Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Он математик и совсем не болтун + толстенький. Тоесть ну как бы не совсем в моем тогдашнем вкусе был. :D
Вот таким как раз проще в интернете знакомиться чем в реале. А я против умненьких стесняшек ничего не имела.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну, я так не могу. Я только сердцем выбираю.
Мне нужно чувствовать человека. А то, что с вышкой он или нет и т.д., дело для меня десятое.
И пол часа потратить в реальности на выяснение каких то принципиальных вопросов совсем не жалко. А если жалко, то вообще может и не стоит париться со знакомством? Живи себе один, целуй зеркало. :)
Кстати, если бы я своего мужа выбирала через сайт знакомств, то пролетела бы мимо. И не была бы уже 17 лет как счастлива в браке.
А что мешает выбирать сердцем среди тех, кого отфильтровал мозг?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
....курильщиков нафиг, гуманириев и людей без вышки нафиг, безграмотных нафиг. С реальными знакомствами пока все эти нюансы выяснишь - может полсвидания пройти, трата времени ни на что. А тут даже писать Привет не надо, можно пролистывать.
Представляете, как безграмотным курящим гуманитариям тяжко даже на платных СЗ?)))))))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А что мешает выбирать сердцем среди тех, кого отфильтровал мозг?
Ну ведь так бывает, что по всем параметрам может подходить, а не твоё и все тут.
Короче, тонкое это дело. И не всем подходит. Мне, например, нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну ведь так бывает, что по всем параметрам может подходить, а не твоё и все тут.
Короче, тонкое это дело. И не всем подходит. Мне, например, нет.
Я не про то, что надо себя заставлять встречаться с человеком, который не нравится, потому что он прошел фильтры. Фильтры это просто минимальный ценз чтобы быстро найти 10 боле-мене подходящих из 100, а уж из этих 10 можно выбирать вручную. Смотреть вживую, нюхать, трогать, пробовать на вкус. И не тратить время и обоняние на обнюхивание заранее провальных кандидатов.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я не про то, что надо себя заставлять встречаться с человеком, который не нравится, потому что он прошел фильтры. Фильтры это просто минимальный ценз чтобы быстро найти 10 боле-мене подходящих из 100, а уж из этих 10 можно выбирать вручную. Смотреть вживую, нюхать, трогать, пробовать на вкус. И не тратить время и обоняние на обнюхивание заранее провальных кандидатов.
а если эти 10 окажутся провальными, то пробовать следующих 10?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А если цель найти - почему нет? СЗ, инет, да хоть свахи - это всего лишь инструмент
Я же и говорю - кому что подходит.
Если для меня моя интуиция - это мой единственный безошибочный инструмент, а та часть общения, которая отдана на выбор (а соответственно и решение) фильтрам, для меня является самой интересной частью знакомства, собственно тем, ради чего и придумано это все внутри, то почему нет?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я же и говорю - кому что подходит.
Если для меня моя интуиция - это мой единственный безошибочный инструмент, а та часть общения, которая отдана на выбор (а соответственно и решение) фильтрам, для меня является самой интересной частью знакомства, собственно тем, ради чего и придумано это все внутри, то почему нет?
Самое интересное в знакомстве узнать курит он или нет?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я не про то, что надо себя заставлять встречаться с человеком, который не нравится, потому что он прошел фильтры. Фильтры это просто минимальный ценз чтобы быстро найти 10 боле-мене подходящих из 100, а уж из этих 10 можно выбирать вручную. Смотреть вживую, нюхать, трогать, пробовать на вкус. И не тратить время и обоняние на обнюхивание заранее провальных кандидатов.
А мы с женой в реале познакомились. Она мне тоже говорила, что никогда не хотела встречаться с невысоким курильщиком. Но сейчас довольна, говорит, что это вообще мой единственный недостаток (я, правда, постоянно бросаю на долгие периоды времени типа года, сейчас вот второй год идет). А рост типа и не недостаток вовсе.
Я, кстати, тоже как-то в юности к гуманитариям плохо относился. Но сейчас понимаю, что это у меня типа так "скрытая" гуманитарность проявлялась.
Это я к заведомой провальности по поисковым фильтрам. По поисковым фильтрам мы бы не встретились никогда, а так уже 16 лет вместе.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Но сейчас понимаю, что это у меня типа так "скрытая" гуманитарность проявлялась.
Да мне тоже так кажется.
Была бы химия между двумя, а генерала можно и самой из него сделать.
Или довести человека до такого, что не то что курить начнет, а и бухать за углами. Тоже такое дело...
Самое интересное в знакомстве узнать курит он или нет?
Мне на это отвечать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А мы с женой в реале познакомились. Она мне тоже говорила, что никогда не хотела встречаться с невысоким курильщиком. Но сейчас довольна, говорит, что это вообще мой единственный недостаток (я, правда, постоянно бросаю на долгие периоды времени типа года, сейчас вот второй год идет). А рост типа и не недостаток вовсе.
Я, кстати, тоже как-то в юности к гуманитариям плохо относился. Но сейчас понимаю, что это у меня типа так "скрытая" гуманитарность проявлялась.
Это я к заведомой провальности по поисковым фильтрам. По поисковым фильтрам мы бы не встретились никогда, а так уже 16 лет вместе.
Дак в реале оно по-другому работает. Там выборка меньше, приходится выбирать не из ста, а из десяти, и идти на компромиссы. Компромиссы конечно и на сайтах знакомств с фильтрами неизбежны, но по крайней мере по "простым" параметрам оно хорошо фильтрует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да мне тоже так кажется.
Была бы химия между двумя, а генерала можно и самой из него сделать.
Или довести человека до такого, что не то что курить начнет, а и бухать за углами. Тоже такое дело...

Мне на это отвечать?
Ну не знаю, имхо, но это самая большая иллюзия при старте отношений, что можно человека изменить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да мне тоже так кажется.
Была бы химия между двумя, а генерала можно и самой из него сделать.
Или довести человека до такого, что не то что курить начнет, а и бухать за углами. Тоже такое дело...

Мне на это отвечать?
Да.
Я правда не вижу смысла выбирать человека, который не устраивает и потом его переделывать (что может нифига не выйти), если можно сразу выбрать такого который устраивает. Людей много. Тех, с которыми будет химия и прочее, больше, чем один или десять. Это может быть каждый двадцатый или сороковой, например. Но нет, мы будем искусственно ограничивать выборку теми, кто осмелился подойти на улице, или теми, с кем имелись общие знакомые или работа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Дак в реале оно по-другому работает. Там выборка меньше, приходится выбирать не из ста, а из десяти, и идти на компромиссы. Компромиссы конечно и на сайтах знакомств с фильтрами неизбежны, но по крайней мере по "простым" параметрам оно хорошо фильтрует.
Я не против сайтов знакомств, а скорее за. Но причем здесь компромиссы? Я когда с женой знакомился, вообще не искал отношений. Наоборот, осознал, что из-за девушек на физику остаётся меньше времени, решил что физика на данном этапе жизни для меня важней и хотел отложить это всё на пару лет. Оно само завертелось как-то.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я не против сайтов знакомств, а скорее за. Но причем здесь компромиссы? Я когда с женой знакомился, вообще не искал отношений. Наоборот, осознал, что из-за девушек на физику остаётся меньше времени, решил что физика на данном этапе жизни для меня важней и хотел отложить это всё на пару лет. Оно само завертелось как-то.
Ей же не нравится, что вы курите. А так бы отфильтровала и нашла бы идеал :cool:
Я помню встречалась с курящим, думала что это в общем-то не так уж и принципиально, главное чтоб человек был хороший.
А сейчас иногда думаю, господи как хорошо что муж не курит. Сколько проблем меня не касается вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы с мужем вообще в онлайн-игре познакомились. Он играл за мага, я за хилера.
Я вообще ни на тот момент, и никогда, в отношениях не была заинтересована Х)
Мне хватало интернет-общения, я прекрасно чувствую себя в одиночестве (книги, игры, фильмы, что ещё нужно?), мне напряжно с людьми, и вот зачем это все?
А муж, наоборот, был заинтересован, и убедил-таки меня попробовать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх