Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Тоже как-то огорчает скорей. Мы тут типа стараемся, мучаемся, а кому-то бац и через 3 года. Ну что делать, SPD они такие (всё больше ни слова).
А меня новость порадовала возможностью оставить гражданство РФ, так как хочу в перспективе получать немецкое, но возможность если что быстро сорваться к родителям слетать без визы тоже очень ценна.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ладно, буду тешить себя мыслью, что до 1999 требовалось 15 лет проживания.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я российское гражданство оставлять не планирую в любом случае. А то мало ли, начнут "спасать", мне такого счастья не надо Х)
А вот получить гражданство побыстрее было бы клёво. Но обещать, не значит жениться. Да и пока они там все обсудят и примут, все участники этого форума уже по два раза успеют гражданство получить.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Я российское гражданство оставлять не планирую в любом случае. А то мало ли, начнут "спасать", мне такого счастья не надо Х)
А вот получить гражданство побыстрее было бы клёво. Но обещать, не значит жениться. Да и пока они там все обсудят и примут, все участники этого форума уже по два раза успеют гражданство получить.
А меня б с детьми отсутствие необходимости выхода из Российского гражданства сильно бы порадовало, - существенно меньше геморроя....
Сокращённый срок порадовал бы еще больше, это точно. Но зная, как тут все быстро... - думаю, Вы правы в своей оценке ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
А то мало ли, начнут "спасать", мне такого счастья не надо Х)

1637819594950.png

По поводу получить побыстрее - это супер, естественно. А вот по поводу оставления российского противоречивые чувства. С одной стороны удобно в плане поездок туда, а с другой - паранойя подсовывает нехорошие сценарии как с российской стороны, так и с немецкой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
По поводу получить побыстрее - это супер, естественно. А вот по поводу оставления российского противоречивые чувства. С одной стороны удобно в плане поездок туда, а с другой - паранойя подсовывает нехорошие сценарии как с российской стороны, так и с немецкой.

Если таки примут, то можно будет сначала получить немецкое, а потом не торопясь начать процедуру отказа от российского.. А то сейчас это надо в авральном порядке делать, чтоб все сроки соблюсти
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Если таки примут, то можно будет сначала получить немецкое, а потом не торопясь начать процедуру отказа от российского.. А то сейчас это надо в авральном порядке делать, чтоб все сроки соблюсти
Это большой плюс, тут согласен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Посмотреть вложение 9765

По поводу получить побыстрее - это супер, естественно. А вот по поводу оставления российского противоречивые чувства. С одной стороны удобно в плане поездок туда, а с другой - паранойя подсовывает нехорошие сценарии как с российской стороны, так и с немецкой.
Тоже паронойю немного по этому поводу. Уж больно часто последнее время появляются сообщения, что то одного научного работника посадят, то другого. И как-то сомнительно это всё. Видел я эти экспертизы по секретности в РФ: бесполезные старпёры, которые всё что угодно секретным признают если надо ничего в этом не понимая. Получается, если кому-то палка нужна, или нужно пугануть "большого" человека, то посадить можно абсолютно любого российского научного работника хоть раз публиковавшего что-либо, работавшего в международных проектах, разговаривавшего с иностранцем.
Понятно, что страх иррационален, т.к. вещь эта маловероятна, но кто-то боиться короны, прививки или терактов, а я российской тюрьмы.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Понятно, что страх иррационален, т.к. вещь эта маловероятна, но кто-то боиться короны, прививки или терактов, а я российской тюрьмы.

В фильме был Доцент, надеемся, что не будет фильма про Профессора

1637825443523.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да вот мне кажется не всегда "крупняк" сажают. Чтобы "крупного человека" напугать можно же просто посадить "мелкую сошку" из его круга. Типа простого сотрудника из его лаборатории...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня соседей беспределили с прокуратурой безо всякой политики и гостайн, просто за активное желание сменить в доме управляющую компанию.

Но я бы оставила российское гражданство просто потому что страшновато настолько сжигать за собой мосты. Да и родственников навещать удобнее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне женатому на немке итак 3 года достаточно было для получения гражданства. Получается теперь после 3 лет смогу получить и без немки - сертификат В1 есть, Айнбюргерунг сдал, налоги плачу. С одной стороны обидно, что не сделали супругам немок меньший срок (например 2 года) - щас ведь разводы пойдут кто ради гражданства женился и имеет уже ВНЖ и работает): В1 получается тоже не нужен будет трудовым мигрантам для получения гражданства. Тот же вопрос по ГК - а где льготы спецам? Если ПМЖ только для ГК через 2 года можно было, то что будет в новом законе? Ведь сроки ПМЖ тоже нужно будет двигать в сторону уменьшения, иначе получается гражданство можно получить за 3 а ПМЖ за 5 лет. Я считаю для ГК было бы справедливо давать ПМЖ без всяких вопросов после года отработки. В Канаде итак по приезду ПМЖ дают спецам. Получается немцы голосовали за канабис, и за предоставления гражданства беженцам.
Ну то что не надо напрягаться по поводу выхода из гражданства это гут.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
щас ведь разводы пойдут кто ради гражданства женился и имеет уже ВНЖ и работает):
Это ж каким в голову нужно ударенным быть, чтобы жениться по такому поводу...
Сразу добавлю - ИМХО.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Это ж каким в голову нужно ударенным быть, чтобы жениться по такому поводу...
Сразу добавлю - ИМХО.
Женятся же люди ради секса и борща. Гражданство по-моему более рациональная причина.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх