Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Дружелюбие так и прет
сигарету с травой с транками и к психиатру. Здесь всегда так?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дружелюбие так и прет
сигарету с травой с транками и к психиатру. Здесь всегда так?
Если вам нужен срочно какой-то препарат или помощь врача, звоните 116117, они посоветуют, кто примет здесь и сейчас.
Если вы на карантине и нужна врачебная помощь, тоже туда же звоните.

Тут жалуются, что от врача обследований не дождешься, а я у врачей здесь боюсь лишний раз рот открыть, сразу куда-то посылают.

Но, конечно, тут все же специфический подход, поэтому не рассчитывайте, что вам сразу обследование всего назначат. Могут для начала и курить бросить предложить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Дружелюбие так и прет
сигарету с травой с транками и к психиатру. Здесь всегда так?

Бывает и похлеще: пропсихоанализируют без спроса, ярлык навесят и все сообщения в отстойник перенесут.. Но, в целом, все дружелюбные

Но если серьезно, то уже посоветовали, какой должен быть порядок действий.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Но если серьезно, то уже посоветовали, какой должен быть порядок действий.
Заметьте, вопроса о порядке действия не было - был вопрос - где взять список запрещенки, чтобы не нарваться на что-то, я не фармацевт, не врач и не таможенник
На него пока никто не ответил, се ли ви тупа-германия?))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Заметьте, вопроса о порядке действия не было - был вопрос - где взять список запрещенки, чтобы не нарваться на что-то, я не фармацевт, не врач и не таможенник
На него пока никто не ответил, се ли ви тупа-германия?))
Чем вы границу будете пересекать? Самолетом? Из какой страны? Обычно отталкиваются от правил авиакомпании, которая будет осуществлять перелет. Обычно у них все есть в правилах. Что можно в ручную кладь и что в багаж, а что нельзя в багаж.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Заметьте, вопроса о порядке действия не было - был вопрос - где взять список запрещенки, чтобы не нарваться на что-то, я не фармацевт, не врач и не таможенник
На него пока никто не ответил, се ли ви тупа-германия?))
Главное сало не везите, точно запрещенка. Знакомый вез шмат на полкило вроде, отобрали и потом еще счет выставили за утилизацию. Кажется я писал где-то об этом, но повторюсь)

Что касается моего опыта провоза лекарств - не спрашивали нигде совета, просто на свой страх в чемоданах везли. 100 тюбиков нафазалина. Был заказ от знакомых привезти, уж не знаю куда они его там заливали, но здешние аналоги стоят конских денег если много брать)) А так везли стандартный набор аптечки для любого СНГ-шника (парацетамол, антигрипин, от кашля там и прочие типичные лекарства знакомые с детства), запрещенку та и не купишь без рецепта хоть в России, хоть где. А то что люди неофициально берут и прочие штуки - их проблемы.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Главное сало не везите, точно запрещенка.

У меня товарищ постоянно возит, никто ничего не забирал, ни сало, ни бастурму. Может, понимают, что для украинца сало - это больше, чем еда, это часть души :о)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Просто по эту сторону границы даже мысли о запрещенки ни у кого не возникает) все законопослушные граждане
Об этом и речь - я хз, что запрещенка, а что нет. Кетанов вон запрещенка, например
Чем вы границу будете пересекать? Самолетом? Из какой страны? Обычно отталкиваются от правил авиакомпании, которая будет осуществлять перелет. Обычно у них все есть в правилах. Что можно в ручную кладь и что в багаж, а что нельзя в багаж.

Мне правила авиакомпаний список лекарств не выдадут. И, ессно, в багаж, так что, ак тут ни при чем
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
У меня товарищ постоянно возит, никто ничего не забирал, ни сало, ни бастурму. Может, понимают, что для украинца сало - это больше, чем еда, это часть души :о)
Нельзя мясное провозить в Евросоюз, спрашивают и отнимают. По крайней мере, на российско-евросоюзной границе, может конечно с Украиной другие правила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Возможно что то найдете. Это все запрещено.
 

Вложения

  • 201214_Informatorische_UEbersetzung_Verbotsliste_2021.pdf
    396,5 КБ · Просмотры: 24
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
Заметьте, вопроса о порядке действия не было - был вопрос - где взять список запрещенки, чтобы не нарваться на что-то, я не фармацевт, не врач и не таможенник
На него пока никто не ответил, се ли ви тупа-германия?))
Я тоже ввозила лекарства, это были все нерептурные препараты, типа там от аллергии, от температуры, драмина, всякое такое. И не так много, по пачке каждого наверное. Если большой запас везти могут возникнуть вопросы, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Нельзя мясное провозить в Евросоюз, спрашивают и отнимают. По крайней мере, на российско-евросоюзной границе, может конечно с Украиной другие правила.
1636628675239.png

https://www.zoll.de/

То есть, вопрос терминологии.. считать ли сало производным продуктом.. но лучше, конечно, не возить
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне правила авиакомпаний список лекарств не выдадут. И, ессно, в багаж, так что, ак тут ни при чем
  • Eine weltweit gültige oder länderspezifische Verordnung über erlaubte und nicht erlaubte mitgeführte Medikamente besteht nicht. Die Bestimmungen richten sich nach Land, Behörden, Flugfirma und aktueller Situation.
Скажите какой авиакомпанией из какой страны в какой город когда летите и я попробую помочь. А общее правило выше сказали - должен быть рецепт от врача.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Списки конкретной "запрещенки" помогут разве что фармацевту/врачу, т.к. у каждого запрещенного лекарства по пять+ аналогов с другими названиями, и фиг разберешься, какое из лекарств запрещено, если не в теме. Лучше просто поменьше везти, необходимое только.
Хотя у меня на таможне ни разу еще не проверяли багаж при влете в ЕС - видимо, скоро должны, по тер веру.

Судя по ассортименту европейских аптек без рецептов, разрешен ибупрофен и аспирин с парацетамолом. С остальным лучше не рисковать)

Стало интересно - если синекод запрещен - а сальбутамол в ингаляторах для астматиков с разными названиями (вентолин, обычно) - тоже запрещен? Всю жизнь его таскаю с собой, и в ручной клади, и в багаже запасной - ни разу ни вопроса не было, видели, не спрашивали.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сальбутамол без рецепта в Германии не продают. Мы всегда при контроле безопасности достаем отдельную прозрачную сумку с полным астматическим набором. Обычно не спрашивают ничего, несколько раз хвалили, что знаем, что нужна отдельная сумка.
На таможне ничего не говорили никогда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 399
Я тоже ввозила лекарства, это были все нерептурные препараты, типа там от аллергии, от температуры, драмина, всякое такое. И не так много, по пачке каждого наверное. Если большой запас везти могут возникнуть вопросы, я думаю.
Естественно, по пачке или по блистеру. Но, я, например, не знала, что некоторые запрещены - а уже с ними летала. Повезло.
  • Eine weltweit gültige oder länderspezifische Verordnung über erlaubte und nicht erlaubte mitgeführte Medikamente besteht nicht. Die Bestimmungen richten sich nach Land, Behörden, Flugfirma und aktueller Situation.
Скажите какой авиакомпанией из какой страны в какой город когда летите и я попробую помочь. А общее правило выше сказали - должен быть рецепт от врача.
Да понятно, что глобально нереально. Аэрофлот Москва-Гамбург

Списки конкретной "запрещенки" помогут разве что фармацевту/врачу, т.к. у каждого запрещенного лекарства по пять+ аналогов с другими названиями, и фиг разберешься, какое из лекарств запрещено, если не в теме. Лучше просто поменьше везти, необходимое только.
Хотя у меня на таможне ни разу еще не проверяли багаж при влете в ЕС - видимо, скоро должны, по тер веру.

Судя по ассортименту европейских аптек без рецептов, разрешен ибупрофен и аспирин с парацетамолом. С остальным лучше не рисковать)

Стало интересно - если синекод запрещен - а сальбутамол в ингаляторах для астматиков с разными названиями (вентолин, обычно) - тоже запрещен? Всю жизнь его таскаю с собой, и в ручной клади, и в багаже запасной - ни разу ни вопроса не было, видели, не спрашивали.
Не нашла пока, что синекод (бутамирата цитрат) запрещен.
Списки по действующему веществу обычно
 
Верх