 3 Гб интернета и минут, кажется побольше.
В том смысле, что сейчас есть ещё дешевле? ;)
раз:

два:

А вообще, очень рекомендую этот сайт, если ищете дешёвую мобильную связь - там почти каждый день выкладываются всякие вкусные предложения. Они часто буквально несколько дней действуют, но и новые постоянно прибывают.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Народ, а кто пользуется Alditalk.
Я начал пользоваться, в принципе все устраивает. Подошла пора закинуть денег на баланс, попытался сделать это с карты, а он грит давай мы привяжем твой счет к нам и сами будем списывать. хз я очень опасаюсь таких тем. Это только у Альди так или другие операторы тоже не позволяют просто картой онлайн платеж сделать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Народ, а кто пользуется Alditalk.
Я начал пользоваться, в принципе все устраивает. Подошла пора закинуть денег на баланс, попытался сделать это с карты, а он грит давай мы привяжем твой счет к нам и сами будем списывать. хз я очень опасаюсь таких тем. Это только у Альди так или другие операторы тоже не позволяют просто картой онлайн платеж сделать?
Водафон позволяет. А Чибо у меня сам списывает, пока ничего лишнего не списал, и вообще это удобно если у вас абонентка.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Это только у Альди так или другие операторы тоже не позволяют просто картой онлайн платеж сделать?
Присоединяюсь к вопросу) У меня тоже Альди и с карты плачу. Только я сам плачу. Не люблю когда у меня деньги сами снимают. Жена привязала карточку и у неё автоматом снимается раз в месяц. А сыну пополняю счёт через гутхабен, что с помощью Paypal покупаю. e-plus Prepaid-Guthaben
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Народ, а кто пользуется Alditalk.
Я начал пользоваться, в принципе все устраивает. Подошла пора закинуть денег на баланс, попытался сделать это с карты, а он грит давай мы привяжем твой счет к нам и сами будем списывать. хз я очень опасаюсь таких тем. Это только у Альди так или другие операторы тоже не позволяют просто картой онлайн платеж сделать?
у дочки congstar и у них при пополнении услужливо выплывает такое:
1629813569379.png
просто игнорю ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Водафон позволяет. А Чибо у меня сам списывает, пока ничего лишнего не списал, и вообще это удобно если у вас абонентка.
Это удобно, но не безопасно. Такое ощущение, что дал этому Альди ключ от квартиры, где деньги лежат.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Народ, а кто пользуется Alditalk.
Я начал пользоваться, в принципе все устраивает. Подошла пора закинуть денег на баланс, попытался сделать это с карты, а он грит давай мы привяжем твой счет к нам и сами будем списывать. хз я очень опасаюсь таких тем. Это только у Альди так или другие операторы тоже не позволяют просто картой онлайн платеж сделать?
Это полностью нормально. Альди услужливо предлагает вам самостоятельно списывать деньги согласно вашему тарифу. Мол, чтобы вы не забывали пополнять баланс вовремя. Можете отказаться и продолжать пополнять баланс самостоятельно. Это то же самое, что заключить контракт и с вас будут списывать деньги ежемесячно. Учитывая, что в припейд "контракт" помесячный, то даже если с вас будут списывать автоматом, то при прекращении "контракта" списывания прекратятся. У меня Лидл, и у них также.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Что в этом небезопасного? Контракт на интернет тоже небезопасен? ;)
Так я им дал доступ к своему счету же и это при самостоятельном пополнении. То есть для подтверждения списания не нужны никакие коды из смс. Выходит они могут сами с моего счета именно счета, не карты списать деньги в любых количествах.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Что в этом небезопасного? Контракт на интернет тоже небезопасен? ;)
у него посттравматический синдром,причиненный годами жизни на родине. Привыкнет. Пусть только зарегистрируется сначала.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Так я им дал доступ к своему счету же и это при самостоятельном пополнении. То есть для подтверждения списания не нужны никакие коды из смс. Выходит они могут сами с моего счета именно счета, не карты списать деньги в любых количествах.
Для Германии это нормальная ситуация. Очень много контор именно так и снимают деньги. Вы можете отозвать разрешение на снятие и просто вернуть деньги напрямую через банк, если что-то не так.
У меня были проблемы пока только с водафоном, я передумала насчет их интернета, а они все снимали с меня, я звонила и ругалась, они соглашались, а потом опять снимали. Полгода бодались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
у него посттравматический синдром,причиненный годами жизни на родине. Привыкнет. Пусть только зарегистрируется сначала.
Хм...ровно наоборот же. Вот ни разу не крали деньги в России с карты не санкционированно. По-моему в России вообще так мошенники не работают, они все как-то больше через доверие умудряются украсть. Зато знаю несколько случаев, когда у друзей крали деньги с карты после поездок по заграницам.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Для Германии это нормальная ситуация. Очень много контор именно так и снимают деньги. Вы можете отозвать разрешение на снятие и просто вернуть деньги напрямую через банк, если что-то не так.
У меня были проблемы пока только с водафоном, я передумала насчет их интернета, а они все снимали с меня, я звонила и ругалась, они соглашались, а потом опять снимали. Полгода бодались.
Кароч жопошники эти альди. Еще и ровными суммами снимают по 5, 10, 15 евро. А я хочу ровно 8 класть. Какого хрена?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Кароч жопошники эти альди. Еще и ровными суммами снимают по 5, 10, 15 евро. А я хочу ровно 8 класть. Какого хрена?
У водафона кстати такая же фигня. Но я у них на тарифе без абонентки, так что просто раз в полгода кидаю 5 евро.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Кароч жопошники эти альди. Еще и ровными суммами снимают по 5, 10, 15 евро. А я хочу ровно 8 класть. Какого хрена?
Да это у всех так. Можно сколько угодно сокрушаться, но от этого ничего не изменится. Я раз в 3 месяца пополняю баланс на 25€ (3 месяца по 7,99€) и не парюсь. И вам советую (в смысле, не париться)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх