Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии через 6 лет

Nieznaika

Новичок
Сообщения
4
Для нас, гастарбайтеров (пусть, высококвалифицированных) - никаких исключений!
Говорят, что есть очень ограниченные возможности сохранить первое гражданство, доказав его жизненную необходимость...
- Эх, болтают!

Ecть такая возможность. Но она по старому закону была.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
2C9B34B4-423C-4D7C-85A2-C5113B19B304.jpeg
Примерно так выглядит стопка документов на выход из гражданства для пяти человек. В самой середине 7 см в высоту.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Наш профессор @SimRe что-то давно не появляется. Он ведь тоже в процессе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Посмотреть вложение 10469
Примерно так выглядит стопка документов на выход из гражданства для пяти человек. В самой середине 7 см в высоту.
Это ни о чём: может быть листочек, а на нем пару предложений, а может быть лист ,как из контракта, с кучей текста
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Наш профессор @SimRe что-то давно не появляется. Он ведь тоже в процессе.
Вот что-то я за профессора волнуюсь, честно говоря. Его сообщения до паузы с заболеванием короной связаны были, и с тех пор пропал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Еееее. Получил сегодня справку об отсутсвии долгов. Уже записался на подачу доков на отказ от гражданства. Ближайшая дата 14.03.
Теперь бы только не нарваться на синдром вахтёра в консульстве. Я так понял по прошлому визиту, в Ляйпциге они редкостные чудаки. Чтобы поменьше с ними контактировать сделал нужные заверения/копии у нотариуса в РФ этим летом. Надеюсь, что не зря.
А то прошлый раз обиделся их нотариус очень, что мой российский адвокат в доверенности свой домашний адрес не хотел писать. Я говорит, по закону должен знать, где он живёт. Мотал нервы 3 часа. Возмущался, вы говорит, адвокату какому-то верите, а мне, мне нет. В конце сказал ему, что буду на него жаловаться. Этот гражданин воспылал праведным гневом, что я ему угрожаю. Но пошёл с кем-то "проконсультироваться" с кем-то и оказалось, что таки да, не должен адвокат писать свой адрес.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Загран. Гражданский же по дню рождения кончается. В 45. Ещё не скоро. Хотя... не так уж и не скоро :cry:
Да, интересно как долго продлится эта процедура отказа. У меня есть одна знакомая референция: лет 7 назад у знакомого процедура отказа заняла около года ?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А то прошлый раз обиделся их нотариус очень, что мой российский адвокат в доверенности свой домашний адрес не хотел писать. Я говорит, по закону должен знать, где он живёт.
Может, ему еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, интересно как долго продлится эта процедура отказа. У меня есть одна знакомая референция: лет 7 назад у знакомого процедура отказа заняла около года ?
На сайте консульства обнадёживающе написано: до полугода. Что в общем судя по историям в интернете оптимистичный срок.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
На сайте консульства обнадёживающе написано: до полугода. Что в общем судя по историям в интернете оптимистичный срок.
Но термин через два месяца - тоже так себе оптимизм.
А написали, какие документы привезти на этот термин?
 
Верх